TON NFT | CONCEPT

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Gotterdammerung

Только пришел
Топикстартер
6 Окт 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
26
👨🏻‍🎨 Известный итальянский художник добрался до блокчейна TON. И собственно я стал обладателем одной NTF из колекции Metamorphoses. Ну чё могу сказать. Я пока только разбираюсь во всей этой НФТ движухе, но такое цифровое исскуство мне прям зашло.

◾️коллекция Metamorphoses негенеративная. А это значит, что все этапы производства выполняются вручную, а компьютерная обработка изображений происходит при помощи специальных методологий, разработанных нами и являющихся ноу-хау;

◽️Metamorphoses - это по сути капсульная коллекция, включающая всего 2.048 уникальных NFT, что выгодно отличает её от других топовых коллекций на TON;


Есть тут единомышленники кто тоже залетел в эту коллекцию?
 

Вложения

  • photo_2022-09-08_17-03-39.jpg
    photo_2022-09-08_17-03-39.jpg
    126,1 КБ · Просмотры: 43
  • photo_2022-09-08_13-44-23.jpg
    photo_2022-09-08_13-44-23.jpg
    192,3 КБ · Просмотры: 52
  • Like
Реакции: Germe

Gotterdammerung

Только пришел
Топикстартер
6 Окт 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
26
забавно что он в своём рекламном посте решил не упоминать своего имени и фамилию..сейчас буду искать в сети кто ж это такой в самом то деле. Вот так всегда..сначала делаю,..как сейчас..взял купил себе НФТ.. а потом уже начинаю задумываться нахера я это сделал)
 

kate.benji

Только пришел
6 Окт 2022
9
0
TON Testnet
0
Баллы
35
Такая же история. Вот до сих пор жду когда уже минт произойдёт. Вроде в официальном чате говорят, что скоро. Хотелось бы уже увидет что я приобрела. Там тоже забавный элемент рандома, может выпасть какая нибудь очень редкая нфт
 

kate.benji

Только пришел
6 Окт 2022
9
0
TON Testnet
0
Баллы
35
Вот эта чётенькая. Из земной стихии
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 43

kate.benji

Только пришел
6 Окт 2022
9
0
TON Testnet
0
Баллы
35
А эта я так понимаю Огонь. Там же вроде всего 4 стихии: Огонь, Вода, Земля и Воздух, но это не точно
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    88,2 КБ · Просмотры: 44

Gotterdammerung

Только пришел
Топикстартер
6 Окт 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
26
Такая же история. Вот до сих пор жду когда уже минт произойдёт. Вроде в официальном чате говорят, что скоро. Хотелось бы уже увидет что я приобрела. Там тоже забавный элемент рандома, может выпасть какая нибудь очень редкая нфт
В общем сёрч фотографии этого мужика через Google lens ничего не дал. Очень странно. Видимо всё таки не такой уж и известный, или это не его фотка
 

Gotterdammerung

Только пришел
Топикстартер
6 Окт 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
26
сейчас попробую найти этот рекламный пост у себя в теллеге. Ты что нибудь знаешь про этого чувака? Кто он вообще такой?
Короче вот пост:

👨🏻‍🎨 Известный итальянский художник добрался до блокчейна TON

В своем канале он рассказывает об искусстве и NFT, а также как на этом зарабатывать. Без сотен тысяч на старте и 5 лет в академии художеств.

Там же он поделился коллекцией, на которой сам планирует заработать больше $1 000 000.

Смотрите и зарабатывайте: @nft_ton_concept (https://t.me/+1VrYst1pQUVmNmEy)

#реклама #текстприслан
 

Вложения

  • photo_2022-09-08_17-03-39.jpg
    photo_2022-09-08_17-03-39.jpg
    126,1 КБ · Просмотры: 43

kate.benji

Только пришел
6 Окт 2022
9
0
TON Testnet
0
Баллы
35
Прикольно, я этой рекламы не видела. Эту коллексию люто шилил Старик Сатоши из канала "Сатоши твитнул". Ну и собственно через этого ярого ТОН максималиста я и попала в этот проэкт. Почитала посты, поняла что создатель этого поста явно очень творческая личнось. Судя по написаному тексту там точно не все дома. Просмотрела сколько будет общее количество НФТ в этой коллекции и решила прикупить на всякий случай.
 

kate.benji

Только пришел
6 Окт 2022
9
0
TON Testnet
0
Баллы
35
Сейчас пришла мысль в голову, что если бы увидела эту рекламу, то врядли решилась бы приобретать себе эти НФТ. Странная такая реклама. Как будто какой то инфоцыган решил продать курс как не быть художником, ничего не смыслить в искусстве, и бюджетно сколотить себе пару лямов долларов.
 

Eva!

Только пришел
6 Окт 2022
1
1
TON Testnet
0
Баллы
7
Ребятки, TON Diamonds - вот это прям буквальный гем. В особенности обладатели больших алмазов имеют особые привелегии во всей экосистеме TON. Я недавно заходила в час CONCEPT, осмотрелась, почитала о чём люди пишут, какие посты выкладывают, и решила скипнуть. В итоге пошла и купила себе TON Diamond, средний правда, но даже он мне принесёт дополнительный билетик на TONSTARTER. Мелочь, а приятно. Но брала его не ради этого, просто это как приятный бонус от покупки, к тому же у меня уже была подана заявка на IDO - первое, между прочим, IDO на тоне. А такое ну никак нельзя пропускать.
 
  • Like
Реакции: Gotterdammerung

Medeleine

Только пришел
6 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
21
Computer Component Bugs

Так называется арт-проект английской художницы Джулии Элис Чаппелл.

Компьютерные жуки?

На жаргоне компьютерщиков это выражение означает ошибки. Название очень ироничное - жуки созданы из микросхем, плат и проволочек.

Почему мы рассказываем вам об этом? Потому что это про осознанность.
Искусство может и должно создаваться с применением подручных материалов, должно служить примером осознанного потребления.

И дело не только в том, что искусство — это отражение действительности. Дело в экологичности в первую очередь. Искусство украшает и созидает, а не разрушает.

Мы же стараемся использовать экологичные материалы, которые уже у нас есть, стараемся минимизировать приобретение новых тканей, элементов одежды, аксессуаров.

Не покупать бездумно, подкармливая бесконечное производство и не заботясь об утилизации и чистоте планеты, но относится бережно и применять многократно.

Мало кто об этом знает, кроме самих профессионалов: для съёмок многие элементы, присутствующие в кадре, покупают и возвращают, арендуют, шьют и изготавливают собственноручно из уже имеющихся материалов. Как правило одни и те же предметы используют в тысяче съёмок, но в других стилизациях.

Вернемся к жукам. Это отражение цифровизации, отражение киберсоциализации, самое трезвое отражение происходящего в мире. И это та самая осознанность!

Как вам такое искусство?
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 34
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    53,2 КБ · Просмотры: 40
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 37

Medeleine

Только пришел
6 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
21
Функции искусства

Как и всё в этом мире, исскуство существует не в вакууме, оно создаётся и существует в социуме. Искусство - для чего-то.
Любой студент гуманитарного вуза без проблем наизусть вспомнит давно заученный параграф учебника. У искусства четыре основные функции:
- Познавательная, отвечающая за познание мира вокруг, за осознание себя в этом мире.
- Эстетическая, служащая украшением реальности, дарящая наслаждение.
-Культурная, помогающая людям оставаться людьми, признавая ощибки прошлого и не повторяя их.
-Идеологическая, формирующая взгляды масс, влияющая на общественное мнение.

Но что до коммерческой функции, Является ли комерция вообще функцией искусства? Что вы по этому поводу думаете?
 

Вложения

  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    144,6 КБ · Просмотры: 44

Medeleine

Только пришел
6 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
21
Цените гениев при жизни

Знали бы современники великих художников им цену, в скором времени стали бы миллионерами. Вложения в произведения искусства – отличные инвестиции для знатоков. Но не все это понимают и чутье есть далеко не у каждого.

История знает множество случаев, когда великие живописцы были не понятны и до конца не признаны современниками. И в прошлых веках, при расцвете изобразительного искусства, не всем удавалось держаться на плаву.

Даже таким успешным художникам, как Рембранд. Он познал все: от роскоши до полной нищеты. Будучи не понятым в своем времени, он получил полное признание лишь спустя века. Его картины украшают Лувр, а стоимость их такова, что можно запутаться в бесконечных нулях.

А вот Винсенту Ван Гогу не удалось познать вкус славы. При жизни его картины практически не продавались. Одна из них – «Красные виноградники» – была куплена на выставке всего за 350 франков.
Несчастная судьба художника известна всем: нищета, долгое непризнание таланта, безумие…

Сейчас его произведения оцениваются в 80-90 миллионов долларов. Мог ли он, ютясь в тесном клетушке, страдая от холода и голода, даже помыслить о таком?

Не дожил до своего признания и другой великий художник – Поль Гоген. Он умер всего за три года до славы! А на посмертной выставке почти все его картины были проданы за баснословные деньги.

Амадео Модильяни, Ян Вермеер, Нико Пиросмани… Этот список бесконечен.
Как знать, может, жизни их самих и покупателей шедевров сложились бы иначе, если бы талант художников был вовремя оценён.

Не самое ли время присмотреться к современным творцам, пока они еще не на пике славы?
Возможно, уже скоро приобретенные вами за небольшую цену работы станут вашим главным сокровищем и вкладом в безбедную жизнь.
 

Вложения

  • photo_2022-10-06_19-08-57.jpg
    photo_2022-10-06_19-08-57.jpg
    119,4 КБ · Просмотры: 47
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Я не знаю почему, но я в последнее время очень много стал слышать именно об Итальянских НФТ. :D
Если есть догадки - пишите.
НО, есть инфа, почему именно на ТОН. а не на другой сети?
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Мне вот последняя крупная НФТ коллекция Александра Попова понравилась, реально человек запускал НФТ в космос, потом их фотографировал. Занятно было. Также продажи у него идут.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Судя по фотографии вот так на обывательский взгляд такая коллекция НФТ представляет некоторый абстракционный ряд аватаров? Очень на них похоже..
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Т.е эти нфт создавались как бы с помощью логики человека, но под воздействием машины? Как бы 2 в одном. Картина одна - а разум создавалася наполовину человеком, наполовину роботом?
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
В эту коллекцию не залетал, но все равно было интересно посмотреть. По идее очень похоже на какую-то игровую тематику. Недавно вот Энтони Хопкинса нфт раскупили за 10 минут..