В TON Foundation предложили дефляционный механизм, предполагающий сжигание 50% вознаграждений валидаторов

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Без названия.jpg

The Block сообщает о предложении TON Foundation внедрить дефляционный механизм, который предусматривает сжигание 50% вознаграждений для валидаторов. Это подобно стратегии Ethereum EIP-1559, которая снизила инфляцию в сети. Однако для TON такой подход, возможно, будет менее эффективным из-за низких комиссий за транзакции.

Ведущий разработчик TON Foundation, Кирилл Емельяненко, заявил, что в краткосрочной перспективе дефляционный эффект может показаться незначительным и оценивается примерно в 350-400 Toncoin в день, учитывая дневную норму эмиссии в 71 000 монет. Однако с ростом сети это число может значительно увеличиться, что приведет к заметному снижению инфляции как общего, так и оборотного предложения Toncoin. Емельяненко также добавил, что объем сжигаемых токенов может измениться в зависимости от решения, принятого сообществом валидаторов блокчейна.

Источник : https://www.theblock.co/post/232879/ton-foundation-proposes-burning-50-of-validator-rewards
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Вот даже не знаю. Учитывая низкие комиссии и процент, который получают валидаторы, вряд ли они этому рады. Все-таки их заработок сжигается.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Вот даже не знаю. Учитывая низкие комиссии и процент, который получают валидаторы, вряд ли они этому рады. Все-таки их заработок сжигается.
С одной стороны да,полностью согласен.А с другой стороны вполне рациональное решение для сокращения инфляции,довольно таки полезный инструмент.