Биржу Derbit взломали на 28 миллионов $

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

insider

Начинающий
Топикстартер
30 Сен 2022
132
62
TON Testnet
0
Баллы
1 405
Деривативная биржа Derbit потеряла 28 миллионов долларов из за взлома горячего кошелька, Горячий кошелек Deribit скомпрометирован, но средства клиентов в безопасности, а убытки покрываются за счет резервов компании», — написал Deribit в Твиттере . Взлом является очередным ударом по бирже, которая недавно пострадала от ликвидации позиций Three Arrows Capital (3AC) после того, как ныне обанкротившийся крипто-хедж-фонд не смог выполнить маржинальные требования.

Это произошло вскоре после того, как Deribit привлек около 40 миллионов долларов от существующих инвесторов при оценке в 400 миллионов долларов, как сообщал The Block в конце сентября.

Биржа приостановила снятие средств в результате взлома.

источник - https://www.theblock.co/post/182048...it-loses-28-million-in-hack-halts-withdrawals
20220920_Deribit-1200x675.jpg
 

PAPYAS

Только пришел
31 Окт 2022
45
7
TON Testnet
0
Баллы
5
Взломы бирж очень редко случаются в мире крипты, но если происходят, то очень крупно и оставляют большое пятно на создателях. Я придерживаюсь стандартных правил: 1. Хранить крипту, в разных кошельках и биржах. 2. Постоянно следить за новостями. 3. При любом исходе не продавать свои сбережения)
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 200
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 650
Взломы бирж очень редко случаются в мире крипты, но если происходят, то очень крупно и оставляют большое пятно на создателях. Я придерживаюсь стандартных правил: 1. Хранить крипту, в разных кошельках и биржах. 2. Постоянно следить за новостями. 3. При любом исходе не продавать свои сбережения)
Их постоянно ломают:
  1. 2014 - 4
  2. 2015 - 6
  3. 2016 - 7
  4. 2017 - 8
  5. 2018 - 10
  6. 2019 - 10
  7. 2020 - 6
  8. 2021:
  • BitMart;
  • Coinbase;
  • Bilaxy;
  • Liquid...

И это далеко не все взломы криптобирж.
 

stink

Только пришел
16 Окт 2022
33
4
TON Testnet
0
Баллы
189
ххаххаа, вот что значит держать деньги на биржах , я думаю сходя из этой ситуации надо не держать деньги куда попало а хотябы на web3 кошельках такие как метамаск или траст валлет , они куда более надежны чем любая другая биржа
 

PAPYAS

Только пришел
31 Окт 2022
45
7
TON Testnet
0
Баллы
5
Их постоянно ломают:
  1. 2014 - 4
  2. 2015 - 6
  3. 2016 - 7
  4. 2017 - 8
  5. 2018 - 10
  6. 2019 - 10
  7. 2020 - 6
  8. 2021:
  • BitMart;
  • Coinbase;
  • Bilaxy;
  • Liquid...

И это далеко не все взломы криптобирж.
Может быть, я мало об этом знаю)😃 но правил, всё таки я думаю, нужно придерживаться!
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 200
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 650
Может быть, я мало об этом знаю)😃 но правил, всё таки я думаю, нужно придерживаться!
А каких правил - не хранить крипту на бирже?
ххаххаа, вот что значит держать деньги на биржах , я думаю сходя из этой ситуации надо не держать деньги куда попало а хотябы на web3 кошельках такие как метамаск или траст валлет , они куда более надежны чем любая другая биржа
Они надежны потому что не кастодиальные. Попросту это морды блокчейнов с набором инструментов, а не кошельки.
 

PAPYAS

Только пришел
31 Окт 2022
45
7
TON Testnet
0
Баллы
5
если бы взломали бинанс, какой же онформационный бум был бы
Да это был бы просто крах! Я думаю вся крипта бы упала на 20-30%. И после такого вряд ли люди бы захотели начинать всё заново)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да это был бы просто крах! Я думаю вся крипта бы упала на 20-30%. И после такого вряд ли люди бы захотели начинать всё заново)
Так Бинанс ломали и не так давно. Там было на $100 млн украдено бнб и ничего не упало на 20-30% И это кстати не первый ее взлом и до этого были
 

PAPYAS

Только пришел
31 Окт 2022
45
7
TON Testnet
0
Баллы
5
Я не слышал об этих взломах, возможно многие тоже впервые это слышат и создатели Binance молодцы, что оставили это без лишнего внимания! Это реально круто)
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
А однако, что события по взлому продолжают продолжаться. Казалось, что уже сейчас октябрь весьма тоже плодотворный в плане работы мошенников. Но, все равно продолжаются весьма крупные потери - будьте осторожнее в сети.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Это даже для биржи крупные потери. Вообще не особо слышал об этой бирже, реально никогда не пользовался, не было необходимости, но видимо биржа весьма с хорошими объемами, раз решили ее взломать
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Очередной показатель того, что на биржах - действительно не безопасно держать свои средства. Лучше всего другие варианты сохранения средств рассмотреть.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Нам меньше везет как пользователям в таких случаях, поскольку тут никто разбираться не будет - если биржа подверглась мошенническим атакам, средства могут и не вернуть..
 

Vitalik_berest

Только пришел
5 Ноя 2022
29
1
TON Testnet
0
Баллы
213
Деривативная биржа Derbit потеряла 28 миллионов долларов из за взлома горячего кошелька, Горячий кошелек Deribit скомпрометирован, но средства клиентов в безопасности, а убытки покрываются за счет резервов компании», — написал Deribit в Твиттере . Взлом является очередным ударом по бирже, которая недавно пострадала от ликвидации позиций Three Arrows Capital (3AC) после того, как ныне обанкротившийся крипто-хедж-фонд не смог выполнить маржинальные требования.

Это произошло вскоре после того, как Deribit привлек около 40 миллионов долларов от существующих инвесторов при оценке в 400 миллионов долларов, как сообщал The Block в конце сентября.

Биржа приостановила снятие средств в результате взлома.

источник - https://www.theblock.co/post/182048...it-loses-28-million-in-hack-halts-withdrawals
Посмотреть вложение 3119
Да, биржы часто взламывают в наше время) И тут нужно держать толкько рабочие деньги, но никак не все) Так вы точно сохраните свои сбережения. Я думаю это точно не последний крупный взлом, поэтому нужно всем новичкам выучить стандартные правила)
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Печально осознавать, что взломы все равно продолжаются.. И ведь смотрите, действия взломщиков уже направлены очень часто на биржи получается.
 

antonpavlenko

Только пришел
5 Ноя 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
24
Так как я держу крипту, не хотел бы папасть в руки мошеников которые взламывают биржи(ведь все они говорят что ихняя биржа самая безопасная)
 

antonpavlenko

Только пришел
5 Ноя 2022
38
5
TON Testnet
0
Баллы
24
Очередной показатель того, что на биржах - действительно не безопасно держать свои средства. Лучше всего другие варианты сохранения средств рассмотреть.
Печально осознавать, что взломы все равно продолжаются.. И ведь смотрите, действия взломщиков уже направлены очень часто на биржи получается.
Да, но в банке тоже есть шанс что твои деньги могут украсть но не такой большой
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Сумма не очень крупная для биржи.Уважающая себя биржа обязана иметь резервы для покрытия таких вот форс-мажоров.
Было много случаев взломов бирж – обычно это всегда показывает как они относятся к своим клиентам. Либо решают сами (возмещают ущерб), либо начинают выдумывать какие-нибудь сроки, придумывать дополнительные токены замороженных (ворованных) монет.

Тут вроде как нормально всё решили и запасы-резервы у них есть, но повторюсь сумма действительно небольшая для биржи.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Да, но в банке тоже есть шанс что твои деньги могут украсть но не такой большой
В банках легально и законно может же и сам банк ваши деньги присвоить так, что вы даже ничего не сможете сделать.