Хакеры получили контроль над миксером Tornado Cash

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
20 мая группа хакеров захватила контроль над механизмом управления Ethereum-миксера Tornado Cash. Известный аналитик Paradigm, известный под ником "samczsun", сообщил, что злоумышленники уже начали выводить токены TORN из смарт-контрактов протокола. По словам эксперта, неизвестные внедрили вредоносное предложение, содержащее код, который позволяет вызывать функцию EmergencyStop для обновления логики после его принятия. С использованием этой функции злоумышленники присвоили себе 1,2 миллиона голосов.

Хакеры получили возможность отзывать заблокированные токены, передавать активы в управляющий смарт-контракт и останавливать работу маршрутизатора.
Аналитик отметил, что хакеры не могут вывести криптовалюту из отдельных пулов, однако они уже начали распродавать заблокированные голоса. Компания PeckShield подтвердила, что хакеры обменяли значительную часть украденных токенов на Ethereum и отправили полученные средства на адрес Tornado Cash. Кроме того, часть активов была переведена на платформу Bitrue.

Источник : https://forklog.com/news/neizvestnye-zahvatili-kontrol-nad-upravleniem-ethereum-miksera-tornado-cash