Что такое копи-трейдинг и как он работает? |часть 2|

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет друзья! Рад вас видеть во второй части статьи по тому, что такое копи-трейдинг и как он работает, давайте начнём)

Вступление

Что такое копи-трейдинг и как он работает?


Как работает копи-трейдинг в криптовалюте?

Копи-трейдинг
- универсальная концепция, которая работает на всех финансовых рынках. Если вы хотите торговать на Форексе, криптовалютах, металлах, сырьевых товарах или акциях, вы можете сделать это с помощью копи-трейдинга.

Копи-трейдинг — универсальная концепция, которая работает на всех финансовых рынках.

Большинство трейдеров, которые хотят копировать сделки других трейдеров, в основном заинтересованы в торговых результатах, которых они могут достичь, а не на рынках, на которых торгуются. Однако, если вы хотите сосредоточить свою торговлю копиями исключительно на криптовалютах, вы можете это сделать.

Криптовалюты относительно новы в мире финансов, и профессиональные трейдеры, следящие за криптовалютной экосистемой, обычно обладают глубокими техническими знаниями о продуктах. Имеет смысл копировать сделки криптовалютных трейдеров, особенно если у вас нет необходимого опыта, чтобы торговать ими самостоятельно.

Каковы плюсы и минусы копи-трейдинга?

Копи-трейдинг
звучит фантастически - вы автоматически без особого труда копируете сделки профессиональных трейдеров и получаете удовольствие от результатов торговли. Однако в большинстве случаев бесплатного обеда на рынках не бывает. Вот основные плюсы и минусы копи-трейдинга.

Плюсы:
  • Автоматическая торговля: Основным преимуществом копи-трейдинга является возможность автоматизировать вашу торговлю, следуя за другими прибыльными трейдерами. Единственное усилие, которое вам нужно приложить, это найти прибыльного трейдера с хорошими торговыми результатами и периодически проверять его работу.
  • Поиск трейдеров: Это приводит нас к следующему преимуществу копи-трейдинга - простоте поиска прибыльного трейдера. Большинство платформ для копирования позволяют вам фильтровать различные показатели на своем веб-сайте, включая результаты торговли, прибыль и убыток, средний размер выигрышных и убыточных сделок, средний риск на сделку, соотношение вознаграждения к риску и многое другое.
  • Без эмоций: лучшая торговля: если вы новичок в трейдинге, вы, возможно, заметили, что эмоции могут иметь большое влияние на ваши торговые результаты. Благодаря копи-трейдингу эмоциональная торговля уходит в прошлое. Поскольку вам не нужно анализировать рынок и торговать самостоятельно, эмоции не задействованы.
Минусы:
  • (не)способность контролировать риск – Как вы можете догадаться, главный недостаток копи-трейдинга заключается в том, что ваша торговая эффективность полностью зависит от торговых результатов трейдеров, за которыми вы следите. Если они совершат плохую сделку, эта плохая сделка также появится на вашем торговом счете. Чтобы обойти этот серьезный недостаток, платформы для копирования позволяют вам установить, сколько вы хотите выделить любому отдельному трейдеру, и заранее определить, сколько вы хотите потерять на каждой отдельной сделке. Вы также можете вмешаться и вручную закрыть сделку, если считаете, что скопированная сделка не так хороша, как могла бы быть.
Считается ли копи-трейдинг прибыльным?

Что такое копи-трейдинг и как он работает?


В копи-трейдинге ваши торговые результаты полностью зависят от торговых показателей трейдеров, за которыми вы следите. То есть, если вы следуете за трейдером, который имеет многолетний опыт хороших сделок, вы, вероятно, преуспеете. Вот несколько рисков, которым вы подвергаетесь при копи-трейдинге.

Рыночный риск

Наиболее заметным риском копи-трейдинга является рыночный риск. Каждая живая сделка неизбежно подвергается влиянию различных рыночных сил, которые в конечном итоге определяют ее результат. В копи-трейдинге рыночный риск - это риск изменения цен на криптовалюту, акций, процентных ставок и других активов, которые могут негативно повлиять на ваши скопированные сделки.

Не путайте рыночный риск с плохой торговлей. Каждый профессиональный трейдер сталкивается с рыночным риском, который может привести к торговым убыткам. Однако профессиональные трейдеры обычно понимают основные рыночные силы и стараются максимально снизить рыночные риски.

Например, профессиональный трейдер может решить не торговать во время выхода важных новостей или в часы неликвидности рынка . Рынки часто крайне волатильны во время важных выпусков новостей, таких как решения денежно-кредитной политики в отношении числа рабочих мест в несельскохозяйственном секторе.

Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Надеюсь она вам понравилась и вы узнали что то новое) Увидимся в следующей части!
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Главное, это можно смотреть статистику и частоту сделок трейдера. Я не фанат копи-трейдинга, так как нет возможности принимать решения лично. С другой стороны, это неплохая возможность получать пассивный доход. Получил бонусные средства 300$ на одной из новых бирж и по условиям акции, их можно использовать только в копи-трейдинге. Я выбрал для копирования сделок более-менее трейдера и уже получил более 40$ пассивного дохода.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Имхо, гораздо полезней было бы подробно объяснить, при каких схемах можно слить депозит на копитрейдинге.
А то на словах всё очень красиво, но я еще не видел, чтобы какие нибудь серьезные аналитики рекомендовали копитрейдинг. Да и судя по отзывам, риск слива там порядочный.