Что такое копи-трейдинг и как он работает? |часть 3|

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет друзья! Это третья и заключительная часть по данной теме, начинаем)))

Вступление

Что такое копи-трейдинг и как он работает?


Риск ликвидности

В копи-трейдинге часто пренебрегают риском ликвидности. Поскольку вы не имеете прямого влияния на то, какие сделки откроет трейдер, за которым вы следите, вам придется иметь дело с риском ликвидности.

Риск ликвидности - это риск того, что вы (или ваши последователи) не сможете закрыть сделку по определенной цене в течение разумного периода времени. Если на рынке нет продавца, вы не можете купить. И наоборот, если на рынке нет покупателя, готового купить у вас, вы не сможете продать.

Риск ликвидности — это риск того, что вы (или ваши последователи) не сможете закрыть сделку по определенной цене в течение разумного периода времени.

Риск ликвидности обычно возникает при торговле неликвидными инструментами, такими как экзотические пары, экзотические криптовалюты или акции с низкой капитализацией. Кроме того, торговля сразу после открытия рынка или перед закрытием рынка может привести к рискам ликвидности, поскольку количество участников рынка все еще невелико.

Систематический риск

И последнее, но не менее важное:
систематический рыночный риск является основным фактором, который может негативно повлиять на ваши сделки. Систематический риск присущ всему рынку, а значит, его нельзя уменьшить за счет диверсификации.

Примером систематического риска являются неожиданные и внезапные новости, которые неожиданно поражают рынок. В 2015 году Швейцарский национальный банк отказался от привязки 1,20 евро к швейцарскому франку, которая потрясла рынки. Эти события "черного лебедя" практически невозможно предсказать, и они могут нанести большой ущерб торговому счету. Какой можно сделать вывод? - перед началом торговой сессии проверяйте новостной фон)

Как скопировать сделку


Что такое копи-трейдинг и как он работает?


Каждый может начать копировать торговлю, открыв счет у поставщика копи-трейдинга, выбрав трейдера и нажав "Подписаться". Вот несколько советов, как начать работу как можно быстрее.
  1. Откройте торговый счет – Открытие реального счета у поставщика копи-трейдинга - это первый шаг к копи-трейдингу. Процесс довольно простой и понятный. Заполните регистрационную форму, внесите свой первоначальный депозит, и как только ваша учетная запись будет одобрена, вы сможете начать следить за прибыльными трейдерами.
  2. Выбор трейдера – Теперь, когда у вас есть торговый счет, пришло время выбрать трейдера, которому вы будете следовать. Обычно это самая трудоемкая часть копи-трейдинга, но, к счастью, большинство платформ для копи-трейдинга позволяют быстро фильтровать важные торговые показатели и выбирать лучших трейдеров из своей базы данных, как это упоминалось ранее.
При выборе трейдера легко совершить ошибку, слишком сосредоточившись на результатах трейдера. Есть и другие факторы, которые вам также необходимо принимать во внимание, такие как риски, на которые трейдер идет для достижения своих результатов, торгуемые рынки, средние выигрыши и проигрыши, процент выигрышей и т. д.
  1. Следите за трейдером – Как только вы нашли интересного трейдера, скопировать его сделки так же просто, как нажать кнопку "Подписаться".
P.S - Некоторые платформы для копи-трейдинга могут попросить вас выбрать, какую часть ваших средств вы хотите выделить конкретному трейдеру, что помогает держать ваши риски под контролем.

Что такое торговые сигналы?

Торговые сигналы - это сигналы, которые описывают, на каком рынке торговать, на каком уровне цены открывать сделку и где размещать тейк-профит и стоп-лосс.

Пример типичного торгового сигнала может быть такой:

Что такое копи-трейдинг и как он работает?


Сигнал говорит о покупке биткойнов по цене 44 750 долларов США с тейк-профитом в размере 46 500 долларов США и стоп-лоссом в размере $44.250.

Как вы могли заметить, торговые сигналы предлагают больше гибкости, чем автоматическая торговля копиями. Хотя они требуют, чтобы вы вручную входили в сделку на своей торговой платформе, они также предлагают гибкость, позволяющую изменять цены входа и выхода или даже вообще не открывать сделку. Дада, знаю, биткойн далеко не по 44к$, но верить в хорошее - хорошо.

Кто такие поставщики торговых сигналов?

Трейдеры, предоставляющие торговые сигналы, называются поставщиками торговых сигналов. Поставщик торговых сигналов может состоять из одного отдельного трейдера или группы трейдеров, которые распространяют свои сигналы среди своих подписчиков, которые затем должны вручную открывать сделки на своих торговых платформах.

Трейдеры, на которые подписаны на платформе для копирования сделок, в основном являются поставщиками сигналов, с той лишь разницей, что их сигналы автоматически открываются на счетах их подписчиков. Выбирая поставщика торговых сигналов, проверьте его послужной список и стиль торговли, чтобы убедиться, что его результаты соответствуют вашим целям и риск-менеджменту.

Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Надеюсь она вам понравилась и вы узнали много нового, увидимся на форуме друзья)
 

Вложения

  • 1671401067620.png
    1671401067620.png
    9,7 КБ · Просмотры: 20
  • 1671401252476.png
    1671401252476.png
    50,2 КБ · Просмотры: 21

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
В процессе выбора трейдера очень важно обратить внимание на частоту его активности. У трейдера могут быть отличные показатели, но количество сделок может исчисляться единицами. Чем чаще трейдер проявляет активность, тем лучше