Что инвесторы ищут в GameFi?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
Здравствуйте! Сегодня мы разберем что ищут инвесторы и почему они несут свои деньги в GameFi.
1664489934976.png

Про GameFi сектор.

Как вы знаете, в GameFi разделяются права собственности и весомости игровых активов, как раз таки это и открывает дверь в мир инвестиций GameFi.

Сектор GameFi молод, процветает и набирает свои обороты, это очень интересно для инвесторов. Финансовые компоненты GameFi включают в себя решения для грубо говоря лизинга в сети. Немного из того, что сейчас предлагает сектор GameFi: фракционирование, стейкинг, специализированные торговые площадки игровых невзаимозаменяемых токенов (NFT), решения уровня 2 для игр с блокчейном и многое другие.

Различия DeFi и GameFi.

GameFi и DeFi имеют много общего, но есть и некоторые важные различия. Сектор DeFi более структурирован, но без каких-либо недавних серьезных улучшений, тогда как GameFi — это совершенно новый сектор с множеством правил и стандартов, которые еще предстоит установить. Более того, у GameFi меньше шансов на манипуляции со стороны китов. К тому же GameFi имеет гораздо более высокий потенциал для привлечения пользователей, не использующих криптовалюту. В ближайшем будущем вход в GameFi может настолько упроститься, что даже дети играя в игры, будут зарабатывать себе деньги на карманные расходы.

На что смотрят инвесторы?

Тезис инвестиций в сектор GameFi заключается в том, что имеет смысл инвестировать в те проекты, которые делают игры с блокчейном более увлекательными, более эффективными с точки зрения капитала.

Например:

1) протоколы блокчейн-лизинга, разделяющие право собственности и право на его использование;

2) внутрисетевые свопы, построенные на NFT;

3) распределенные облачные игровые платформы;

4) решения уровня 2 для игр с блокчейном.

Можно разобрать пример, в виде Andreessen Horowitz — одна из крупнейших и наиболее известных венчурных компаний Кремниевой долины — инвестировала 4,6 миллиона долларов в малоизвестную филиппинскую компанию GameFi под названием YGG. Yield Guild Games была создана как способ финансирования использования игровых активов.

По сути, это позволяет пользователям арендовать NFT, а затем выкупать их за фиатные деньги. Суть инновации заключается в том, что она разделяет использование и владение игровыми активами. За короткое время YGG превратилась в чрезвычайно важную часть экосистемы GameFi.

Тезис был сосредоточен на инвестировании в лучшую технологию, которая привлекла бы большинство разработчиков, что, в свою очередь, привело бы к расширению экосистемы.

В текущем потоке GameFi есть несколько важных возможностей для инвестиций в платформу. GameFi выводит криптовалюту на массовый рынок. Многие люди заработали свою первую криптовалюту в играх с блокчейном, а уже затем реинвестировали ее в другие монеты и все более погружались в криптовалютный мир.

На этом все. В одной из следующих статей, мы расскажем подробнее о проекте YGG.