b2g - что это такое?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу про то, что такое b2g, начинаем!

Вступление

b2g - что это такое?


"Business-to-government (B2G) - это бизнес-модель, которая относится к предприятиям, продающим продукты, услуги или информацию правительствам или государственным учреждениям".

B2G, что означает "бизнес для правительства", относится к деловым отношениям, которые компания может иметь с государственным учреждением. Обычно это относится к предложению продуктов, услуг или информации в Интернете. Однако мы используем этот термин и для традиционных бизнес-процедур.

Мы также называем этот способ ведения бизнеса B2A, что означает "бизнес для администрирования". Этот термин относится к компании, ведущей дела либо с правительством, либо с государственным сектором.

Небольшая организация, предлагающая ИТ-услуги региональному государственному учреждению, может быть примером обслуживания бизнеса государством. Он включает в себя все типы контрактов, охватывающих товары, услуги и данные, между предприятиями любого размера и всеми уровнями правительства, включая штат, местный и федеральный. Правительства обычно взаимодействуют с фирмами частного сектора, отправляя запросы предложений или RFP. Предприятия, которые имеют дело с другими фирмами или имеют прямые отношения с клиентами, могут столкнуться с множеством проблем при общении с правительством. По сравнению с частными фирмами, государственным органам может потребоваться много времени для утверждения и начала работы над конкретной задачей или проектом. Частично это может быть связано с некоммерческим мотивом и государственной структурой. Например, правительству необходимо выделить определенный процент федерального бюджета для малых фирм. Это то, что может дать преимущества конкретному избирателю, но может повлиять на эффективность процесса в огромных масштабах. Мелкие фирмы должны пройти надлежащий процесс регистрации и быть в состоянии доказать, что они могут управляться и владеть ими независимо, а их деятельность вносит вклад в экономику Соединенных Штатов. Хотя в государственных контрактах задействовано слишком много документов, времени и ресурсов, предприятиям может быть выгодно предлагать товары и услуги государственному сектору. Это так из-за огромного размера и большей последовательности, предлагаемой в государственных контрактах, чем в частных.

Хотя формальный процесс взаимодействия между бизнесом и правительством начинается с возможности заключения контракта, взаимодействие B2G часто начинается до того, как официально появится возможность в правительстве.

У правительств и их агентств есть постоянно меняющиеся потребности, а также проекты, которые в настоящее время находятся на стадии контракта. У предприятий есть возможность обсудить потребности правительства, а также поделиться своими возможностями. Эта осведомленность может помочь определить курс правительства или агентства в планировании будущего бюджета, что приводит к созданию новых возможностей для заключения контрактов, или помочь позиционировать компанию при торгах по контракту, срок действия которого истекает.

Есть немало примеров того, как выглядит модель B2G. Я перечисллю пару ниже:

Службы ветеранов

В 2017 году обсуждались две возможности заключения контрактов, о которых говорили в 2017 году. В 2017 году обсуждались две возможности для заключения контрактов: сеть общественного ухода за профессиональными услугами Департамента по делам ветеранов стоимостью 64 миллиарда долларов, а также общегосударственный контракт GSA на приобретение Veterans Technology Services. ветеранам. В случае контрактной компании GSA (VETS) она состоит из малых предприятий, принадлежащих ветеранам, с ограниченными возможностями. Это дает особый статус предприятиям, принадлежащим ветеранам.

ИТ-инфраструктура

Контракты на ИТ-инфраструктуру также очень популярны, и различные агентства хотят провести модернизацию, чтобы их внутренние системы и сети соответствовали потребностям агентства. В то время как более крупные корпорации будут участвовать в торгах по этим контрактам, для малого бизнеса могут быть предусмотрены возможности, а это означает, что есть возможность сотрудничать с более крупным государственным подрядчиком. В этом случае бизнес может обнаружить, что ему нужен маркетинг как B2G, так и B2B.

Строительство

Строительство занимает очень видное место в федеральных, государственных и местных контрактах. Правительство постоянно строит новые или обновляет старые объекты. Со строительными контрактами может быть широкий спектр субподрядчиков или возможностей, включая системы ОВКВ, телекоммуникации, доставку и техническое обслуживание строительных трейлеров, смешение цемента и многое другое. В некоторых случаях к зданию могут предъявляться требования, которых нет в коммерческих зданиях, например, необходимость иметь дефибрилляторы на каждом этаже.

Уборка

Услуги по уборке часто относятся к конкретному объекту и очень распространены в государственных и местных контрактах. Например, новый многоцелевой центр в городе может инициировать запрос предложений на квалифицированного подрядчика для оказания уборочных и сопутствующих услуг. Как упоминалось выше, могут быть требования в отношении того, где находится бизнес, которые будут определять, будет ли рассматриваться контракт. Еще один фактор в контрактах с местными органами власти заключается в том, является ли предварительная конференция обязательной для всех участников торгов. Если это так, и ваша компания пропустит это мероприятие или не сможет посетить его, это может привести к тому, что ваша заявка будет признана не отвечающей требованиям и отклонена без какого-либо рассмотрения.

Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Увидимся на форуме)
 

marusiavan

Только пришел
5 Окт 2022
11
4
TON Testnet
0
Баллы
325
Спасибо за статью, было очень инетресно прочитать про крипты и ее роль в гос организациях
 
  • Post hidden due to user being banned.

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Впервый слышу об этом. Даже никогда не сталкивался с B2G. Спасибо за статью, буду знать теперь.
 

Лола

Только пришел
5 Окт 2022
3
0
22
TON Testnet
0
Баллы
36
Раньше я не особо понимала что такое b2g, после этой статьи начала понимать , спасибо
 

Swyaschennik

Только пришел
5 Окт 2022
1
1
TON Testnet
0
Баллы
12
воу, я в последнее время довольно часто слышал про b2g, но только сейчас решил поинтересоваться, спасибо за статью)
 
  • Like
Реакции: Adilhan

Makroy073

Только пришел
5 Окт 2022
18
5
TON Testnet
0
Баллы
917
Благодарю за статью, не думал, что работа с государством отдельное название имеет. А вы как-то связаны с темой?
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
В стране где я проживаю контракты между государственными учреждениями и частными компаниями заключаются на основе тендера. Компании предоставляют свои коммерческие предложения и в результате их анализа выбирается наиболее подходящий поставщик товаров или услуг. Это позволяет избежать коррупции, но провоцирует бюрократию.
 

Alexander 173

Только пришел
13 Окт 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
192
Впервый слышу об этом. Даже никогда не сталкивался с B2G. Спасибо за статью, буду знать теперь.
Это довольно редкая не популярная модель в массовых кругах, поэтому про неё довольно мало пишут по сравнению с B2B например
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
На самом деле очень не популярная аббревиатура, совершенно впервые слышу об этом. Но хоть теперь знаю, что она обозначает.
 

Platon

Начинающий
Благодарю за статью, не думал, что работа с государством отдельное название имеет. А вы как-то связаны с темой?
По сути это другое название плановой (директивной) экономики, а в последнее время стали популярными названия B2B, B2G и тд, потрму что их удобнее употреблять и они более точные, тк имеют виды, чем рыночная, традиционная и плановая экономика
 

Makroy073

Только пришел
5 Окт 2022
18
5
TON Testnet
0
Баллы
917
По сути это другое название плановой (директивной) экономики, а в последнее время стали популярными названия B2B, B2G и тд, потрму что их удобнее употреблять и они более точные, тк имеют виды, чем рыночная, традиционная и плановая экономика
Не уверен, что госзаказ можно так уж отнести к плановой экономике, со времен Кейнса уж точно. А вы работали по этой теме?