CertiK получил вознаграждение в размере $500 тыс. после обнаружения угрозы для блокчейна Sui.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Специализированная компания по безопасности блокчейна CertiK получила вознаграждение в размере $500 тыс. от сети Sui за выявление угрозы, которая могла нарушить работу всего блокчейна Sui на уровне layer-1.

CertiK сообщил в объявлении, отправленном Cointelegraph, что уязвимость, получившая название "HamsterWheel" (Колесо Хомяка), отличается от традиционных атак, которые направлены на выключение блокчейна путем отключения узлов.

Данная атака запирает узлы, позволяя им выполнять операции без обработки новых транзакций, подобно бегу хомяков на колесе. Эта атака способна парализовать сети и лишить их возможности функционировать.
Компания по безопасности обнаружила уязвимость и сообщила об этом Sui перед запуском основной сети. В ответ на угрозу безопасности, сеть Sui внесла исправления, чтобы предотвратить возможные повреждения, которые атака могла нанести блокчейну.

В знак благодарности за усилия CertiK, Sui предоставила компании вознаграждение в размере $500 тыс. Согласно CertiK, это подчеркивает важность программ вознаграждений за обнаружение ошибок и активных усилий по обеспечению безопасности. Канг Ли, главный безопасности офицер в CertiK, отметил, что угрозы для блокчейн-сетей постоянно эволюционируют. "Обнаружение атаки Колесо Хомяка демонстрирует усовершенствование угроз для блокчейн-сетей", пояснил Ли.

Источник : https://cointelegraph.com/news/certik-bounty-sui-blockchain-threat-discovery
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Интересно, был ли CertiK аудитором для Sui, так как по факту тогда Sui и так платила ему. Выходит, что это премия или CertiK на волонтерских началах решил проверить блокчейн Sui?
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Интересно, был ли CertiK аудитором для Sui, так как по факту тогда Sui и так платила ему. Выходит, что это премия или CertiK на волонтерских началах решил проверить блокчейн Sui?
На сколько я понял, certik сами вызвались и нашли проблему,за что и получили вознаграждение.Я просто не помню изначально были ли они в парнерах или нет.