Выпущен клиент Bitcoin Core 24.0

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BOMBERuss

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Сообщество из 112 программистов и специалистов по блокчейну находящихся по всему миру около 7 месяцев трудились над созданием 24-ой версии ПО Bitcoin Core с графическим интерфейсом и другими улучшениями. И вот 24-ого ноября 2022 года состоялся релиз Bitcoin Core 24.0.
Напомню что первая версия ПО была выпущена самим Сатоши Накомото в 2009 году.
Bitcoin Core 24.0

Что добавлено:
  • Miniscript - фреймворк для языка программирования Bitcoin Script. Т.е. это готовые шаблоны и сценарии для создания скриптов, что поможет разработчикам избежать ошибок, возникающих из-за неосмотрительности при программировании и человеческого фактора.
  • sendall RPC - функция для отправки входящих UTXO без изменений, т.е. не перемешивая и не получая сдачу. Отличное решение для избавления от пыли в кошельке и улучшения конфиденциальности.
  • Пара обновлений RBF:
  1. mempoolfullrbf - позволяет настраивать ноды таким образом, чтобы ретранслировать заменяемые транзакции без применения флага RBF;
  2. По умолчанию все транзакции Bitcoin подключаются к RBF. Можно отключать в ручную.
  • RPC migratewallet для поддержки переноса кошельков из устаревших в дескрипторные без лишних проблем с поиском путей вывода при создании кошелька.
  • Дополнение и изменение графического интерфейса:
  1. Добавлен пункт "Меню" для восстановления из резервной копии.
  2. Изменение в файле bitcoin.conf из настроек клиента Bitcoin Core 24.0 без использования командной строки.
  • Новая логика загрузки P2P заголовков. Первый запуск клиента подразумевает поиск нод и загрузку заголовков блоков для загрузки валидной цепочки, но в Bitcoin Core 24.0 при первом запуске клиент загружает заголовки блоков не сохраняя их, а просто проверяя правильность выбранной цепочки, а после проверки нужного объема выполненной работы перезапускает этот же процесс, но уже с сохранением заголовков блоков на накопитель. Отличное решение для оптимизации.
Файлы для скачивания ядра 24.0 нового клиента размещены на официальном сайте Bitcoin Core здесь https://bitcoincore.org/bin/bitcoin-core-24.0/

Файлы для скачивания Bitcoin Core 24.0


Автор: BOMBERuss
 
Последнее редактирование: