Binance приобрела индонезийскую криптобиржу Tokocrypto

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Binance приобрела индонезийскую криптобиржу Tokocrypto ✅

Этот официальный пресс-релиз также подтверждает циркулировавшие 6 декабря 2022 года слухи о приобретении Binance компании Tokocrypto. Следует отметить, что Binance ранее инвестировала в Tokocrypto с 2020 года. Tokocrypto является первым трейдером криптоактивов в Индонезии, деятельность которого регулируется Bappebti.
Согласно пресс-релизу, полученному CoinDesk Indonesia, генеральный директор и соучредитель Tokocrypto Пан Сюэ Кай уйдет со своей должности в Tokocrypto и будет заменен Юдхоно Рависом, который будет исполнять обязанности генерального директора или временного генерального директора в процессе приобретения.
Несмотря на это, «Пан Сюэ Кай останется в составе Совета уполномоченных Tokocrypto и продолжит оказывать поддержку руководству в своей новой роли», — говорится в пресс-релизе.

По словам Кая, это решение было принято после тщательного рассмотрения с использованием возможностей Binance по созданию более совершенной физической торговой платформы для криптоактивов.

«Tokocrypto возникла в результате нашего детища более четырех лет назад, и я очень горжусь каждым ростом, достижением и вкладом, который компания внесла в развитие цифровой экономики Индонезии. Это решение было принято после тщательного рассмотрения, и мы решили, что лучший шаг для развития Tokocrypto — это использование возможностей Binance для создания дополнительной физической торговой платформы для криптоактивов», — сказал Кай в пресс-релизе.

Юдхоно сказал, что для поддержания надежной платформы криптобиржи в Индонезии Tokocrypto решила упростить операции и сосредоточиться на повышении производительности платформы для торговли криптоактивами. Это действие было предпринято с учетом меняющихся условий рынка криптовалют.
«Как ведущий трейдер крипто-активов в Индонезии, Tokocrypto по-прежнему стремится предоставлять надежную и надежную платформу для пользователей, которые хотят начать торговать крипто-активами, поддерживаемую высокими стандартами соблюдения правил в Индонезии. Тем не менее, мы сожалеем, что нам приходится сокращать штат компании, чтобы быть в состоянии справиться с неопределенными макроэкономическими условиями, и мы приносим наши искренние извинения пострадавшим сотрудникам», — сказал Юдхоно Равис, назначенный временным генеральным директором Tokocrypto. Binance, в пресс-релизе.

Tokocrypto также пообещала, что «предоставит полную поддержку пострадавшим сотрудникам в течение этого переходного периода и гарантирует, что все корректировки не повлияют на наши стандарты работы для всех пользователей Tokocrypto», — сказал Юдхоно.

Ссылаясь на пресс-релиз, Tokocrypto также заявила, что все стороны, затронутые сокращением, получат права в соответствии с постановлениями правительства и получат поддержку в виде рекомендаций другим компаниям Web3 или блокчейн, которые стали партнерами Tokocrypto, одним из которых является Binance.

Что касается усилий по оптимизации, CoinDesk Indonesia связалась с вице-президентом по корпоративным коммуникациям Tokocrypto Риекой Хандаяни для получения дополнительных комментариев.

В ответ Tokocrypto планирует сосредоточиться на бизнес-подразделении биржи , поэтому операции и деятельность бизнес-подразделений за пределами биржи будут временно приостановлены. С этими изменениями, добавила Риека, «корректировка сотрудников составляет около 58%.

 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Binance продолжает скупать биржи и расширять свое влияние. То соглашении про приобретение банкрота Voyager за 1 млрд долларов, то вот индонезийский рынок. Я уже не думаю, а уверена, что Сизый хочет стать полным монополистом на крипторынке.
 
  • Like
Реакции: hex.808

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Главное что бы потом у бинанса не произошла похожая ситуация как у FTX.
А FTX была монополистом? У FTX были сотрудничества с кучей компаний на разных кредитных обязательствах, про Бинанс я такое пока не слышал
 

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
А FTX была монополистом? У FTX были сотрудничества с кучей компаний на разных кредитных обязательствах, про Бинанс я такое пока не слышал
Мы можем многое не знать про бинанс, про фтх никто не думал что может заскамится, а по итогу оказалось всё печально
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Мы можем многое не знать про бинанс, про фтх никто не думал что может заскамится, а по итогу оказалось всё печально
Ну в принципе да, там такие связки из десятка примерно компаний разных, что и не понятно, кто и как средства по итогу прошаманил
 

Neo

Любитель
Топикстартер
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Ну в принципе да, там такие связки из десятка примерно компаний разных, что и не понятно, кто и как средства по итогу прошаманил
Щас бинанс биржи покупает зачем вопрос назревает, а может для отмыва чего либо, ведь если это будут делать через основную могут и наказать
 
  • Like
Реакции: hex.808

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Щас бинанс биржи покупает зачем вопрос назревает, а может для отмыва чего либо, ведь если это будут делать через основную могут и наказать
Ну кстати да, у Бинанс ещё есть другая компания, которая якобы их партнёр - Pexpay, когда начались санкции против рф, то на Бинансе отменили p2p по картам России(кроме Тинькоффа и некоторых других), мне Бинанс сразу на пекспэй дал ссылку, якобы там можно по сберу переводы делать, но там блин продавцов нет и они все занижали курс доллара на продажу на процентов 10. Ладно хоть потом додумались просто указывать "Росбанк" в качестве сбера и всё решили
 
  • Like
Реакции: Neo

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Binance продолжает скупать биржи и расширять свое влияние. То соглашении про приобретение банкрота Voyager за 1 млрд долларов, то вот индонезийский рынок. Я уже не думаю, а уверена, что Сизый хочет стать полным монополистом на крипторынке.
В некотором смысле он уже стал монополистом, потому что доля рынка которая приходится на бинанс довольно большая и продолжает расти с каждым днем. Не думаю что в крипте есть какие то антимонопольные законы но наличие конкуренции я приветствовал всегда. Если бинанс станет крупным монополистом то у них пропадет мотивация улучшать сервис и услуги.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Binance продолжает скупать биржи и расширять свое влияние. То соглашении про приобретение банкрота Voyager за 1 млрд долларов, то вот индонезийский рынок. Я уже не думаю, а уверена, что Сизый хочет стать полным монополистом на крипторынке.
Все что имеет начало имеет и конец. Как бы это рвение за властью и монопольностью на рынке крипты не аукнулась Бинансу в будущем. То что растет Бинанс и его влияние на рынок критповалют несомненно хорошо для них, но так же возрастает ответственность, затраты и контроль.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В некотором смысле он уже стал монополистом, потому что доля рынка которая приходится на бинанс довольно большая и продолжает расти с каждым днем. Не думаю что в крипте есть какие то антимонопольные законы но наличие конкуренции я приветствовал всегда. Если бинанс станет крупным монополистом то у них пропадет мотивация улучшать сервис и услуги.
Ну при желании регуляторы могут запросто эту прыть поубавить. Но у меня сложилось впечатление, что бинанс имеет договоренности про лояльность в обмен на монополию, которую он достигнет не без помощи тех же регуляторов) Это чисто мое мнение, могу сильно ошибаться.

Все что имеет начало имеет и конец. Как бы это рвение за властью и монопольностью на рынке крипты не аукнулась Бинансу в будущем. То что растет Бинанс и его влияние на рынок критповалют несомненно хорошо для них, но так же возрастает ответственность, затраты и контроль.
Согласна и писала про это, на волне можно не только кататься, при ошибке или желании из вне, этой волной и накрыть могут. Но то, что сейчас мы наблюдаем передел крипторынка и установление новых правил и игроков однозначно для меня.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Ну при желании регуляторы могут запросто эту прыть поубавить. Но у меня сложилось впечатление, что бинанс имеет договоренности про лояльность в обмен на монополию, которую он достигнет не без помощи тех же регуляторов) Это чисто мое мнение, могу сильно ошибаться.
с
Уже нет никакмз сомнений что биржи сотрудничают с регуляторами. Даже Сэма выпустили под залог, что было ожидаемо, но это говорит о том что он начал сотрудничать со следствием и скорее всего на него сейчас начнут давать чтобы он начал расскрывать карты и сдал пару тройку других людей. Может нас и дальше ждут сенсационные заявления и разоблачения.
 

Alex1284

Начинающий
22 Дек 2022
51
9
TON Testnet
0
Баллы
301
Да уж, вот так потихоньку бинанс станет монополистом в мире крипты и станет диктовать всем и вся что и как делать, не хорошо это, ой как не хорошо.