Анонимный кошелек сжег 10 миллионов шиба-ину за одну транзакцию. Как процесс сжигания влияет на цену?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
Топикстартер
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Анонимный кошелек сжег 10 миллионов шиба-ину (CRYPTO: SHIB) за одну транзакцию. По данным Shibburn.com, более 12,94 миллиона SHIB были созжены в результате десяти транзакций за последние 24 часа.
Без названия.png

Немногие инвесторы на рынке ожидали такого резкого скачка стоимости сиба-ину за последние дни, особенно учитывая сомнительный потенциал монеты и ее репутацию. Тем не менее, ведущая на рынке мем-монета успешно превзошла ожидания медведей и выросла более чем на 20%. Как и ожидалось, скорость записи в сети резко возросла, показав рост более чем на 600% по сравнению со предыдущими днями.

По данным сервиса Shibburn, с момента неожиданного скачка цен на рынке было сожжено более 70 миллионов токенов SHIB. Увеличение количества сожженных токенов не является чем-то необычным в периоды высокой волатильности рынка.

Вместе с ростом активности на рынке киты и долгосрочные розничные адреса активнее переводят средства, вызывая всплеск сетевой активности, что приводит к увеличению количества сожженных токенов SHIB. Основная причина такого неожиданного движения цены вверх, скорее всего, связана с серией обновлений вокруг Shibarium и листингом на многочисленных крупных криптовалютных биржах.

С технической точки зрения Шиба-ину также демонстрирует возможность прорыва, поскольку он консолидировался на 200-дневной скользящей средней в течение более четырех дней, что могло быть периодом накопления перед прорывом, который мы наблюдали на днях. Если на рынке преобладает существующий ценовой импульс, мы, скорее всего, увидим продолжение роста объемов сжигания в сети Shiba Inu. Чтобы увидеть значительный эффект на рынке, ежедневный объем сжигания должен составлять не менее 100 миллионов токенов каждый день в течение года.

Источники:
https://u.today/shiba-inu-shib-burn-rate-at-massive-613-rise-following-20-price-surge
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Пока что капитализация шибы не может быть увеличена потому что эмиссия очень велика, они чтобы поднять цену либо должны либо новый токен выпускать, либо сжигать существующий. Просто возьмите нынешнюю цифру эмиссии и умножьте на желаемую цену по шибе, получается сумма нереальная.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Пока что капитализация шибы не может быть увеличена потому что эмиссия очень велика, они чтобы поднять цену либо должны либо новый токен выпускать, либо сжигать существующий. Просто возьмите нынешнюю цифру эмиссии и умножьте на желаемую цену по шибе, получается сумма нереальная.
Как ни странно, но есть инициативы по сжиганию шибу, например площадка с игрой, которая заработок от рекламы выкупает шибу и сжигает. Так что перспективы (пусть и далекие) есть
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Пока что капитализация шибы не может быть увеличена потому что эмиссия очень велика, они чтобы поднять цену либо должны либо новый токен выпускать, либо сжигать существующий. Просто возьмите нынешнюю цифру эмиссии и умножьте на желаемую цену по шибе, получается сумма нереальная.
С учётом такой эмиссии только сжигание и не позволяет укатать цену мем монеты в ноль. Есть вроде график сжигания и разработчики стараются его придерживаться. Как актив для инвестирования я шибу даже не рассматриваю с таким же риском я могу вложиться в новые монеты на первичном предложении и ждать выстрелят они или нет.
 
  • Like
Реакции: FollowLast и helicopter22

Ursage

Участник
Топикстартер
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Как ни странно, но есть инициативы по сжиганию шибу, например площадка с игрой, которая заработок от рекламы выкупает шибу и сжигает. Так что перспективы (пусть и далекие) есть
Мне интересно а какая заинтересованность у этой площадки? Просто я не думаю что они по доброте душевной тратят свои средства на то чтобы закупить монеты и потом их сжигать. Либо они сотрудничают с разработчиками либо у них самих на счетах достаточно шибы и они таким образом хотят повлиять на ее курс. Или отмывают деньги.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Мне интересно а какая заинтересованность у этой площадки? Просто я не думаю что они по доброте душевной тратят свои средства на то чтобы закупить монеты и потом их сжигать. Либо они сотрудничают с разработчиками либо у них самих на счетах достаточно шибы и они таким образом хотят повлиять на ее курс. Или отмывают деньги.
Я не думаю что допустим у вас 1 000 000 шибу и если вы сожжете половину, то ваша вторая половина будет стоить столько же сколько и до сжигания 500 000 шиб. Сотрудничество - тоже хз. Отмывание - каким образом? так что или они врут, или альтруисты
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Ursage

Участник
Топикстартер
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я не думаю что допустим у вас 1 000 000 шибу и если вы сожжете половину, то ваша вторая половина будет стоить столько же сколько и до сжигания 500 000 шиб. Сотрудничество - тоже хз. Отмывание - каким образом? так что или они врут, или альтруисты
Сам не знаю даже, в вариант с альтруизмом мне сложно поверить, ведь в крипте же все ориентированы на деньги. С тем что это утка мне проще согласится, но процесс сжигания можно же проверить по скану, поэтому не думаю что этот вариант правдоподобен. Но как вы правильно сказали нам, обычным инвесторам, нет резона сжигать свои шибы из за ее эмиссии.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Сжигание - это очень крутая тема, я помню как TWT решили сжучь 99 процентов всех токенов, еще пару лет назад. так токен мгновенно начал иксовать после этой новости. Уменьшение эмиссии - это правильное решение, которое к примеру внедрили уже и в Матике, там механизм сжигания с каждой ранзакции части комиссии.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Сам не знаю даже, в вариант с альтруизмом мне сложно поверить, ведь в крипте же все ориентированы на деньги. С тем что это утка мне проще согласится, но процесс сжигания можно же проверить по скану, поэтому не думаю что этот вариант правдоподобен. Но как вы правильно сказали нам, обычным инвесторам, нет резона сжигать свои шибы из за ее эмиссии.
Почему же, можете поверить свободно. Читал как то в новостях что разработчики шибы будут использовать две стратегиии по токену, такие как расширение платформы ШибаСвап и добавление новых токенов в обменник. А так же самый важный момент по сжиганию монеты. На счет альтруизма можно взять как пример того что они отдали 50% токенов Бутерину чтобы тот с мертвого кошелька сжигал а остальные отдали на благотворительность, речь идет об 1 квадрилионе токенов(неимоверное количество).
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Сжигание - это очень крутая тема, я помню как TWT решили сжучь 99 процентов всех токенов, еще пару лет назад. так токен мгновенно начал иксовать после этой новости. Уменьшение эмиссии - это правильное решение, которое к примеру внедрили уже и в Матике, там механизм сжигания с каждой ранзакции части комиссии.
Но есть вопрос. Выгодно ли создателям выкупать и сжигать свою валюту что бы поднять цену?
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Но есть вопрос. Выгодно ли создателям выкупать и сжигать свою валюту что бы поднять цену?
Сама не особо понимаю практическое значение процедуры сжигания. Поняла, что чем меньше монет в оборороте, тем больше цена, но почему бы им просто не ограничить эмиссию? Ценность шибы как актива страдает так как она полностью зависит от процессов сжигания и это портит ее репутацию. От шибы никто не ждет 100500 иксов, но пока по монете мало хороших новостей.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Но есть вопрос. Выгодно ли создателям выкупать и сжигать свою валюту что бы поднять цену?
Обычно выгодно, ведь хоть на руках у команды да и вообще в циркуляции меньше монет, но сжигание бустит цену и эквивалент в долларх (капитализация) всё-равно становится больше. Есть мертвые проекты, которым и сжигавние не поможет, цена может не отреагировать никак)
 

Ursage

Участник
Топикстартер
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Обычно выгодно, ведь хоть на руках у команды да и вообще в циркуляции меньше монет, но сжигание бустит цену и эквивалент в долларх (капитализация) всё-равно становится больше. Есть мертвые проекты, которым и сжигавние не поможет, цена может не отреагировать никак)
Тоже думаю что количество монет играет не такую важную роль как долларовая стоимость всей массы монет. Если сжигание может привести к росту стоимости монеты, то это будет верным решением для поддержания монеты. Увы но бывают ситуации когда несмотря на сжигание и на поддержку разработчиков цена так и остается на дне.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Сама не особо понимаю практическое значение процедуры сжигания. Поняла, что чем меньше монет в оборороте, тем больше цена, но почему бы им просто не ограничить эмиссию? Ценность шибы как актива страдает так как она полностью зависит от процессов сжигания и это портит ее репутацию. От шибы никто не ждет 100500 иксов, но пока по монете мало хороших новостей.
Ну, они не могут просто взять и прикрутить кран, это же надо все переделывать. они изначально не планировали серьезный экономический проект, а теперь работают с тем что есть
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну, они не могут просто взять и прикрутить кран, это же надо все переделывать. они изначально не планировали серьезный экономический проект, а теперь работают с тем что есть
Согласна, эмиссия заложена в дорожную карту шибы и отражена в ее токеномике и разработчики не могут сократить эмиссию, они могут только сокращать объем монет на рынке при помощи сжигания. Но все мы понимаем, что от сжигания не будет должного эффекта, так как по моим наблюдениям оно происходит чуть ли не рандомно, то есть я не видела чтобы у шибы был заранее установленный график сжигания со всеми расчетами.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Считаю, что хайп может повлиять на цену шибы гораздо больше, чем сжигание, ведь в свое время Шиба стала популярной благодаря мемам по соперничеству с догикоином. Аналитики которые верят в шибу пророчат ей цену в 1 цент, но для этого ее капа должна перевалить за триллионы долларов, ведь при такой эмиссии чтобы стоить 1 цент ее капа должна быть примерно 5.9 трлн долларов. А это уже не реально, так как даже капа эфира в 10 раз меньше, а Шиба была создана на его блокчейне.
 

Ленивая Панда

Начинающий
26 Янв 2023
104
28
TON Testnet
0
Баллы
419
Все понимают что при сжигании цена должна увеличится так как предложение падает но эмиссия такая огромная что эти меры направлены на поддержание текущей цены а не роста.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Согласна, эмиссия заложена в дорожную карту шибы и отражена в ее токеномике и разработчики не могут сократить эмиссию, они могут только сокращать объем монет на рынке при помощи сжигания. Но все мы понимаем, что от сжигания не будет должного эффекта, так как по моим наблюдениям оно происходит чуть ли не рандомно, то есть я не видела чтобы у шибы был заранее установленный график сжигания со всеми расчетами.
Я хочу сказать что у более успешного проекта с постоянным сжиганием (я о бнб ), все равно процесс сжигания не толкают цену заметно
 
  • Like
Реакции: Ленивая Панда

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я хочу сказать что у более успешного проекта с постоянным сжиганием (я о бнб ), все равно процесс сжигания не толкают цену заметно
Скорее всего такие меры как сжигание направлены больше на поддержание цены монеты, чтобы не допустить колебаний в связи с большой эмиссией. Также важен график и объемы монет, которые будут сжигаться, у шибы сжигание происходит как будто бы хаотично, а вот у бнб есть заранее установленный график, которого придерживаются разработчики.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Кстати, 10 миллионов шиб - это не так уж и много. Но, это учитывая одну транзакцию, чуть более 100 баксов. Данные по СМС.
Но, монету уже давно пора ограничивать как-то в эмиссии.
1674832088081.png
 
  • Like
Реакции: Ursage