Что такое AMA сессия?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
289
280
TON Testnet
0
Баллы
4 106
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу про то, что такое AMA сессия, начинаем)

Вступление

Что такое AMA сессия?


В крупных организациях руководителям часто бывает трудно строить личные отношения с людьми в своих командах. Это особенно верно, когда размер их команды начинает превышать 100-150 человек.

Сессии "Спроси меня о чем угодно" (AMA) - это один из способов, с помощью которого лидеры могут попытаться преодолеть эту проблему. Эти занятия позволяют лидерам продемонстрировать свою человечность и создают возможность для своих команд познакомиться с ними. Помимо того, что AMA помогают командам познакомиться со своими лидерами, AMA можно использовать для обсуждения конкретных тем, например, "AMA о новой ИТ-системе, которую мы внедряем".

Сеансы работают именно так, как следует из их названия. В них лидеры обычно начинают с того, что представляются, прежде чем задавать вопросы. Как следует из названия, эти вопросы могут касаться чего угодно.

AMA обычно длятся от 30 до 60 минут. Они могут транслироваться в прямом эфире в рамках выездных или общих заседаний или виртуальными на таких платформах, как зум. Они могут даже происходить по аудио только во время конференц-связи или с использованием инструментов веб-чата..

Вы можете провести AMA практически со всей командой руководителей.

“Расскажи мне что-нибудь” сессии представляют собой интересный вариант АМА. В них лидеры слушают то, чем небольшая группа хотела бы поделиться с ними. Эти сессии "расскажи мне что-нибудь" - это мощный способ для руководителей получить представление о конкретных аспектах своего бизнеса или взглядах конкретных групп в своих организациях. Сессии "Расскажи мне что-нибудь" - это особенно полезный способ для лидеров узнать о проблемах, с которыми сталкиваются представители их групп меньшинств.

Преимущества AMA сессий

На самом деле, лично для меня, как бы я ни старался быть приветливым и открытым, я понимаю, что нереально ожидать, что все придут ко мне напрямую с жалобами - они могут бояться побеспокоить меня или не знать меня достаточно хорошо, чтобы чувствовать себя комфортно, сообщая плохие новости.

Я обнаружил, что проведение AMA сессий - самая полезная вещь, которую можно предложить моему коммьюнити.
Например, если возникают неудобные или негативные вопросы - AMA сессия вам в помощь.

Лично я часто участвую в AMA сессиях, не только чтобы задать вопрос, но и для того, чтобы по ближе познакомиться с коммьюнити. Например, их можно проводить в Discrord, достаточно удобная платформа для таких действий. Все вы знаете, что есть люди, которые очень стесняются других людей, такое часто происходит, если в кругу людей появляется новичок, который может без проблем задать любой интересующий вопрос, даже не по теме))

Главное на таких сессиях не стесняться, а действительно преодолевать себя, тем самым задавая интересующие вас вопросы. На моей первой AMA сесии я тоже волновался, в большей степени молчал, но когда я сказал первое слово, дальше пошло по накатаной, как снежный ком.

Совет для тех, кто хочет провести такую AMA сессию:


Составляйте план заранее) Для начала надо определиться с темой, по которой вам будут задавать вопросы, а лучше, поставить вопрос перед коммьюнити, дабы его решить. Потому что, если действовать без плана, то разговор может зайти совсем не в то русло или вообще, закончится какими то спорами не о чем, поэтому, чтобы такого не было, надо определиться с темой обсуждения

Способы проведения AMA сессий

Самый популярный способ - анонимный) И да, я сейчас не учитывал способ проведения обычной AMA сессий. Суть анонимной АМА сессий в том, что что у человека пропадает застенчивость, тоесть он может задавать абсолютно любые вопрос)

Заключение

Спасибо за прочтение статьи, надеюсь она вам понравилась, увидимся на форуме)
 

Danil Petrov

Только пришел
16 Окт 2022
37
13
26
TON Testnet
0
Баллы
334
Самое крутое в амашках это призы за вопросы. Но было пару проектов, которые как бы делают тебя победителям конкурса на вопрос, но токены ты в итоге не дождешься или отправляют 2-3 года
 

KostiaSUI

Только пришел
17 Окт 2022
19
5
TON Testnet
0
Баллы
204
АМА это очень полезная штука, можно более детально познакомиться с проектом (точнее с его командой) который может быть интересным + иногда большие шансы на победу в конкурсах, так как желающих придумать вопросы не так много, хотя там ничего сложного и нет
 

Danil Petrov

Только пришел
16 Окт 2022
37
13
26
TON Testnet
0
Баллы
334
АМА это очень полезная штука, можно более детально познакомиться с проектом (точнее с его командой) который может быть интересным + иногда большие шансы на победу в конкурсах, так как желающих придумать вопросы не так много, хотя там ничего сложного и нет
да, но в таком формате лучше всего лайф амашки с видеоконференцией. Ты реально видишь команду и понимаешь кому доверяешь свои средства
 
  • Like
Реакции: KostiaSUI

KostiaSUI

Только пришел
17 Окт 2022
19
5
TON Testnet
0
Баллы
204
да, но в таком формате лучше всего лайф амашки с видеоконференцией. Ты реально видишь команду и понимаешь кому доверяешь свои средства
Согласен с тобой, я за свою долю побывал наверно на 2-3 АМА сессиях, и на самом деле мне понравилось. Ты понимаешь, что команда это такие же самые люди как и ты, и видно сразу, заинтересованы ли они в развитии проекта, или собрать деньги и уйти в закат.
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Согласен с тобой, я за свою долю побывал наверно на 2-3 АМА сессиях, и на самом деле мне понравилось. Ты понимаешь, что команда это такие же самые люди как и ты, и видно сразу, заинтересованы ли они в развитии проекта, или собрать деньги и уйти в закат.
Я тоже пару раз был на онлайн сессиях. Вот недавно даже Binance устраивали. Когда зрители могут напрямую спросить в создатель что-то в живую (или онлайн), больше доверия и понимания к проекту. Это очень интересно, если реально шаришь за крипту
 

KostiaSUI

Только пришел
17 Окт 2022
19
5
TON Testnet
0
Баллы
204
Я тоже пару раз был на онлайн сессиях. Вот недавно даже Binance устраивали. Когда зрители могут напрямую спросить в создатель что-то в живую (или онлайн), больше доверия и понимания к проекту. Это очень интересно, если реально шаришь за крипту
Ну думаю доверие у людей к Бинансу точно есть, но поток твоих мыслей мне понятен, я соледарен с тобой. Правда не всегда понимаешь, что они именно говорят, я был на АМА где сразу был человек, который переводил - в таком формате очень круто.
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Ну думаю доверие у людей к Бинансу точно есть, но поток твоих мыслей мне понятен, я соледарен с тобой. Правда не всегда понимаешь, что они именно говорят, я был на АМА где сразу был человек, который переводил - в таком формате очень круто.
Да, английский нада учить, если хочеш узнавать нового) Я, конечно, не полиглот, но что-то да могу понять.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
АМА это очень полезная штука, можно более детально познакомиться с проектом (точнее с его командой) который может быть интересным + иногда большие шансы на победу в конкурсах, так как желающих придумать вопросы не так много, хотя там ничего сложного и нет
Скорее можно понять кто такие разработчики и чем они живут
 

KostiaSUI

Только пришел
17 Окт 2022
19
5
TON Testnet
0
Баллы
204
Скорее можно понять кто такие разработчики и чем они живут
Ну как правило, разговор на АМА идет именно об проекте, а не кто разработчики и где они живут, но такая информация может проскакивать. На самом деле, в командах проектов могут быть очень умные и веселые ребятки, которые реально любят свой продукт - вот такое я люблю
 

kotina

Только пришел
29 Ноя 2022
47
3
TON Testnet
0
Баллы
400
Да, английский нада учить, если хочеш узнавать нового) Я, конечно, не полиглот, но что-то да могд

Да, английский нада учить, если хочеш узнавать нового) Я, конечно, не полиглот, но что-то да могу понять.
даже если английский хорошо понимаешь то может попасца человек с ужасным акцентом
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Да, английский нада учить, если хочеш узнавать нового) Я, конечно, не полиглот, но что-то да могу понять.
В IT, в особенности в крипте, чаще всего вся нужная и полезная информация изначально публикуется на английском языке. Без английского можно разве что биткоин холдить.

даже если английский хорошо понимаешь то может попасца человек с ужасным акцентом
лишний повод подумать, а стоит ли вкладываться в такой проект)
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
ама сессия- это по факту знакомство с командой. вы можете ближе с ней познакомится и уже прогнозировать,будет ли проект из себя что то представлять или нет.
ну да . правильно же говорят, команда- это лицо проекта. это люди по факту которым вы доверили свои деньги. которые будут подымать стоимость актива и вашего капитала
 
  • Post hidden due to user being banned.

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
Скорее можно понять кто такие разработчики и чем они живут
по факту команда это самое главное в проекте. какой бы не был фундаментал, без хорошей команды это будет провал. поэтому ама сессии отличный вариант как раз что бы познакомится с ней
 
  • Like
Реакции: EBO4KA💖