Binance удаляет BUSD из фонда SAFU — добавляет TUSD, USDT

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Highcoast

Любитель
Топикстартер
28 Ноя 2022
411
38
TON Testnet
0
Баллы
12 874
Binance больше не будет хранить BUSD в своем Фонде безопасных активов для пользователей (SAFU) и заменила стейблкоин на ERC-20 TUSD и BEP-20 USDT, согласно пресс-релизу от 17 марта.

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа заявила, что обмен прошел без проблем и не повлияет на пользователей. Он также предоставил адреса кошельков, где он держит средства.

Binance заявила, что этот шаг был необходим после решения Paxos прекратить выпуск BUSD, что приведет к постепенному снижению рыночной капитализации.

«Этот обмен необходим для того, чтобы активы в SAFU продолжали защищать пользователей в долгосрочной перспективе, поскольку рыночная капитализация BUSD со временем продолжает снижаться».

Заявление не повлияло на привязку BUSD к доллару.

Фонд SAFU был создан в 2018 году и состоит из трех кошельков, которыми Binance делится публично. Биржа ранее держала биткойны, BNB и BUSD в фонде.

USDT был добавлен к тому же адресу, который биржа использует для своих активов BNB SAFU. Данные в цепочке показывают, что в настоящее время кошелек содержит около 450 миллионов долларов в BNB и около 100 миллионов долларов в долларах США.

Между тем, кошелек TUSD показывает, что биржа держит стейблкоин на сумму 100,3 миллиона долларов.

Основываясь на кошельке SAFU BTC , биржа в настоящее время хранит 16 277 BTC в фонде, что на момент публикации составляет около 428 миллионов долларов.
 

Василий

Начинающий
3 Мар 2023
53
7
TON Testnet
0
Баллы
246
Думаю, это показывает, что Binance принимает ответственный подход к управлению SAFU и защите пользовательских активов.
 

Сергей

Начинающий
30 Авг 2022
144
44
TON Testnet
0
Баллы
296
Думаю, это показывает, что Binance принимает ответственный подход к управлению SAFU и защите пользовательских активов.
Фонд поддерживается отдельно от балансов пользователей и используется исключительно для компенсации потерь, связанных с безопасностью, которые могут произойти на платформе Binance.
 

Koynia Cros

Только пришел
6 Мар 2023
49
4
TON Testnet
0
Баллы
233
Фонд поддерживается отдельно от балансов пользователей и используется исключительно для компенсации потерь, связанных с безопасностью, которые могут произойти на платформе Binance.
Бинанс молодцы, кто бы что не говорил.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
А что теперь будет с Busd? Ведь у меня эта монета есть, на моём балансе.Мои деньги сгорели, так, что ли получается? Или их переведут как-то на USDT? Про Tusd ещё не слышала. Это новая крипта?
 

Koynia Cros

Только пришел
6 Мар 2023
49
4
TON Testnet
0
Баллы
233
А что теперь будет с Busd? Ведь у меня эта монета есть, на моём балансе.Мои деньги сгорели, так, что ли получается? Или их переведут как-то на USDT? Про Tusd ещё не слышала. Это новая крипта?
Слыхал их вроде должны конвертнуть на другие сиейблы.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Слыхал их вроде должны конвертнуть на другие сиейблы.
Да хоть бы нас не кинули с ними, а то будет обидно, если просто Busd уберут, и все деньги пропадут. Их конечно, не очень много, но всё равно, будет обидно. Ведь деньги на улице не лежат. Но надеюсь всё таки, что их конвертнуть, или название им новое придумают. Будет не Busd, а как-то по-другому называться.
 

neurozmatic

Начинающий
18 Фев 2023
62
9
TON Testnet
0
Баллы
320
Хорошо, что Binance приняла такой шаг, чтобы обеспечить защиту пользователей в долгосрочной перспективе.