Стейкинг TON на matrixport.com

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
В данной статье мы поговорим о том, как положить в стейкинг TON на блокчейн-платформе matrixport.com (Matrixport).

Если вы не знаете, что такое стейкинг, то рекомендую вам ознакомиться со статьей моего коллеги «Стейкинг TON как инвестиция».

Однако, можно сказать, что это аналог банковского депозита, когда вы оставляете свои TON на хранение на одном из сервисов на определенный срок, а взамен в конце срока хранения или в самом процессе вы получите дополнительно новые TON к тем, что у вас уже были. Это очень выгодно, если вы хотите отдохнуть от торговли на бирже, но при этом желаете получать пассивный доход. Итак, перейдем к делу, а именно о том, как положить в стейкинг TON на matrixport.com.

Примечание: если у вас уже есть TON на данной платформе, то листайте ниже к разделу «Как положить в стейкинг TON на matrixport.com».

Как зарегистрироваться на Matrixport?

Для начала нам потребуется пройти регистрацию на платформе. Переходим по ссылке (https://www.matrixport.com) на главную страницу. Регистрацию можно пройти или на самом сайте, или в приложении (ссылка на приложение находится на этой же странице). В качестве примера будет показана работа c приложением, поскольку только в нем можно взаимодействовать с данным сервисом:​
  1. Зайдя в приложение, нас встретят ознакомительные слайды. Просто нажимаем «Начать использовать»​
  2. В главном меню мы жмем на кнопку «Войти»​
  3. Выбираем способ регистрации (лично я выбрал через почту), вводим необходимые данные и кликаем на «Регистрация»​
  4. Подтверждаем наш аккаунт с помощью почты и придумываем пароль и ставим галочку. Жмем «Подтвердить»​
  5. Платформа задаст вам пару вопросов. Можете выбирать, что угодно. Мы вернемся в главное меню​
Наша регистрация окончена. Теперь, чтобы в дальнейшем иметь возможность завести средства на площадку и положить их в стейкинг, нам потребуется верифицировать свою личность:​
  1. Снизу по центру нажимаем на силуэт человека. Нас попросят на выбор добавить дополнительную проверку безопасности (лично я выбрал по номеру телефона)​
  2. Теперь снова нажимаем на силуэт и жмем на раздел «Верификация»​
  3. Нам нужно подтвердить два уровня, однако по сути это одна проверка. Нажимаем кнопку «Проверить».​
  4. Указываем ваше гражданство и предоставляем фото вашего удостоверяющего документа, а позже делаем селфи (биржа ни в коем случае не будет распространять вашу личную информацию, поэтому не переживайте за это)​
Готово. Теперь вам нужно подождать, прежде чем сотрудник биржи одобрит вашу верификацию. Лично у меня этот процесс занял 2 минуты.

Теперь для стейкинга TON нужно будет завести свои средства на площадку.

Примечание: если у вас уже есть аккаунт на бирже bit.com, то вам не нужно регистрироваться. Bit.com является дочерней компанией Matrixport, поэтому их аккаунты интегрированы друг с другом.​

Как перевести TON на свой аккаунт на matrixport.com?

  1. В нижнем углу справа жмем на «Активы»​
  2. Выбираем «Крипто Депозит»​
  3. Мы увидим надпись криптовалюты «USDC». Нажимаем на неё и меняем на TONCOIN​
  4. Выбираем сеть, через которую будем отправлять TON (в моем случае это будет ERC20)​
Учтите, что сеть, которую вы указали, должна совпадать и на бирже, и на кошельке, с которого вы будете переводить криптовалюту. Иначе вы можете навсегда потерять свои средства.

Теперь нам стал доступен адрес кошелька на matrixport.com. Используйте его, чтобы перевести TON площадку.​

Депозит TON на matrixport.com

Примечание: инструкция по покупке TON для дальнейшего перевода на аккаунт через телеграмм-ботов или сервис bestchange.ru описаны на форуме в статьях «Покупка криптовалюты TON через сервис bestchange.ru», «Покупка и продажа TON через @wallet» и «Покупка и продажа TON через @CryptoBot».

В среднем перевод средств занимает до 5 минут, однако возможно и дольше. Поэтому не переживайте и просто ждите. Вскоре вам зачислятся ваши TON. Теперь мы можем перейти непосредственно к стейкингу TON.​

Как положить в стейкинг TON на matrixport.com?

Для этого в главном меню нажимаем сверху слева на значок со словом «Pro».​

Переход в Pro режим на matrixport.com

Мы попадем в более продвинутую версию приложения, где будет доступна функция стейкинга. Нажимаем на «Стейкинг».​

Раздел стейкинг на matrixport.com

В подразделе гибкого стейкинга ищем и нажимаем на TONCOIN. Обратите внимание, что это гибкий вид инвестирования, когда годовая процентная ставка может колебаться. В данный момент на TON за год можно заработать ориентировочно от 3,15 до 5,47 процентов. Средства можно вывести в любой момент.​

Поиск TON для стейкинга на matrixport.com

Читаем правила стэйкинга и выбираем «Пополнение».​

Правила стейкинга TON на matrixport.com

И наконец мы указываем количество криптовалюты, которую вы собираетесь положить в стейкинг ставим галочку и в самом низу нажимаем «Пополнить». Готово. Вы застейкали ваши TON. Поздравляю!​

Стейкинг TON на matrixport.com
 
Последнее редактирование:

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Уж очень маленький процент по стейкингу TON на данной платформе. Даже в кошельке Tonhub, процент по стейкингу TON до 13.3%. Не вижу никакого резона закидывать монеты в стейкинг на данной платформе.
 

skubidu

Только пришел
7 Окт 2022
19
0
TON Testnet
0
Баллы
115
после того что произошло с nexo тут уже опасно инвестирровать в таких проектах как matrix , хотя они в свое время неплохо дали заработать за рефералов и тд , но щас лучше присмотреться к стейтингу на хуоби так как там по лучше проценты
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Это получается стейкинг валидатор они как выступают или что это вообще такое? Просто какое-то ПО на телефоне. которое позволяет стейкать?Есть сайт, есть приложуха.. В чем выгода не совсем понимаю, если есть TonHub.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Я так понимаю, что они дают процент по стейкингу от 3.15% до 5.47?Судя по скринам. Но это же совершенно мало. В пересчете еще годовых видимо.
 

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Я зарегистировался на данной площадке и немного не понимаю. проценты слишком уж маленькие. да, для самообразования полезно знать эту площадку, но стейкать под 4 процента годовых когда можно под 13 на том же тонзабе-очень странно. если я что то недополнял, поправьте меня
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
Я зарегистировался на данной площадке и немного не понимаю. проценты слишком уж маленькие. да, для самообразования полезно знать эту площадку, но стейкать под 4 процента годовых когда можно под 13 на том же тонзабе-очень странно. если я что то недополнял, поправьте меня
Правильно, что обратили на это внимание. Когда вы стекаете на других площадках (например, Ton Whales), то для вывода средств вам нужно будет ждать в течение суток или больше, пока это произойдет. На этой же платформе стейкинг гибкий. Проценты могут стать выше, но фишка тут в том, что вы можете забрать свои средства в любой момент без ожидания. Плюс вы можете держать свои средства тут под процент, а когда нужно сразу выставлять для торгов. В общем, чисто вопрос скорости вывода средств из стейкинга
 
  • Like
Реакции: cryptan228

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Правильно, что обратили на это внимание. Когда вы стекаете на других площадках (например, Ton Whales), то для вывода средств вам нужно будет ждать в течение суток или больше, пока это произойдет. На этой же платформе стейкинг гибкий. Проценты могут стать выше, но фишка тут в том, что вы можете забрать свои средства в любой момент без ожидания. Плюс вы можете держать свои средства тут под процент, а когда нужно сразу выставлять для торгов. В общем, чисто вопрос скорости вывода средств из стейкинга
В этом плане намного удобнее, не поспоришь. Но это, если вы чисто ради спекуляции пришли на платформу, а не длительного стейкинга. За год те же 3% очень мало как по мне, на тон хабе 13% предлагают)
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Я зарегистировался на данной площадке и немного не понимаю. проценты слишком уж маленькие. да, для самообразования полезно знать эту площадку, но стейкать под 4 процента годовых когда можно под 13 на том же тонзабе-очень странно. если я что то недополнял, поправьте меня
Если по факту, то вы просто меняете процент дохода - на скорость вывода средств. В большинстве площадок нужно ждать от 12 до 24 часов чтобы вывести ваши тон. А тут моментально, поэтому и проценты намного меньше.