250 миллионов долларов за залог SBF! Откуда возьмутся эти средства? Вот внутренняя история

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Несколько дней назад суд отказал Сэму Бэнкману-Фриду в освобождении под залог, когда он еще находился на Багамах. После экстрадиции в США за беглеца внесли залог в размере до 250 миллионов долларов.
Суд сообщил опальному криптомиллиардеру, что он может остаться с родителями в Пало-Альто, пока ожидает суда. Но SBF ранее сообщил нам, что у него было меньше 100 000 долларов, так как же он нашел деньги для залога?

Однако, поскольку это личная порука, SBF не выплатила суду эти сотни миллионов. Это происходит, когда судья издает приказ об освобождении обвиняемого, не требуя залога.

В соответствии с соглашением об освобождении от ответственности, которое было подано 22 декабря, не нужно было вносить в суд денежный залог; скорее, условия залога предусматривают, что недвижимость с пятью спальнями, которой владеют родители SBF в Пало-Альто, будет использоваться в качестве залога для внесения залога в размере 250 миллионов долларов.

В соответствии с условиями соглашения о залоге полная сумма залога будет выплачена только в том случае, если Бэнкмен-Фрид не явится на какую-либо из предстоящих дат суда или нарушит любые другие условия своего освобождения, такие как поручил явиться для отбывания наказания судом.

Рецензенты судебных документов также выразили беспокойство за членов семьи Бэнкмана Фрида, поручителей, в случае, если SBF нарушит условия его залога и в конечном итоге будет вынужден заплатить 250 миллионов долларов. В число этих членов семьи входят отец Бэнкман, Аллан Джозеф Бэнкман из Фрида и мать Барбара Фрид.

В заключении

Сэм Бэнкман-Фрид, печально известный преступник, обвиняется в восьми различных преступлениях: сговор с целью мошенничества с использованием электронных средств в отношении клиентов, мошенничество с использованием электронных средств в отношении клиентов, сговор с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств в отношении кредиторов, мошенничество с использованием электронных средств в отношении кредиторов, мошенничество с товарами, мошенничество с ценными бумагами, мошенничество с деньгами. отмывание денег и заговор с целью обмана Соединенных Штатов и нарушения законов о финансировании избирательных кампаний.

Обвинения против SBF включают в себя возможные приговоры до 20 лет лишения свободы и крупные штрафы. Если его признают виновным по всем пунктам обвинения, его может ждать более века в тюрьме, поскольку сроки, скорее всего, будут действовать одновременно.

Я думаю, что рекордный залог в 250 миллионов долларов вполне заслужен. Надеюсь, преступник не нарушит ни одного из правил, или его близким придется платить по счетам (буквально).

 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Для бюджета страны наоборот будет лучше, если он нарушит какое либо предписание суда и тогда гос казна существенно пополнится. Я сразу говорил что его отпустят под залог, потому что прокурорам он гораздо полезнее как свидетель, который сотрудничает со следствием и стучит на других. Если бы он ушел в полное отрицалово и отказался бы сотрудничать, то тогда у прокуроров были бы связаны руки.
 
  • Like
Реакции: Belov и kizyaka

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Для бюджета страны наоборот будет лучше, если он нарушит какое либо предписание суда и тогда гос казна существенно пополнится. Я сразу говорил что его отпустят под залог, потому что прокурорам он гораздо полезнее как свидетель, который сотрудничает со следствием и стучит на других. Если бы он ушел в полное отрицалово и отказался бы сотрудничать, то тогда у прокуроров были бы связаны руки.
Если бы он не согласился сотрудничать со следствием, то его может ждать куда больший срок, чем если он признает вину и пойдёт на уступки обвиняемой стороне
 

Belov

Только пришел
15 Окт 2022
47
0
TON Testnet
0
Баллы
2
Если бы он не согласился сотрудничать со следствием, то его может ждать куда больший срок, чем если он признает вину и пойдёт на уступки обвиняемой стороне
Он полюбому виноват. Ведь компания его он не смог с ней справится и поставил большенство людей. И меня в том числе. У меня там застряло 400-500$. За день до этого я вывел отуда 4000$ спасибо кукоину с его сейлами если бы не они я бы всё потерял. Теперь я храю деньги на децентрализованых кошельках и вам советую. Пусть его накажут. Возможно что ему снизят срок но он врятли сможет избежать наказания
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Он полюбому виноват. Ведь компания его он не смог с ней справится и поставил большенство людей. И меня в том числе. У меня там застряло 400-500$. За день до этого я вывел отуда 4000$ спасибо кукоину с его сейлами если бы не они я бы всё потерял. Теперь я храю деньги на децентрализованых кошельках и вам советую. Пусть его накажут. Возможно что ему снизят срок но он врятли сможет избежать наказания
Ну, в судебном деле быть виновным не всегда означает признать вину и наоборот. Признание вины (неважно, реально вы виновны или нет) - это то, что даст обвиняемому смягчение приговора, а иногда и является причиной условного срока заместо реального.
Жаль, что с Вами так получилось.
Спасибо за совет, я как раз храню только на кошельках, на биржу только под акции завожу или поторговать, ну и чтобы в фиат вывести, если нужно
 
  • Like
Реакции: Belov

Belov

Только пришел
15 Окт 2022
47
0
TON Testnet
0
Баллы
2
Ну, в судебном деле быть виновным не всегда означает признать вину и наоборот. Признание вины (неважно, реально вы виновны или нет) - это то, что даст обвиняемому смягчение приговора, а иногда и является причиной условного срока заместо реального.
Жаль, что с Вами так получилось.
Спасибо за совет, я как раз храню только на кошельках, на биржу только под акции завожу или поторговать, ну и чтобы в фиат вывести, если нужно
Ну если ему дадут условный срок я очень удевлюсь. Он украл миллиарды долларов. Устроил на медвежке ещё одну медвежку. Но по идеи эти деньги могут положительно повлиять на рынок в будущем. Но главное что бы эти криптовалюты не смогли больше никогда появится на рынке.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Ну если ему дадут условный срок я очень удевлюсь. Он украл миллиарды долларов. Устроил на медвежке ещё одну медвежку. Но по идеи эти деньги могут положительно повлиять на рынок в будущем. Но главное что бы эти криптовалюты не смогли больше никогда появится на рынке.
Ну я тоже не рад его поступкам, судя по всему он добросовестно отсидит свои 5-20 лет. Но деньги то по факту у кого есть сейчас, либо у Аламеды, либо у ФТХ, хотя может быть Аламеда их уже израсходовала давно или вывела, скрыв следы
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вопрос номер 1: откуда у родителе СБФ столько денег и недвижимость с такой большой стоимостью? Вопрос номер 2: заинтересуется ли налоговая происхождением этой недвижимости и можно ли будет ее как то изъять в пользу возмещения ущерба пострадавшим от банкротства биржи клиентам. У меня такое ощущение что перед нами разыгрывают спектакль чтобы создать видимость работы и чтобы мы не задавали вопросы.
 
  • Like
Реакции: Neo

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я так понял, что средства у него действительно нашлись и сейчас сидит под опекунством своих родителей. С браслетом, с минимальными тратами и переводами. Видимо, что будет продолжать обваливать политику бинанса. Сдается, что теперь это его цель номер один может быть..
 
  • Like
Реакции: Neo

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Вопрос номер 1: откуда у родителе СБФ столько денег и недвижимость с такой большой стоимостью? Вопрос номер 2: заинтересуется ли налоговая происхождением этой недвижимости и можно ли будет ее как то изъять в пользу возмещения ущерба пострадавшим от банкротства биржи клиентам. У меня такое ощущение что перед нами разыгрывают спектакль чтобы создать видимость работы и чтобы мы не задавали вопросы.
Я вот тоже не могу понять, 250 млн это даже не заработаешь без крупного бизнеса, скорее всего это те же воровоные деньги. Пусть накажут его, бессмысленно вот так возится с ним, и всех кто с ним был за одно тоже пойдут под следствие
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я вот тоже не могу понять, 250 млн это даже не заработаешь без крупного бизнеса, скорее всего это те же воровоные деньги. Пусть накажут его, бессмысленно вот так возится с ним, и всех кто с ним был за одно тоже пойдут под следствие
В первую очередь я хотел бы не наказание для виновного, а справедливости и возмещения убытков для тех кто потерял на этом деньги. Считаю будет справедивым и достойным наказанием если все активы его семьи будут проданы, а средства направлены в фонд возмещения убытков. Но уверен что этого не произойдет, так как он наверняка подстраховался с юридической точки зрения.
 
  • Like
Реакции: Neo

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
В первую очередь я хотел бы не наказание для виновного, а справедливости и возмещения убытков для тех кто потерял на этом деньги. Считаю будет справедивым и достойным наказанием если все активы его семьи будут проданы, а средства направлены в фонд возмещения убытков. Но уверен что этого не произойдет, так как он наверняка подстраховался с юридической точки зрения.
Тут никто ничего не возместит. Деньги никак не доказать по идеи. Это криптовалюта и не акции. Все кто хранил бабки должны знать что на бирже твои только циферки, а крипта на кошельках у биржи
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Если бы он не согласился сотрудничать со следствием, то его может ждать куда больший срок, чем если он признает вину и пойдёт на уступки обвиняемой стороне
Мне кажется, что такие люди и из тюрьмы смогут проворачивать финансовые аферы, поэтому надеюсь что уполномоченные лица будут следить за каждым его шагом. Выпустив Сэма под залог прокуроры дали ему гораздо больше возможностей замести следы и спрятать улики, в чём я уверен ему с радостью помогут друзья политики, которым он делал очень щедрые пожертвования непонятно из каких средств.
 
  • Like
Реакции: kizyaka

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Тут никто ничего не возместит. Деньги никак не доказать по идеи. Это криптовалюта и не акции. Все кто хранил бабки должны знать что на бирже твои только циферки, а крипта на кошельках у биржи
Я все же верю в лучшее. Все таки биржа зарегистрирована в Америке и там должны быть законы про крипту и раз она входит в их юрисдикцию то они должны хотябы попытаться найти хоть часть денег. Если бы законники не были заинтересованы в расследовании то не придали бы этому случаю такой огласки. Если средства не вернут то это уже будет последний звоночек для тех кто держит все средства на сех биржах.
 
  • Like
Реакции: Neo

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Но деньги уже скорее всего не вернут
Я уверен, что у тех кто ведёт это дело возвращение денег пострадавшим от банкротства не в приоритете. Дело ведут прокуроры их задача наказать виновных, также в деле крутится комиссия по ценным бумагам, которые каждым своим шагом говорят 'а мы вас предупреждали что так может быть, дайте быстренько нам больше полномочий '. Также на сколько я знаю есть ещё приоритет в возвращении ущерба и почему то я уверен, что обычные юзеры особенно не из штатов, не будут на вершине этого списка. На залог деньги быстро нашлись и самое странное, что это никого не удивляет.
 

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Я уверен, что у тех кто ведёт это дело возвращение денег пострадавшим от банкротства не в приоритете. Дело ведут прокуроры их задача наказать виновных, также в деле крутится комиссия по ценным бумагам, которые каждым своим шагом говорят 'а мы вас предупреждали что так может быть, дайте быстренько нам больше полномочий '. Также на сколько я знаю есть ещё приоритет в возвращении ущерба и почему то я уверен, что обычные юзеры особенно не из штатов, не будут на вершине этого списка. На залог деньги быстро нашлись и самое странное, что это никого не удивляет.
Правительство это не удивило. А вот простых юзеров думаю удивило. Ну не мог даже владелец биржи заработать такие деньги честным способом
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Правительство это не удивило. А вот простых юзеров думаю удивило. Ну не мог даже владелец биржи заработать такие деньги честным способом
Есть люди, которые зарабатывают куда большие деньги и у них нет никаких проблем, так как они зарабатывают их честно и платят налоги. Окей, я понял что часть денег в залог идёт от родителей Сэма, но я что то сомневаюсь что они их заработали самостоятельно. Это почти как у нас, когда честные политики бизнес оформляют на жен, а недвижимость на родителей. По хорошему компетентные органы должны заинтересоваться тем откуда у родителей такие харомы и если они не декларировали такого дохода, то есть полное право конфисковать все что нажито непонятным образом.
 

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Есть люди, которые зарабатывают куда большие деньги и у них нет никаких проблем, так как они зарабатывают их честно и платят налоги. Окей, я понял что часть денег в залог идёт от родителей Сэма, но я что то сомневаюсь что они их заработали самостоятельно. Это почти как у нас, когда честные политики бизнес оформляют на жен, а недвижимость на родителей. По хорошему компетентные органы должны заинтересоваться тем откуда у родителей такие харомы и если они не декларировали такого дохода, то есть полное право конфисковать все что нажито непонятным образом.
В общем гадать тут бессмысленно. Пусть всё останется на его совести и его накажут по полной. Главное что бы он не избежал наказания ведь это подтолкнёт мошенников на безнаказанность в криптовалюте
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но деньги уже скорее всего не вернут
Думаю что кому то и что то точно вернут иначе правоохранительные органы в этом случае будут выглядеть не в очень выгодном свете. Полностью все убытки точно возвращены не будут. А теперь давайте представим какие большие убытки вся эта ситуация имеет для криптомира, скольких денег лишилась крипта и как сильно пострадала ее репутация после этого.
 

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Думаю что кому то и что то точно вернут иначе правоохранительные органы в этом случае будут выглядеть не в очень выгодном свете. Полностью все убытки точно возвращены не будут. А теперь давайте представим какие большие убытки вся эта ситуация имеет для криптомира, скольких денег лишилась крипта и как сильно пострадала ее репутация после этого.
Если токены лежат на кошельках то криптовалюта врятли чето то лишилась, а если их продавали и выводили то да крипта лишится денег, надеюсь вся крипта лежала на кошельке или большая её часть и больше никогда эти токены не появится в крипте вот тогда будут и плюсы с этого