Что такое "бычий рынок"?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

cryptan228

Начинающий
30 Ноя 2022
115
24
TON Testnet
0
Баллы
11
у меня вопрос по поводу бычьего рынка.
раз бычий рынок наступает со временем, то почему люди не радуются медвежьему рынку? ведь можно закупиться по большой скидке, и слить все на хаях. И так каждый раз)
хех а чему радоваться то) когда альты просидают на 99 процентов, скамятся фонды , биржи и проекты которые ты раннее считал просто незаменимыми в криптоиндустрии. поводов для радости и правда мало)
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
хмм а зачем им включать печатный станок сразу после того как побороли инфляцию. это же очередное надувание пузыря. только ради одного бычьего рынка?
Я не думаю что будут включать печатный станок только чтобы спровоцировать бычку, это крайняя мера для нац банка по регулированию монетарной политики. Бычка начнется когда вся экономика оправится от кризиса и придет в норму.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Я не думаю что будут включать печатный станок только чтобы спровоцировать бычку, это крайняя мера для нац банка по регулированию монетарной политики. Бычка начнется когда вся экономика оправится от кризиса и придет в норму.
\
Это как посмотреть. Если они раньше всегда включали печатный станок в таких ситуациях, то почему они не могут сделать этого сейчас?
 
  • Like
Реакции: ElenaB
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
\
Это как посмотреть. Если они раньше всегда включали печатный станок в таких ситуациях, то почему они не могут сделать этого сейчас?
Я могу что то не понимать, но неудели банк специально включал станок чтобы дать людям больше денег чтобы они инвестировали в криту? Или же они спасали экономику и рост крипты был вторичным фактором как следствие?
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
хмм а зачем им включать печатный станок сразу после того как побороли инфляцию. это же очередное надувание пузыря. только ради одного бычьего рынка?
За весь период борьбы с инфляцией, повышается ставка по кредитам, чем больше ее повышают тем больше денег изымается с оборота и доллар становится дороже. Как только инфляцию преодолеют и начнут понижать ставку по кредитам доллар начнет дешеветь, начнут больше брать кредитов(дешевые деньги) плюс добавит ликвида и печатный станок, люди начнут больше тратить на инвестиции, потребление и.т.д. Вот тогда и начнется бычий тренд.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Я думаю бычий рынок не всегда хорошо для тех кто торгует. Нужно все таки чтобы бычок рогами мотал, чтобы была волатильность, тогда можно будет заработать на покупке и продаже крипты
 

Kifrit

Только пришел
29 Ноя 2022
16
5
TON Testnet
0
Баллы
105
Я думаю бычий рынок не всегда хорошо для тех кто торгует. Нужно все таки чтобы бычок рогами мотал, чтобы была волатильность, тогда можно будет заработать на покупке и продаже крипты
Думаю что для тех кто торгует бычка тоже хорошо. Сам подумай - все растет, из-за чего прогноз всегда понятен. Токен падают в стоимости и на бычке, просто не так заметно. Поэтому на валатильности можно сыграть в любое время, главное разбираться!
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
За весь период борьбы с инфляцией, повышается ставка по кредитам, чем больше ее повышают тем больше денег изымается с оборота и доллар становится дороже. Как только инфляцию преодолеют и начнут понижать ставку по кредитам доллар начнет дешеветь, начнут больше брать кредитов(дешевые деньги) плюс добавит ликвида и печатный станок, люди начнут больше тратить на инвестиции, потребление и.т.д. Вот тогда и начнется бычий тренд.
Если я не ошибаюсь, то как раз сегодня к вечеру должны выйти данные по инфляции. Так что вполне возможно увидим шатание рынка и возможно даже в обе стороны. Ну а на какой стороне останется уже от самих данных будет зависеть. Это я к тому, что нужно быть аккуратными и возможно будет хорошая возможность поскальпить.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Я не думаю что будут включать печатный станок только чтобы спровоцировать бычку, это крайняя мера для нац банка по регулированию монетарной политики. Бычка начнется когда вся экономика оправится от кризиса и придет в норму.
А разве его "включают" именно ради бычки? Или это косвенно задевается из-за "бычки" на фондовом рынке и прочих не-криптовалютных местах?
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Если я не ошибаюсь, то как раз сегодня к вечеру должны выйти данные по инфляции. Так что вполне возможно увидим шатание рынка и возможно даже в обе стороны. Ну а на какой стороне останется уже от самих данных будет зависеть. Это я к тому, что нужно быть аккуратными и возможно будет хорошая возможность поскальпить.
А как данные об инфляции влияют на рынок? Объясните, пожалуйста
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
А как данные об инфляции влияют на рынок? Объясните, пожалуйста
Если коротко, то крипта кореллирует с фондовым рынком. А данные об инфляции на фонды влияют напрямую. Погуглите что такое S&P 500, если интересно.
 
  • Like
Реакции: hex.808

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
А как данные об инфляции влияют на рынок? Объясните, пожалуйста
Чем больше инфляция, тем суровее денежно-кредитная политика государства. Закручивают гайки, повышают кредитную ставку. Обслуживание кредитов становится дороже, денег в обороте становится меньше. Для рынков это плохо.
 
  • Like
Реакции: hex.808

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
А как данные об инфляции влияют на рынок? Объясните, пожалуйста
высокая инфляция - повышение ставок. повышение ставок- более сильный доллар. более сильный доллар - более слабые рынки. ( крипта, фонда)
 
  • Like
Реакции: hex.808

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Если коротко, то крипта кореллирует с фондовым рынком. А данные об инфляции на фонды влияют напрямую. Погуглите что такое S&P 500, если интересно.
Чем больше инфляция, тем суровее денежно-кредитная политика государства. Закручивают гайки, повышают кредитную ставку. Обслуживание кредитов становится дороже, денег в обороте становится меньше. Для рынков это плохо.
высокая инфляция - повышение ставок. повышение ставок- более сильный доллар. более сильный доллар - более слабые рынки. ( крипта, фонда)

Да, познакомился, почитал статьи в интернете, сегодня же как оказалось вышла отчетность по потребительской инфляции и рынок отреагировал положительно(даже очень)
 
  • Like
Реакции: leno4ka85 и MahaOn

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Я могу что то не понимать, но неудели банк специально включал станок чтобы дать людям больше денег чтобы они инвестировали в криту? Или же они спасали экономику и рост крипты был вторичным фактором как следствие?
Не в крипту, а в фондовый рынок, а от него люди вкладывают часть в крипту и крипта растёт(вроде как)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Да, познакомился, почитал статьи в интернете, сегодня же как оказалось вышла отчетность по потребительской инфляции и рынок отреагировал положительно(даже очень)
Вот и наглядный пример, как при снижении годовой инфляция в США с 7.7 на 7.1% BTC в моменте показал рост до 18 000 $
photo_2022-12-13_16-52-36.jpg
 
  • Like
Реакции: hex.808

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Думаю что для тех кто торгует бычка тоже хорошо. Сам подумай - все растет, из-за чего прогноз всегда понятен. Токен падают в стоимости и на бычке, просто не так заметно. Поэтому на валатильности можно сыграть в любое время, главное разбираться!
В принципе согласен если баланс у вас нормальный, то можно и на мелких скачках делать плюсы, главное будешь уверен, что курс вниз не пойдет по крайней мере
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Я могу что то не понимать, но неудели банк специально включал станок чтобы дать людям больше денег чтобы они инвестировали в криту? Или же они спасали экономику и рост крипты был вторичным фактором как следствие?
Да, печатают деньги, чтобы создать иллюзию того, что их много и как бы пускают их в экономику, но так то толку мало, ведь из-за этого появляется инфляция