Binance c Казахстаном запускают программу обучения по блокчейну

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
ca50e9d5-f5cd-4ef8-8fde-d4aa5524e772.png

Binance объявила о запуске обучающей блокчейн-программы для студентов университетов в Казахстане, чтобы затем имея навыки работать в этой отрасли. Биржа заключил соглашение с руководством Казахстана о добавлении блокчейн-курсов в учебную программу высших учебных заведений по всей стране. Обучающая программа рассчитана на то, чтобы к 2026 году подготовить около 40 тысяч абитуриентов.

Согласно пресс-релизу от Binance, биржа сотрудничает по инициативе исследовательской лаборатории BlockchainCenter, созданной при поддержке фин.технологий НБК, Astana Hub, министерства цифрового развития и министерства образования.

Binance заключил меморандум о сотрудничестве с вышеупомянутыми организациями и в соответствии с этим соглашением предоставит необходимые обучающие материалы и поддержит базовый курс по блокчейну. Объявление подчеркивает тот факт, что Казахстан теперь в числе первых стран в мире, которая предлагает блокчейн-программу для своих образовательных программ в университетах.

Источник
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Очень интересно, так как сам с Казахстана. Думаю Казахстан хорошо продвинется в отрасли крипты.
 
  • Like
Реакции: Tonstarter

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Очень интересно, так как сам с Казахстана. Думаю Казахстан хорошо продвинется в отрасли крипты.
А ты обучаешься где-то или уже закончил? Хотелось бы узнать сколько будет длиться этот курс.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Скорее всего основной задачей стоит не столько обучение граждан знаниям о криптовалюте, сколько привлечение в будущее новых пользователей для Бинанса
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Скорее всего основной задачей стоит не столько обучение граждан знаниям о криптовалюте, сколько привлечение в будущее новых пользователей для Бинанса
Я бы назвал это взаимовыгодным сотрудничеством.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Скорее всего основной задачей стоит не столько обучение граждан знаниям о криптовалюте, сколько привлечение в будущее новых пользователей для Бинанса
Ну с Казахстана малый выхлоп будет, тут 80% населения работают на дядю и шарахаются о слове "заработок в интернете".
 
  • Like
Реакции: timmie

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
А ты обучаешься где-то или уже закончил? Хотелось бы узнать сколько будет длиться этот курс.
Я уже закончил, да если бы учился, многому не научили) Вся инфа есть в интернете в открытом доступе.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Не знаю почему, но очень много событий сейчас именно с Казахстаном происходит.
Все чаще слышу про них. Видимо всевозможно укрепляют сотрудничество.
Но, честно говоря, с таким преподавательским составом как помощники CZ или другие специалисты в крипте - ну грех не учиться)
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Ну с Казахстана малый выхлоп будет, тут 80% населения работают на дядю и шарахаются о слове "заработок в интернете".
Это пока так, не исключено что в ближайшие 5-10 лет ситуация кардинально поменяется, очевидно что это сотрудничество рассчитано на будущую перспективу.
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Я бы назвал это взаимовыгодным сотрудничеством.
А в чём выгода Казахстану? Или думаете, что они введут налог на доход от крипты и надежда на то, что люди будут получать много с неё и отдавать много в качестве налогов?
Ну с Казахстана малый выхлоп будет, тут 80% населения работают на дядю и шарахаются о слове "заработок в интернете".
Ну вот я и говорю, что страна то из СНГ-"отрасли", тут не принято таким заниматься на постоянной основе, не раскрученно тут это, да и законы несвоеременно как-то вводят по поводу регуляции криптовалют
 
  • Like
Реакции: Kitaro777

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Не знаю почему, но очень много событий сейчас именно с Казахстаном происходит.
Все чаще слышу про них. Видимо всевозможно укрепляют сотрудничество.
Но, честно говоря, с таким преподавательским составом как помощники CZ или другие специалисты в крипте - ну грех не учиться)
Потому что в Казахстан сейчас пришло и продолжает приходить много денег от приезжающих туда россиян. И Россия кстати значительное место занимает среди держателей криптовалюты. А законы в Казахстане относительно крипты вроде получше, чем в РФ (пока вроде ничего не запрещено). Россияне в РК сейчас массово ищут работу, вот кто-нибудь из них и подасться в трейдеры или аналитики по этой программе Бинанса.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А в чём выгода Казахстану?
Можно предположить, что выгода от развития сферы IT, а именно блокчейн технологий. Мы не знаем планы самого государства, возможно ему понадобились специалисты в этой области. Условия этого обучения то же могут быть разными, например после выпуска обязательно отработать несколько лет в этой сфере на государство.
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
А в чём выгода Казахстану? Или думаете, что они введут налог на доход от крипты и надежда на то, что люди будут получать много с неё и отдавать много в качестве налогов?

Ну вот я и говорю, что страна то из СНГ-"отрасли", тут не принято таким заниматься на постоянной основе, не раскрученно тут это, да и законы несвоеременно как-то вводят по поводу регуляции криптовалют
Развитие блокчейн-технологий привлечет инвесторов в страну, плюс с ростом кол-ва специалистов в этой сфере увеличится и кол-во стартапов, которые в свою очередь также будут способствовать притоку иностранных инвестиций.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
И что примечательно, это первая страна в мире, которая решилась на такой шаг. Блокчейн технологии постепенно получают признание не только точечно на уровне каких то компаний, а как видим уже и на уровне стран. Так что вполне возможно, такой предмет через несколько лет будет уже обыденностью, как математика или физика.
 
  • Like
Реакции: Tonstarter

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
И что примечательно, это первая страна в мире, которая решилась на такой шаг. Блокчейн технологии постепенно получают признание не только точечно на уровне каких то компаний, а как видим уже и на уровне стран. Так что вполне возможно, такой предмет через несколько лет будет уже обыденностью, как математика или физика.
Тоже довольна таким решением, так как область применения технологий блокчейна гораздо шире чем криптовалюта. При помощи данной технологии можно облегчить многие бизнес процессы и устранить бюрократию и утечку данных. В стране я живу нет возможности обучаться таким знаниям, да и спроса не специалистов нет. Но я уверена что во всем мире нарастает потребность в экспертах в области блокчейна и если Казахстану удастся их подготовить, то они смогут удаленно работать и обеспечивать приток капитала в страну.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Можно предположить, что выгода от развития сферы IT, а именно блокчейн технологий. Мы не знаем планы самого государства, возможно ему понадобились специалисты в этой области. Условия этого обучения то же могут быть разными, например после выпуска обязательно отработать несколько лет в этой сфере на государство.
Я приветствую такой подход со стононы руководства Казахстана. Знаю что недавно бинанс получил лицензию на работу в этой стране, возможно такое обучение было частью соглашения между сторонами. В любом случае я рад, что государство не видит в крите конкуренцию и понимает, что чем богаче люди тем богаче сама страна.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Развитие блокчейн-технологий привлечет инвесторов в страну, плюс с ростом кол-ва специалистов в этой сфере увеличится и кол-во стартапов, которые в свою очередь также будут способствовать притоку иностранных инвестиций.
Жалко только что не все страны это понимают иначе бы экономическое развитие не заставило бы себя долго ждать. Возможно Казахстан ориентирован на создание цифровой национальной валюты, которая также будет работать на базе блокчейна. Даже с точки зрения безопасности гораздо лучше если над таким масштабным проектом будут работать местные специалисты, которым можно доверять. Это лишь мое предположение на счёт цифровой нац валюты, но помимо этого сотрудничество в области блокчейн технологии открывает множество новых перспектив и возможностей.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я приветствую такой подход со стононы руководства Казахстана. Знаю что недавно бинанс получил лицензию на работу в этой стране, возможно такое обучение было частью соглашения между сторонами. В любом случае я рад, что государство не видит в крите конкуренцию и понимает, что чем богаче люди тем богаче сама страна.
Так тут дело не в крипте, а именно в блокчейн технологии. Крипта это только малая часть применения этой технологии. Ведь речи не идет о принятии страной крипты или написания под нее каких то законов. Тут на первом месте сама технология. Тот же Китай, который крипту запрещает, а против блокчейн технологии ничего против не имеет. Тут в первую очередь как раз упор идет на подготовку "профессионалов в области блокчейн индустрии не только для нужд экономики Казахстана, но и для глобального рынка труда"
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Так тут дело не в крипте, а именно в блокчейн технологии. Крипта это только малая часть применения этой технологии. Ведь речи не идет о принятии страной крипты или написания под нее каких то законов. Тут на первом месте сама технология. Тот же Китай, который крипту запрещает, а против блокчейн технологии ничего против не имеет. Тут в первую очередь как раз упор идет на подготовку "профессионалов в области блокчейн индустрии не только для нужд экономики Казахстана, но и для глобального рынка труда"
Понимаю, так как и у Китая есть цифровой юань который тоже на блокчейне работает. Я говорил о том, что Бинанс долго добивался разрешения на работу в Казахстане и им в итоге дали лицинзию, значит власти готовы идти на встречу крипте. А про то что блокчейн это не только монеты я в курсе, так как его можно применить в разных направлениях от нотариального дела, до бух учета и библиотечного дела.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Так тут дело не в крипте, а именно в блокчейн технологии. Крипта это только малая часть применения этой технологии. Ведь речи не идет о принятии страной крипты или написания под нее каких то законов. Тут на первом месте сама технология. Тот же Китай, который крипту запрещает, а против блокчейн технологии ничего против не имеет. Тут в первую очередь как раз упор идет на подготовку "профессионалов в области блокчейн индустрии не только для нужд экономики Казахстана, но и для глобального рынка труда"
Это хорошо что в Казахстане это понимают, а не ассоциируют блокчейн только с криптой, а крипту с фин пирамидой как это сделали в моей стране, мотивировав этим запрет крипты. Читала, что блокчейн помимо вышеупомянутых способов может применяться ещё для организации выборов. Уверена, что применение блокчейна в этой сфере сделает выборы более транспаркнтными и исключит фальсификации. Уверена, что такое сотрудничество положительно скажется и на экономике Казахстана и на местном рынке труда.
 
  • Like
Реакции: MahaOn