Анонимный кошелек сжег 10 миллионов шиба-ину за одну транзакцию. Как процесс сжигания влияет на цену?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Сама не особо понимаю практическое значение процедуры сжигания. Поняла, что чем меньше монет в оборороте, тем больше цена, но почему бы им просто не ограничить эмиссию? Ценность шибы как актива страдает так как она полностью зависит от процессов сжигания и это портит ее репутацию. От шибы никто не ждет 100500 иксов, но пока по монете мало хороших новостей.
Я вот то же придерживаюсь похожего мнения. Сжигание эффективно при известной конечной эмиссии. То есть создаётся постоянный дефицит. А если эмиссия бесконечна или огромна, то это временная мера для поддержания в какой то период времени.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Считаю, что хайп может повлиять на цену шибы гораздо больше, чем сжигание, ведь в свое время Шиба стала популярной благодаря мемам по соперничеству с догикоином. Аналитики которые верят в шибу пророчат ей цену в 1 цент, но для этого ее капа должна перевалить за триллионы долларов, ведь при такой эмиссии чтобы стоить 1 цент ее капа должна быть примерно 5.9 трлн долларов. А это уже не реально, так как даже капа эфира в 10 раз меньше, а Шиба была создана на его блокчейне.
Цент конечно это довольно много. Но тенденция к росту очевидна, вон уже oбoгнaлa Litecoin и cтaлa 15-й кpиптoвaлютoй в oбщeм peйтингe пo вeличинe pынoчнoй кaпитaлизaции. Тут может быть все, опасный актив, можно хорошо как заработать, так и потерять.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Цент конечно это довольно много. Но тенденция к росту очевидна, вон уже oбoгнaлa Litecoin и cтaлa 15-й кpиптoвaлютoй в oбщeм peйтингe пo вeличинe pынoчнoй кaпитaлизaции. Тут может быть все, опасный актив, можно хорошо как заработать, так и потерять.
Инвестировать в шибу как то побаиваюсь, хотя была мысль купить ее на определенную сумму и положить пока в стейкинг, чтобы увеличить банк и потом на росте продать. Потом как то передумала, решила что по монете нет никакой конкретики, но если проводить параллели между шибой и догикоином, то видно что на шибу разработки не забили и что пытаются как то улучшить положение монеты. Я считаю шиба это не мастхэв в инвестиционном портфеле, но у кого есть лишние средства могут рискнуть.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я вот то же придерживаюсь похожего мнения. Сжигание эффективно при известной конечной эмиссии. То есть создаётся постоянный дефицит. А если эмиссия бесконечна или огромна, то это временная мера для поддержания в какой то период времени.
Не знаю почему некоторые разработчики при составлении токеномики проекта выбирают неограниченную эмиссию. Изначально же крипта была как бы протиположностью фиата в плане инфляции, как монета с неограниченной эмиссией защитит от инфляции? Я не говорю что все монеты должны равняться на биток в плане ограниченности выпуска и халвингов, но при такой эмиссии эффект от сжигания будет краткосрочным и незначительным.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Цент конечно это довольно много. Но тенденция к росту очевидна, вон уже oбoгнaлa Litecoin и cтaлa 15-й кpиптoвaлютoй в oбщeм peйтингe пo вeличинe pынoчнoй кaпитaлизaции. Тут может быть все, опасный актив, можно хорошо как заработать, так и потерять.
Можно купить на 10-20 долларов и забыть про шибу до какого-то времени. Если началось активное сжигание, то об этом будут писать и мусолить эту тему, а такие монеты чаще всего и выплывают за счет хайпа. С такими монетами как Шиба в плане прогнозирования нет смысла от технического анализа или каких-либо фундаментальных изучений, гораздо важнее то, какие настроения будут на рынке и будет ли хайп вокруг монеты.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Можно купить на 10-20 долларов и забыть про шибу до какого-то времени. Если началось активное сжигание, то об этом будут писать и мусолить эту тему, а такие монеты чаще всего и выплывают за счет хайпа. С такими монетами как Шиба в плане прогнозирования нет смысла от технического анализа или каких-либо фундаментальных изучений, гораздо важнее то, какие настроения будут на рынке и будет ли хайп вокруг монеты.
А с подобными активами так и нужно поступать. Можно покупать их "на сдачу" ввиду малой цены. Вот сейчас вижу частые упоминания по всем собаковидным в связи с датой памятного пампа. Возможно на таком фоне новостей и будет повод избавляться от них, превращая сдачу в нечто бОльшее.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Не знаю почему некоторые разработчики при составлении токеномики проекта выбирают неограниченную эмиссию. Изначально же крипта была как бы протиположностью фиата в плане инфляции, как монета с неограниченной эмиссией защитит от инфляции? Я не говорю что все монеты должны равняться на биток в плане ограниченности выпуска и халвингов, но при такой эмиссии эффект от сжигания будет краткосрочным и незначительным.
Интересная подача новости с огромными цифрами. Если сравнивать с теми же бнб, то там пишут примерно так же, но с добавлением на сумму или вообще пишут сразу сумму. Простая психология больших цифр, а просто взять и умножить сожженное на цену и посмотреть уже никто и не хочет. А по факту то и сжиганием не назовешь.
 
  • Like
Реакции: ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Интересная подача новости с огромными цифрами. Если сравнивать с теми же бнб, то там пишут примерно так же, но с добавлением на сумму или вообще пишут сразу сумму. Простая психология больших цифр, а просто взять и умножить сожженное на цену и посмотреть уже никто и не хочет. А по факту то и сжиганием не назовешь.
Наверное такие новости нацелены на то, чтобы привлечь хомяков, потому что инвесторы с большим капиталом не будут вкладывать в шибу, учитывая ее репутацию. С таким же успехом можно на ико купить новые монеты и ждать что они принесут большие иксы. Даже если шиба и выстрелит когда то, то у меня не будет фомо из за того что приняла решение обойти стороной этот актив.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Наверное такие новости нацелены на то, чтобы привлечь хомяков, потому что инвесторы с большим капиталом не будут вкладывать в шибу, учитывая ее репутацию. С таким же успехом можно на ико купить новые монеты и ждать что они принесут большие иксы. Даже если шиба и выстрелит когда то, то у меня не будет фомо из за того что приняла решение обойти стороной этот актив.
У любого инвестора есть направление риски и на него выделяются так же деньги. Сколько туда выделять, тут конечно каждый решает сам, но какие то суммы все же можно вкладывать. Я понимаю что риски большие, но в случае успеха и профит будет ощутим. Просто работа с небольшим банком отличается от возможностей относительно больших банков с возможностью ожидания и каких то потерь.
 
  • Like
Реакции: Pugovka и ElenaB

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
У любого инвестора есть направление риски и на него выделяются так же деньги. Сколько туда выделять, тут конечно каждый решает сам, но какие то суммы все же можно вкладывать. Я понимаю что риски большие, но в случае успеха и профит будет ощутим. Просто работа с небольшим банком отличается от возможностей относительно больших банков с возможностью ожидания и каких то потерь.
Да, тут полностью согласна. Есть трейдеры и инвесторы которые могут купить такие монеты аля шиба на 100-200 долларов и забыть про них на несколько лет. И даже если эти инвестиции им ничего не принесут или даже окажутся убыточными для их банка это допустимо. А те у кого общий банк100 долларов не пойдут на риск связываться с шибой.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Мне кажется именно с этой монетой - ее слишком быстро поторопились использовать в обороте.
Это хайповый продукт, как доги. И вероятно, что доги себя долго показывали в росте, но на хайпе смогли достигнуть 0.70 центов. Как знать, может шиба также выйдет в свой первый 0.01 USDT цент.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Получается, что анонимные пользователи решили таким сожжением пропампить курс шибы? Но зачем и для чего? Просто привлечь внимание инвесторов? На бычке - это же еще та затея.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Получается, что анонимные пользователи решили таким сожжением пропампить курс шибы? Но зачем и для чего? Просто привлечь внимание инвесторов? На бычке - это же еще та затея.
Да что там пампить? Простые математические действия и можно посчитать, а сколько же это в фиате. Если сжигание на такую сумму что то решает, то это смешно. Зато как красиво звучит, сожгли миллионы 🙂
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Шиба давно нуждается в том, чтобы ограничивать в ней эмиссию.
Если просто стейкать и фармить этот токен, может вообще в хороший минус уйти в низкую стоимость. Но плюсы в этом также есть.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
10 лямов в шибу по меркам крипты это копейки, эти киты каждый день что то сжигают. Токен фантик и от сжигания много не поменяется
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Шиба - весьма также хайповый продукт. Согласитесь, уже многие со старта торгов на ней неплохо заработали. Но. таким образом, будет интересно, если будет повторение истории как с догами. Если даже сейчас на спаде шипа сможет сделать х20,30,а то и 100.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Шиба - весьма также хайповый продукт. Согласитесь, уже многие со старта торгов на ней неплохо заработали. Но. таким образом, будет интересно, если будет повторение истории как с догами. Если даже сейчас на спаде шипа сможет сделать х20,30,а то и 100.
Я не считаю шибу каким то крутым и перспективным токеном. Возможно через несколько десятилетий что то выйдет хорошее. Но если с доги не будут происходить положительных мометов то и про шибу станут забывать. Шибу живёт только из за doge