Запрет на обмен криптовалют между физическими лицами объявлен в Беларуси.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
В Беларуси Министерство внутренних дел (МВД) объявило о планах запретить обмен криптовалют между физическими лицами из-за возросших случаев мошенничества.
По информации правоохранительных органов, злоумышленники используют операции обмена для легализации и конвертации похищенных средств, а также для перевода денежных сумм организаторам или участникам преступных схем.
С начала текущего года сотрудники МВД пресекли деятельность 27 человек, предлагавших незаконные услуги по обмену криптовалют. Их общий незаконный доход составил около 22 миллионов белорусских рублей (более 8,7 миллионов долларов на момент написания), сообщили в МВД.

источник: https://t.me/pressmvd/8643
 
  • Like
Реакции: Виктор и BOMBERuss

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
В Беларуси Министерство внутренних дел (МВД) объявило о планах запретить обмен криптовалют между физическими лицами из-за возросших случаев мошенничества.
По информации правоохранительных органов, злоумышленники используют операции обмена для легализации и конвертации похищенных средств, а также для перевода денежных сумм организаторам или участникам преступных схем.
Вроде ж в РБ своя биржа есть. Правда не знаю как там сейчас по налогам.
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Вроде ж в РБ своя биржа есть. Правда не знаю как там сейчас по налогам.
Есть такая,currency , на самом деле очень даже не плохая биржейка плюс на ней токенизированые акции есть и дивы начисляют.Но вроде как с этого года будут налоги с крипты ,нужно чтобы кто с РБ подсказал.
 
  • Like
Реакции: Cryptosha

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Да у ж, это начнутся проблемы с выводами и тому подобное...Всё будет под запретом к сожалению. Не люблю такое конечно...
 

Valiozzi

Только пришел
30 Окт 2022
31
2
TON Testnet
0
Баллы
122
Сперва всех подсадили на "самую передовую" беларусскую крипто платформу (страна - крипто-хаб чуть ли не). А потом начали стричь. Какая неожиданность - "никогда такого не было и вот опять" (с)
 
  • Like
Реакции: Cryptosha

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Решение, конечно, гениальное. Ведь запретить всегда проще, чем бороться с мошенниками.
 
  • Like
Реакции: Cryptosha

Cryptosha

Только пришел
28 Апр 2023
6
3
TON Testnet
0
Баллы
35
Решение, конечно, гениальное. Ведь запретить всегда проще, чем бороться с мошенниками.
Это они умеют. Не очень хорошие новости конечно. Ведь Беларусь моя Родина. Часто там бываю. А тут такие ограничения начинаются. ((
 

Aliaksandr83

Только пришел
21 Сен 2023
1
1
TON Testnet
0
Баллы
5
Есть такая,currency , на самом деле очень даже не плохая биржейка плюс на ней токенизированые акции есть и дивы начисляют.Но вроде как с этого года будут налоги с крипты ,нужно чтобы кто с РБ подсказал.
Я из РБ но пока что нечего ещё не слышал,попробую что-то поискать.
 
  • Like
Реакции: Cryptosha

Cryptosha

Только пришел
28 Апр 2023
6
3
TON Testnet
0
Баллы
35
Я из РБ но пока что нечего ещё не слышал,попробую что-то поискать.
Поищите и расскажите. Мне тоже очень интересно. Я, если честно, даже не знала, что в Беларуси появилась своя биржа. Что меня приятно удивило и я даже зарегистрировалась там. 😊
 

Valiozzi

Только пришел
30 Окт 2022
31
2
TON Testnet
0
Баллы
122
Вывел с бинанса остатки того, что было куда выводить. (Есть шиток, который непонятно, на какой кошель вывести). Без добавления того, что на картинке ниже, ничего не вывести (2ФА на телефоне). Раньше хватало 2-х кодов (на почту и whatsapp).
Clipboard01.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.