Что такое биржевой стакан и как с ним работать?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
и что у вас получилось отторговать эту ситуацию? это уже даже не скальпинг а полноценные сделки с потенциалом в 3х с 1 плечом..
Я тогда продал все по 10 сатош, так как ордеров на 30 было очень мало и я бы мог просто не успеть все это провернуть. В итоге выяснилось что это было правильное решение, поскольку вскоре цена просела ниже.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Многие сейчас анализирует только по стаканам, не знаю почему они решили выбрать такую стратегию. По-моему, она уже давно неактуальна.
На самом деле, в этом есть смысл. Но не стоит забывать, что есть ещё и куча других факторов. Смотреть только на стаканы сейчас не самое правильное решение. По-моему, нужно смотреть на всю ситуацию в целом.
 
  • Like
Реакции: LifeReal

LifeReal

Начинающий
3 Ноя 2022
107
15
TON Testnet
0
Баллы
414
На самом деле, в этом есть смысл. Но не стоит забывать, что есть ещё и куча других факторов. Смотреть только на стаканы сейчас не самое правильное решение. По-моему, нужно смотреть на всю ситуацию в целом.
Это наверное больше касается каких-то ситуаций с арбитражем, в другом же случае думаю просмотр общей ситуации будет намного полезнее. Во всяком случае, я так и делаю, вижу куда более хорошие показатели.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Даже вспомнить момент когда он пиарил биток и купил его на 1 ярд и спустя несколько месяцев продал себе в прибыль, это как раз таки пример того как он зарабатывает на хайпе
Да, помню такое. Только потом у него начались проблемы с государством, ведь это была прямая спекуляция за счёт своего голоса. Такое политика США не приветствует.
 
  • Like
Реакции: adekaking

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Да, помню такое. Только потом у него начались проблемы с государством, ведь это была прямая спекуляция за счёт своего голоса. Такое политика США не приветствует.

Что-то слишком много раз он проворачивал подобное. По-сути, за такое предусмотрено уголовное дело, но вся прелесть в том, что Илон все сделал по красоте без каких-либо утверждений и призывов.
 

Banditos

Начинающий
19 Окт 2022
134
19
TON Testnet
0
Баллы
1 162
разве такие сайты есть? мне кажется придется отдельно заходить на каждую биржу и проверять в ручную. а вам собственно для чего это?
Я кстати тоже в первые слышу о таком, вроде же нужно заходить на каждую биржу и смотреть всё индивидуально. Очень интересно даже найти такой ресурс, где будет вся информация и она будет правильная.
 

GlobalAgent

Начинающий
18 Окт 2022
144
27
TON Testnet
0
Баллы
638
Информация в стакане может резко поменяться если изменится новостной фон. Думаю что трейдеры должны привыкнуть к тому, что ситуация в стакане может быть не достаточно информативной для принятия решений по торговле.
Мне кажется, они должны постоянно это учитывать. Даже если все выглядит хорошо, нету никаких гарантий что через пару секунд или минут, всё может серьёзно измениться. В любом случае риски будут.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
На самом деле, в этом есть смысл. Но не стоит забывать, что есть ещё и куча других факторов. Смотреть только на стаканы сейчас не самое правильное решение. По-моему, нужно смотреть на всю ситуацию в целом.
По моему мнению все зависит от стиля торговли. Для скальпера еще может быть достаточно данных из биржевого стакана + график. Для инвестирования на долгосрок информации из стакана разумеется будет не достаточно и можно принять не правильное решение, если базироваться только на стакан.
 
  • Like
Реакции: Banditos

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
а может ли кто то скинуть сайты, где я могу посмотреть все ордера по стаканам?
Очень хороший встречный вопрос, что даст вам данный сайт? Ну допустим вы посмотрели совокупность ордеров на покупку и продажу, но в любом случае вы пойдете на определенный биржу и будете уже локально анализировать стакан опять же дабы выявить стратегию торговли. Могу посоветовать вам тему на этом форуме "Полезные ресурсы для трейдеров", весь утилити указан.
 

AntiMix

Начинающий
22 Окт 2022
97
11
TON Testnet
0
Баллы
363
Я тогда продал все по 10 сатош, так как ордеров на 30 было очень мало и я бы мог просто не успеть все это провернуть. В итоге выяснилось что это было правильное решение, поскольку вскоре цена просела ниже.
И правильно сделали. Всегда лучшие фиксировать какую-нибудь прибыль, чем потом жалеть о том что не сделали это раньше. Не обязательно всё, хотя бы маленькую часть.
 
  • Post hidden due to user being banned.

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Даже вспомнить момент когда он пиарил биток и купил его на 1 ярд и спустя несколько месяцев продал себе в прибыль, это как раз таки пример того как он зарабатывает на хайпе
А кто сказал, что он его продал? У вас адресс его кошелька есть или он в твиттере заявил об этом?
 
  • Like
Реакции: GoodBoy

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
И правильно сделали. Всегда лучшие фиксировать какую-нибудь прибыль, чем потом жалеть о том что не сделали это раньше. Не обязательно всё, хотя бы маленькую часть.
Если монета новая или же по ней вышли какие то важные новости то тогда лучше всего работать со стаканом. Биржевой стакан неземеним когда речь заходит о новых токенах и только по анализу стакана и открытых заявок в нем мы можем понять куда пойдет цена. Важно уметь читать стакан не только в поисках мин и макс цены, но и с учетом оценки количества монет по тому или иному ордеру.
 
  • Like
Реакции: AntiMix

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
ну если вы торгуете на минутных графиках или часовых - новостной фон вам никак не помешает. конечно только если в этот момент не случится что то из рамок вон выходящие
Если на часовых, то вероятность большая, потому что трейдеры могут зайти в боковик нечаяно и им придётся ждать, ведь PNL будет небольшим и вот тогда может пройти и день и два, и за это время появится какая-то новость
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Стенками тоже часто манипулируют. Сперва они есть, а потом пропадают. Так что рассчитывать на них, как на какую-то гарантию, не особо нужно. Так только, для общей картины если.
 
  • Like
Реакции: alien.boy

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
А кто сказал, что он его продал? У вас адресс его кошелька есть или он в твиттере заявил об этом?
В твиттере заявил еще очень год назад, тогда люди и начали считать прибыль его точнее теслы, ведь деньги были взяты с баланса теслы