Что такое криптовалютные мосты?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
26
TON Testnet
0
Баллы
1 210
С помощью криптовалютныхмостов можно перекидывать с легкостью токены на одном блокчейне, на такие же токены либо другие на ином блокчейне. Например, можно перегнать Эфир в сети Полигон на обычныей Эфир в сети Ethereum. Либо ETH на BNB Bep20. Единственное, что мосты часто взламывают, нужно быть аккуратным, даже Бутерин писал, что мосты очень уязвимы.
 

Lorume Bring

Только пришел
16 Окт 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
339
а, возможно я помню так сеть перепутал и 1к потерял)) на фтх было но они взяли комсу и мне вывели
Повезло тебе крупно однако , а некоторые целые состояния могут отправить в никуда
 

altheaon146

Только пришел
15 Окт 2022
30
10
TON Testnet
0
Баллы
206
Повезло тебе крупно однако , а некоторые целые состояния могут отправить в никуда
я когда состояние перекидываю сравниваю что надо и не надо, если вы так не делаете мне вас жалко)
 
  • Like
Реакции: Lorume Bring

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я этого ещё не застал)
Но хороший мост был бы очень хорошим ресурсмом)
Неплохой стартап ))))
Если так, то мы особо ничего и не потеряли. Ведь можно спокойно использовать биржу для смены сети. Конечно могут быть какие-нибудь дополнительные комиссии, из-за ввода и вывода средств, но биржа тоже должна что-то получать )
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

Lorume Bring

Только пришел
16 Окт 2022
26
0
TON Testnet
0
Баллы
339
я когда состояние перекидываю сравниваю что надо и не надо, если вы так не делаете мне вас жалко)
Мне кажется , если большая сумма , то появляется необходимость поделить сумму на несколько транзакций . Чтобы снизить все возможные риски в деле
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
надо будет попробовать эти мосты. это наверное удобнее чем просто перекидывать на биржу монеты и обменивать. интересно только что по комиссиям. наверное они вообще конские там
 
  • Like
Реакции: HorryMaguyre
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Если сумма маленькая, будет сильно ощутима. Если сумма транзакции значительная, думаю комиссия в пару баксов не будет критичной при переводе через блокчейн мосты.
а сколько там комисси?? вы знаете?? я что то и не подумала. они наверное там вообще очень большие. хотя оно и понятно, все таки мосты. но с таким успехом мне кажется выводить на биржу и обменивать будет дешевле
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
это не проблема ведь поменять wBNB на BNB) дело 30 секунд)

Мосты вообще очень удобная темка, но было пару случаев коннкретного скама... поэтому не очень сильно доверяю им, но когда мильно припечет - использую, очень удобно, особенно когда в метамаске нужно перевести на другую сеть, вроде всё рядом находится, а не можешь использовать деньги)
А ещё мосты чаще ломают, чем биржу, так что возможно вариант с биржей не самый плохой
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
С помощью криптовалютныхмостов можно перекидывать с легкостью токены на одном блокчейне, на такие же токены либо другие на ином блокчейне. Например, можно перегнать Эфир в сети Полигон на обычныей Эфир в сети Ethereum. Либо ETH на BNB Bep20. Единственное, что мосты часто взламывают, нужно быть аккуратным, даже Бутерин писал, что мосты очень уязвимы.
та там иногда такие комиссии,что выгоднее просто перекинуть на биржу , там уже обменять свою крипту и закинуть обратно на кошелек. я впрочем так часто поступаю.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
А ещё мосты чаще ломают, чем биржу, так что возможно вариант с биржей не самый плохой
Да, так и есть, мосты очень подвержены хакерским атакам, поэтому стараюсь избегать столкновений с ними, но иногда использую
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
та там иногда такие комиссии,что выгоднее просто перекинуть на биржу , там уже обменять свою крипту и закинуть обратно на кошелек. я впрочем так часто поступаю.

Зависит от суммы. При небольших объемах подобные операции бьют по карману. Если перекидывать токен из одной сети в другую с существенным объемом, то уже не так критично