Что такое IELTS?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Geminiscence

Только пришел
Топикстартер
19 Окт 2022
18
1
TON Testnet
0
Баллы
39
Здравствуйте дорогие читатели и пользователи форума, хочу поднять тему одного из тестов, который открывает двери к новой жизни в буквальном смысле.

Да, речь про IELTS(«айлтс»)
C37FF808-95DE-4038-81E0-634FCD9F21D2.jpeg

IELTS — единая система тестирования на уровень владения английским языком.

Тест проводится в специальных, сертифицированных языковых центрах.

Состоит тестирование из 4 секции:

1)Listening

2)Reading

3)Writing

4)Speaking

По такому же порядку он проводится при сдаче данного экзамена, максимальный балл - 9.0 (С2 уровень английского)
3B022D63-90B6-4452-8BB9-F80949EB3768.jpeg

Какие двери открывает IELTS?
  • Данный экзамен входит в список требований при поступлении в зарубежные высшие заведения
  • IELTS требуется для получения рабочей визы
Хочу отметить, IELTS может быть разным, смотря какой Вам нужно сдавать. Делится он в основном на: General и Academic

Какой сложнее? Для меня - Academic IELTS, даются темы, как бы банально не было, академического уровня.
Темы медицины, новых технологии, экономики стран и все это на академическом английском с кучей терминов.

Но не думайте, я вас не пугаю, с хорошей базой и качественной подготовкой Вы получите тот балл, который желаете.



Пройдемся дальше?

1)Первая секция - Listening, состоит из 4 частей
2)Вторая секция - Reading, состоит из 3 частей
3)Третья секция - Writing, состоит из 2 частей
4)Четвертая секция - Speaking состоит из 3 частей


На каждую секцию дается час времени, не считая четвертой секции, Speaking длится 11-15 минут. (не удивительно, устанете думаю час болтать перед экзаменатором)


Последнее, что хочу добавить.

Желательно начинать подготовку с уровня английского В1 (intermediate), это значит чтобы все ваши знания и умения были на этом уровне. Слушание, чтение, писание и говорение.

В случае, если у вас что-то из этого проседает, то нужно будет делать на него упор, уделяя своей слабой части английского больше внимания и усилий.

Не удивляйтесь, такое часто и Вы не одни)

Данную тему буду обновлять или писать отдельной темой
(это будет считаться спамом? блин),
добавляя больше деталей лично моего опыта и моих успехов в английском, советы и помехи на моем пути самурая тоже буду освещать😅


Всем спасибо за внимание и чтение!
 

Geminiscence

Только пришел
Топикстартер
19 Окт 2022
18
1
TON Testnet
0
Баллы
39
Ох, модераторы и админы, можете помочь отодвинуть мою тему в раздел «Разное» или что-то по типу «Полезное»
Я случайно добавил тему про английский в тему с TON’ом.

Прошу прощения.