Что такое Форк?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Это называется софт форк. Вообще бывает два вида форка, хард-форк и софт форк. При хард форке как раз и создаются новые монеты с разделенным новым блокчейном. А при софт форке идет изменение в существующем блокчейне без его разветвления на старую и новую цепочки.
а в чем смысл тогда софт форка? ладно там хард форк новые монеты даёт и можно заработать, а тут тогда где профит искать? Немного не понял, если честно.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Просто так не дают деньги, я и говорю. Такое редко бывает. Как правило либо крайне мало дают и дают в другой монете, которую ещё не раскрутили, либо нужно первоначальные монеты переводить(а это не x2, а просто x1, но в форкнутой сети)
Вы читаете о чем я пишу? Что значит дают крайне мало? Дают ровно столько, сколько у вас есть монет, которую форкнут. И при чем тут ваши иксы?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
а в чем смысл тогда софт форка? ладно там хард форк новые монеты даёт и можно заработать, а тут тогда где профит искать? Немного не понял, если честно.
Софт форк можно считать просто обновлением сети, для простоты понимания. А какой смысл обновлений думаю пояснять не нужно. В этом случае профит от насыпания монет искать не нужно))
 
  • Like
Реакции: Shket

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Вы читаете о чем я пишу? Что значит дают крайне мало? Дают ровно столько, сколько у вас есть монет, которую форкнут. И при чем тут ваши иксы?
Я не понимаю, то есть у Вас же монеты то из той сети, которую форкают забирают при хард-форке, разве нет?? Ну просто иной логики я не вижу, просто не могу представить. Денежная стоимость не может просто взять и внезапно появится из ничего в новой сети. Как 1 ETH, который стоит 1200$ может клонироваться в новую сеть? А если у человека было 10000 ETH, это что же ему насыпят 120000000$ в новой сети и оставят ещё и эфир в старой??))) Ну не сходится же
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я не понимаю, то есть у Вас же монеты то из той сети, которую форкают забирают при хард-форке, разве нет?? Ну просто иной логики я не вижу, просто не могу представить. Денежная стоимость не может просто взять и внезапно появится из ничего в новой сети. Как 1 ETH, который стоит 1200$ может клонироваться в новую сеть? А если у человека было 10000 ETH, это что же ему насыпят 120000000$ в новой сети и оставят ещё и эфир в старой??))) Ну не сходится же
Нет конечно, никто ничего не забирает. При форке вы просто получаете столько монет в новой сети, сколько было у вас в старой и на этом точка. А ценность новых монет уже определит рынок. Если вам сложно понять, то считайте это простым аирдропом, где вам насыпят новых монет 1 к 1 по количеству старых.
 

pixeL.

Начинающий
19 Ноя 2022
137
17
TON Testnet
0
Баллы
1 008
Нет конечно, никто ничего не забирает. При форке вы просто получаете столько монет в новой сети, сколько было у вас в старой и на этом точка. А ценность новых монет уже определит рынок. Если вам сложно понять, то считайте это простым аирдропом, где вам насыпят новых монет 1 к 1 по количеству старых.
Кажется я понял теперь. то есть просто 1 к 1 сыпят, теперь понял. Я думал, что не в количестве отдают при форке, а в стоимости. Если так, то тогда замечательно, всё сошлось. Спасибо за разъяснение, извиняюсь, что не сразу понял
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Shket

Начинающий
9 Окт 2022
183
27
TON Testnet
0
Баллы
627
Софт форк можно считать просто обновлением сети, для простоты понимания. А какой смысл обновлений думаю пояснять не нужно. В этом случае профит от насыпания монет искать не нужно))
Ну да, сеть обновилась, в лучшую сторону и больше людей пришли сюда ) Собственно цена растет на монету и от этого профит получается.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Софт форк можно считать просто обновлением сети, для простоты понимания. А какой смысл обновлений думаю пояснять не нужно. В этом случае профит от насыпания монет искать не нужно))
Только вот не всегда обновления может принести пользу, либо же цена может просесть из неизвестных факторов. Мы же тоже не можем знать, насколько сильно они повлияют и это может вызвать панику.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Только вот не всегда обновления может принести пользу, либо же цена может просесть из неизвестных факторов. Мы же тоже не можем знать, насколько сильно они повлияют и это может вызвать панику.
Согласен, ка ка пример с LTC, выпустили обновления про анонимность, мол теперь можно монеты LTC посылать анонимно, вроде бы и хорошо, но при этом LTC убрали с многих Китайских бирж, а Бинанс заявила, что если вы будете пополнять счет с помощью LTC анонимно, вы потеряете свои средства, они просто не поступят на биржу, и какой толк, если люди и дальше пополняют счет с помощью LTC не анонимно.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Согласен, ка ка пример с LTC, выпустили обновления про анонимность, мол теперь можно монеты LTC посылать анонимно, вроде бы и хорошо, но при этом LTC убрали с многих Китайских бирж, а Бинанс заявила, что если вы будете пополнять счет с помощью LTC анонимно, вы потеряете свои средства, они просто не поступят на биржу, и какой толк, если люди и дальше пополняют счет с помощью LTC не анонимно.
Если кому то будет нужно, то смогут воспользоваться этой функцией. По крайней мере возможность выбора всегда лучше, чем не иметь его. А на бинансе свет клином не сошёлся, просто регуляторы, в последнее время, явно занялись финансовым террором.
 

ShikossiK

Любитель
4 Окт 2022
309
50
TON Testnet
0
Баллы
1 351
Согласен, ка ка пример с LTC, выпустили обновления про анонимность, мол теперь можно монеты LTC посылать анонимно, вроде бы и хорошо, но при этом LTC убрали с многих Китайских бирж, а Бинанс заявила, что если вы будете пополнять счет с помощью LTC анонимно, вы потеряете свои средства, они просто не поступят на биржу, и какой толк, если люди и дальше пополняют счет с помощью LTC не анонимно.
Благо функция без анонимности сохранилась и биржи не стали массово удалять монету, за что им спасибо ) Помню вот раньше были проблемы с DASH, но все таки они нашли решение и монета до сих пор популярна.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Если кому то будет нужно, то смогут воспользоваться этой функцией. По крайней мере возможность выбора всегда лучше, чем не иметь его. А на бинансе свет клином не сошёлся, просто регуляторы, в последнее время, явно занялись финансовым террором.
С LTC уже давно такая ситуация, меня больше интересует, когда на бинансе тон появится, а что на других биржах уже давно листинг произошел. Такое событие очень повлияло бы на тон, в лучшую сторону.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Как по мне эфир очень удобен в использование, и на кошельке MetaMask он есть, ещё бы туда Ton добавили бы, было бы, вообще хорошо. Как по мне, сейчас эфир очень популярен, да и Ton обретает популярность сейчас.