Что такое FOMO?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Не сказал бы что это фомо. Это уже просто - хомяк. Я последнее фомо ловил на Aptos, когда сделал только 1 акк, хотя планировал 10 сделать но все откладывал... Хоть оно было и не настолько сильное, так как уже скорее привык к подобному, но все равно не приятно что из-за своей лени не смог залутать хорошую монетку.
Вы то хотя бы один аккаунт сделали, я вообще ни одного. Сидел потом, смотрел на пост, искал причину его гемности, но на канале, где была опубликована запись про него практически ничего гемного и не виделось, точнее аптос выглядел как обычный "возможный" дроп, какие каждый день появляются, поэтому не стал на него внимания обращать
 

Dirrasad

Начинающий
30 Окт 2022
77
11
TON Testnet
0
Баллы
683
Для начало – конечно же. Но если и дальше оставаться на таком уровне, то радости на самом деле мало. Нужно стремиться к большему, тем более возможностей сейчас очень много.
Если человек уже нашел нишу в которой хороший доход, то зачем ему стремиться выше? Большинство хотят оставаться в зоне комфорта, а для этого нужно делать что-то новое и больше.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Если человек уже нашел нишу в которой хороший доход, то зачем ему стремиться выше? Большинство хотят оставаться в зоне комфорта, а для этого нужно делать что-то новое и больше.
Я за то чтобы всегда искать новые возможности. Если не интересоваться новыми проектами то тогда можно столкнуться не только с Фомо, которое неприменно будет из за упущенных возможностей и выгоды. Когда мы делаем ставку только на один проект, то может случится что этот проект скаманет или станет менее доходным и тогда мы в панике будем искать новые варианты заработка. Источники дохода тоже лучше диверсифицировать, поэтому я по возможности залетаю в новые проекты и стараюсь всегда иметь 2-3 разных способа заработка.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
А мне кажется, если человек будет долгое время работать над собой, то станет ничуть не хуже других. Не в зависимости от того, где и как он родился, как жил и какой уровень знаний имеет. Поверьте, если у человека есть сильное желание и стремление расти – он может достичь больших результатов. Уже в истории есть много примеров, когда люди ничего не имея жили как нищие, но смогли вырваться вверх и показать нереальные результаты.
Для здоровой психики и самооценки нужно научится перестать сравнивать себя с другими. Мы все разные и начинали с разных уровней, поэтому не удивительно что и промежуточные результаты у нас разные. Мы видим людей которые успешно вошли в проект и заработали на нем и конечно у нас появляется Фомо но есть 2 типа действий: жалеть себя и завидовать или замотивироваться и искать новые проекты.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Вот сейчас как раз многие пребывают в состоянии Фмо, биток отрос от 16 до 24 тысяч, и те, кто сидели и ждали десятки, и не покупали биток, сейчас заходят по 24, так как словили Фомо, и думают что проспали дно, и нужно по быстрее входить в крипту, а то улетит на луну без них.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вот сейчас как раз многие пребывают в состоянии Фмо, биток отрос от 16 до 24 тысяч, и те, кто сидели и ждали десятки, и не покупали биток, сейчас заходят по 24, так как словили Фомо, и думают что проспали дно, и нужно по быстрее входить в крипту, а то улетит на луну без них.
Да нет уже такой цены как пару дней, и никакой луны пока не видно, а идет падение. Да и о каком фомо можно говорить, если значение индекса страха и жадности за неделю снизилось. Сейчас показатель равен 48, а это как раз и говорит о нейтральных настроениях держателей биткоина, то есть холдерам, грубо говоря, пофик))
 

Olimp.2009

Только пришел
11 Фев 2023
25
5
TON Testnet
0
Баллы
108
Вот на своём примере расскажу как я поборол фомо. Я в крипте с 2019 года. Вырос в бедной семьи и денег на лучшую жизнь всегда не хватало, но всегда стремился к ней и никогда не упускал возможности заработать, а тем более заработать много. Отсюда и была всегда моя боязнь недозаработать и не находится в крипте, поэтому весь фиат я успешно менял на крипту. В моменте я имел стейблов на 100к баксов. Да может быть многие сейчас не поверят, но так и было, к тому же думаю таких историй много. В итоге я покупал на протяжении всего периода начиная с ноября 2021 года, когда мы начали корректироваться от хая. Сейчас я уже полтора года живу на отложные деньги, которые у меня хватило ума не вложить, а оставить на жизнь. И сейчас у меня нет никакого фомо, ни по аптосу ни по другим проектам, я просто жду и знаю что в следующий раз я не буду бояться находиться в фиате и упустить ракету, я буду бояться находиться без фиата и иметь активы которые просели на 70% и более.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Да и о каком фомо можно говорить, если значение индекса страха и жадности за неделю снизилось.
Индекс страха и жадности это показатель? Так для справки, так называемый индекс страха и жадности, это просто индикатор зоны перекуплености и перепроданности, просто завернутый в красивую обложку, и этот индикатор не показывает общее настроения на рынке, я общаюсь с многими инвесторами в крипту, и они уже хотят покупать, это и есть ФОМО.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Индекс страха и жадности это показатель? Так для справки, так называемый индекс страха и жадности, это просто индикатор зоны перекуплености и перепроданности, просто завернутый в красивую обложку, и этот индикатор не показывает общее настроения на рынке, я общаюсь с многими инвесторами в крипту, и они уже хотят покупать, это и есть ФОМО.
Странно как вы определили понятие ФОМО. То есть, если есть падение и я хочу на нем купить актив, то это у меня фомо?
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Странно как вы определили понятие ФОМО. То есть, если есть падение и я хочу на нем купить актив, то это у меня фомо?
Нормальное у меня понятия ФОМО, когда крипта падала, никто не хотел покупать, как только показал биткойн небольшой рост, сразу же побежали закупаться, и плюс ков сему, это еще подогревается новостями о том, что дно уже пройдено, и настал разворот, а многие что и делают, это читают СМИ и принимают на основе этого решения.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Нормальное у меня понятия ФОМО, когда крипта падала, никто не хотел покупать, как только показал биткойн небольшой рост, сразу же побежали закупаться, и плюс ков сему, это еще подогревается новостями о том, что дно уже пройдено, и настал разворот, а многие что и делают, это читают СМИ и принимают на основе этого решения.
Так все верно, на падающем рынке стараются выждать как можно дольше, чтоб купить по минимальной цене. И пока падает, ждут, рынок показал рост, покупают часть и если после идет снова падение ниже цены покупки, то снова ждут для усреднения. Только фомо тут при чем я не понимаю.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Так все верно, на падающем рынке стараются выждать как можно дольше, чтоб купить по минимальной цене.
Так делаю в основном Хомяки ждуны, на падающем рынке ждут, ничего не покупают, а когда начинается бычий цикл, тогда забегают на росте, но нужно делать все наоборот, если хочешь заработать, на падающем рынке покупать, накапливать позиции, а когда начнётся рост, фиксировать профит.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Так делаю в основном Хомяки ждуны, на падающем рынке ждут, ничего не покупают, а когда начинается бычий цикл, тогда забегают на росте, но нужно делать все наоборот, если хочешь заработать, на падающем рынке покупать, накапливать позиции, а когда начнётся рост, фиксировать профит.
Я разве писала, что ничего не покупают? На падающем рынке у каждого своя стратегия, а падать можно сильно и долго. Потому, кто понимает рынок, при первом же движении рынка вниз не кинуться все скупать, а будут искать оптимальную точку входа. Хомяки? Может и так, только вот при падении битка с 60к , те кто откупать начал его по 50к, 40к, 30к уже и усредниться не могут, потому как большая часть потрачена, а биток все ниже. А кто правильно понял ситуацию и не торопился с покупкой, а откупил по 18-19к, тот уже и профит зафиксировал и снова готов откупить, в отличие от ждущих роста и усреднившихся. Тут на форуме есть тема про волны, там многие писали нечто подобное и теперь сидят в них по уши, ожидая бычки и не имея возможности усреднения. Это я к тому, что откупать на падающем рынке то же уметь нужно и не по завышеным ценам.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Я разве писала, что ничего не покупают? На падающем рынке у каждого своя стратегия, а падать можно сильно и долго.
а я разве говорил. что никто ничего не покупает? Я просто написал. кто такие Хомяки, это те, кто на падающем рынке сидят ждут, и ничего не берут, а когда увидят рост, тогда ловят Фомо и бегут закупаться на всю котлету, где их бреют, и потом заставляют все то, что они купили на росте, скинуть себе в убыток.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
а я разве говорил. что никто ничего не покупает? Я просто написал. кто такие Хомяки, это те, кто на падающем рынке сидят ждут, и ничего не берут, а когда увидят рост, тогда ловят Фомо и бегут закупаться на всю котлету, где их бреют, и потом заставляют все то, что они купили на росте, скинуть себе в убыток.
Интересно у вас узнать, вы как выбираете для себя точку входа в актив на падающем рынке? На сколько должна просесть цена, чтоб вы начали откупать, и как вы распределяете сумму для откупа, если берете ступеньками? И что делаете, если покупать уже не за что, а актив продолжает падать?
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Интересно у вас узнать, вы как выбираете для себя точку входа в актив на падающем рынке?
А у меня все просто, когда альткойн проседает на 90 процентов от своего максимума, я в него вхожу, битку достаточно просесть на 70 процентов, просто если анализировать прошлые крипто зимы, то два раза биток просел на 75 процентов от своего максимума, и два раза на 83 процента, вот и в этот раз, при просадке на 80 процентов биток словил отскок, эта цена была 16 тысяч баксов за монету,