Активизировался ориентированный на кражу криптовалют вирус VenomSoftX

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ath69

Любитель
Топикстартер
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
1669129243543.png



Вирус VenomSoftX известен еще с 2020 года, прячется под видом гугл таблиц, распространяется посредством скачанных пиратских игр и ПО. Вирус мониторит посещения сайтов, вычисляет среди них биржи и кошельки, в списке Binance, Coinbase, Gate.io, Kucoin и Blockchain.com и подключает свое API. Антивирусы сейчас фиксируют наибольшую активность VenomSoftX, произошло более 93000 случаев заражения.
Также вирус может менять буфер обмена, это очень опасно при переводах, копируешь адрес, а он вставляет другой.

Будьте аккуратнее, особенно те, кто любит качать игры с торрентов.

Подробнее
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Также вирус может менять буфер обмена, это очень опасно при переводах, копируешь адрес, а он вставляет другой.
Постоянно сверяю адреса, которые копирую, а потом вставляю. Про такие вирусы слышал, теперь паранойя присутствует, по несколько раз даже бывает проверяю, когда перевод большой.
 

ath69

Любитель
Топикстартер
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Постоянно сверяю адреса, которые копирую, а потом вставляю. Про такие вирусы слышал, теперь паранойя присутствует, по несколько раз даже бывает проверяю, когда перевод большой.
Avast об этом вирусе сообщил, avast бесплатный. Так что, если нет антивируса, советую поставить. При работе с криптой о безопасности нужно думать прежде всего. Ну и проверить тоже лишним не будет, я проверяю первые и последние символы в адресах.
 
  • Like
Реакции: nvstnvst5

XLAM

Начинающий
11 Ноя 2022
65
11
TON Testnet
0
Баллы
601
Постоянно сверяю адреса, которые копирую, а потом вставляю. Про такие вирусы слышал, теперь паранойя присутствует, по несколько раз даже бывает проверяю, когда перевод большой.
Я думал я один так делаю) На скамы вроде и не попадался, но по 3 раза проверяю адрес что бы перевести куда нужно)
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Я думал я один так делаю) На скамы вроде и не попадался, но по 3 раза проверяю адрес что бы перевести куда нужно)
Лучше перестраховаться. К тому же, мошенники как видите не спят. Зато всегда уверен что ошибка не будет на твоей стороне. Кстати, новости очень часто появляются что люди путали адреса и по запарке не туда переводили.