Что такое Genopets? - краткая выжимка всего самого главного

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
Genopets — это супер инновационная онлайн M2E + P2E игра, ориентированная на то, чтобы психическое и физическое здоровье игрока напрямую зависело от игрового процесса.

Genopets предлагает вместо скучных часов внутри игр, где нужно бегать и что-то искать, глядя на монитор и бегая с помощью клавиатуры, эта игра побуждает свою аудиторию вести активный образ жизни.

Игроки должны проявлять заботу своему генопету, цифровому животному в виде уникального NFT, и улучшать его с помощью реальных действий. Грубо говоря тамагочи + покемон го.

Игра работает на блокчейне Solana. В Genopets всего 2 токена, $GENE и $KI. Токен $GENE — это стандартный внутриигровой и служебный токен, который также служит для управления проектом. Токен на момент написания статьи стоит 8 долларов, а его рыночная капитализация составляет 31 млн долларов.

Также, пользователи могут продавать и торговать своими Genopets на Solanart Marketplace, а также стейкать свои токены $GENE, о которых мы поговорим в следующих статьях.

Про геймплей​

В игре главными героями представлены Genopets — генеративные случайным образом NFT, которые можно повышать и улучшать по мере продвижения по игровому процессу. Игроки создают своего самого первого Genopet в начале игры бесплатно после того, как ответят на несколько вопросов, которые определяют первоначальный вид питомца.

Очки опыта или же XP — это состояние в метаданных токена Genopet, которое увеличивается за счет преобразования энергии, полученной от шагов пользователя, грубо говоря опыт прокачки. Как только необходимое количество будет достигнуто, Genopet повышает свой уровень.

XP имеет решающее значение для отслеживания редкости Genopet. Genesis Genopets — первые 3218 выпущенных NFT. Они предварительно развиты до 22-го уровня и обладают уникальными способностями и внутриигровыми усилениями.

Среди визуальных разделений, у генопетсов могут меняться: глаза, голова, тело, грива, хвост и уши.

Эти существа используются игроками в самых разных пошаговых мини-играх. Мини-игры сосредоточены на том, чтобы кормить, играть и проявлять привязанность к вашему Genopet, что позволяет владельцу NFT повышать его настроение каждый день.

Чем больше счастья у вашего Genopets, тем более эффективно он восстанавливает свою энергию, выступая в качестве практического мотиватора. Энергия необходима для сражения с людьми по всему миру.

Сообщество Genopets может похвастаться своей боевой системой, которая изначально была вдохновлена проектом Pokemon Go. Пользователи всегда могут бросить вызов другим игрокам, оттачивая свое время реакции, память и общие навыки в битвах между Genopet.

Кроме того, у вас есть уникальная возможность выиграть $KI, наблюдая за этими матчами и предсказывая победителя. Да, система ставок во время боев - это очень круто и свежо.

Система «Двигайся, чтобы зарабатывать», подсчет шагов​

Помимо традиционной механики P2E, о которой мы рассказывали вам ранее, в Genopets также включена модель «двигайся, чтобы зарабатывать». Игра использует шагомер вашего телефона и все шаги подсчитываются, сжигая энергию и выдавая игровой опыт и токены.

Чем больше вы двигаетесь, тем больше получаете XP, поэтому игра побуждает игроков вести более активный образ жизни. Объединив аспекты M2e и P2E, вы получаете слияние, известное как «Двигайся, чтобы заработать» или же Move To Earn, M2E.

Места обитания, или же земли​

Покупка или аренда земли — это один из первых шагов, которые игрок должен сделать, чтобы разблокировать себе доступ к закрытому игровому контенту. Среды обитания могут быть приобретены на торговых площадках, хотя раньше они были в свободной продаже напрямую от создателей игры, но все раскупили и земли теперь можно найти только на вторичных рынках.

Алхимия​

В игре существует всего 5 стихийных классов среды обитания генопетсов: дерево, земля, вода, металл и огонь. Каждый из перечисленных элементов дает нам внутриигровой предмет, который в свою очередь называется неочищенным кристаллом со своим особым классом элемента.

Чтобы почистить кристалл, нужно перейти в лабораторию, находящейся на месте обитания существ с указанным элементом.

Кристалл после очистки превращается в кристалл генопета, он способен открыть в вашем существе новый набор движений, или же добавить улучшение на вашу землю.

Среды обитания (Lands) также характеризуются своим уровнем, максимальным из которых является уровень 3.

Чем выше уровень среды обитания, тем быстрее игроки могут улучшать и создавать предметы, и тем шире набор предметов, доступных для создания. Игроки могут владеть неограниченным количеством мест обитания, но только 3 активных одновременно.

Экономика​

Краеугольным камнем экономики genopets является способность как бесплатных, так и платных игроков получать прибыль, в зависимости исключительно от того, насколько хорошо человек может управлять транзакцией ценностей (NFT).

Стейкинг

Собственный токен $GENE, используемый для управления игрой, может быть размещен в сети Solana для получения дополнительного пассивного дохода. Вы можете оценить свой заработок с помощью специального калькулятора в зависимости от периода стейкинга и количества поставленных токенов $GENE.

Команда​

Команда Genopets состоит примерно из 25 энтузиастов. Во главе команды стоят трое известных разработчиков: Альберт Чен, Бенджамин Це и Джей Чанг.

Благодаря объединенному опыту в области дизайна, маркетинга и разработки программного обеспечения проект Genopets находится в надежных и компетентных руках.

Заключение

В эту игру определенно стоит заглянуть, хотя бы просто для того, чтобы регистрировать свои шаги, ведь это занимает всего несколько секунд. Без сомнения, эта игра станет чем-то великим в ближайшие годы.
 
  • Post hidden due to user being banned.