Что такое ноды?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
У меня досихпор стоит нода минима. Я туда не заходил уже месяц незнаю даже сколько токенов собралось. Но не жду от этого проекта больше 50$ слишком долго тянется
А зайти бы и проверить не мешала бы. Так может просто ничего и не накопится. Во первых там была обнова, а во вторых часто подменяют uid ноды и награда, хоть нода и стоит на вашем сервере, идет совсем в другой кошелек. Если уж и заниматься нодами, то и внимание им нужно уделять соответствующее, а иначе просто смысла нет.
 

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
А зайти бы и проверить не мешала бы. Так может просто ничего и не накопится. Во первых там была обнова, а во вторых часто подменяют uid ноды и награда, хоть нода и стоит на вашем сервере, идет совсем в другой кошелек. Если уж и заниматься нодами, то и внимание им нужно уделять соответствующее, а иначе просто смысла нет.
Скорее всего у человека стоит нода на телефоне, так как он говорит о 50 зеленых, плюс если ему не интересна нода, то зачем об этом говорить. Пусть живет влажными мечтами, что деньги сами капают на балик, пока он сидит на диване перед телеком.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Скорее всего у человека стоит нода на телефоне, так как он говорит о 50 зеленых, плюс если ему не интересна нода, то зачем об этом говорить. Пусть живет влажными мечтами, что деньги сами капают на балик, пока он сидит на диване перед телеком.
Ну а какая разница где она стоит, ведь награды то падают одинаковые, что для сервера, что для телефона. А про 50 баксов, он просто предположил, что после выхода в маиннет сможет продать собранные за такую сумму.
 

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
Ну а какая разница где она стоит, ведь награды то падают одинаковые, что для сервера, что для телефона. А про 50 баксов, он просто предположил, что после выхода в маиннет сможет продать собранные за такую сумму.
Цена не известна, преположить можно. Но следить за тм что стоит и в каком состоянии тоже нужно. Поставил и забыл здесь не канает. А потом говорят, что крипта скам и ничего не работает и не платит
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Цена не известна, преположить можно. Но следить за тм что стоит и в каком состоянии тоже нужно. Поставил и забыл здесь не канает. А потом говорят, что крипта скам и ничего не работает и не платит
Ну да, логично. Тем более же версии ноды меняются и нужно держать актуальную. Я вообще сервер с хорошей скидкой сразу на год оплатила, остался еще месяц и думаю уже продлевать не буду. Накопилось у меня достаточно и так уже год идет этот тестнет с нодой
 

Valdemar

Только пришел
14 Окт 2022
9
1
TON Testnet
0
Баллы
48
Топлю за проект minima, не знаю как будет дальше, но как по мне, так очень перспективный проект, можно присмотреться
 

Nun1

Только пришел
16 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
3
Парень молодец, видно разбирается, но вот только хочу добавить что, ноды могут стоить и 500 доллоров, обычно это в скам проэкте, обещающие горы, но вот салана, стоило 200 доллоров в месяц за её году, вы бы потратили 1200 долларов, на неё, а сейчас 500т доллоров, сам купил году за 19 доллор, продал спустя 2 месеца за 980 доллоров, очень выгодно, но много скама
 

prufiox

Начинающий
5 Окт 2022
148
16
TON Testnet
0
Баллы
4 131
Ну да, логично. Тем более же версии ноды меняются и нужно держать актуальную. Я вообще сервер с хорошей скидкой сразу на год оплатила, остался еще месяц и думаю уже продлевать не буду. Накопилось у меня достаточно и так уже год идет этот тестнет с нодой
Где брали сервер? Какие ноды или ноду держите? У меня лично лично 5 сервер различных характеристик, для разных нод и их потребностей. От масы до суи, ну и минимы три)
Топлю за проект minima, не знаю как будет дальше, но как по мне, так очень перспективный проект, можно присмотреться
Почему топите, что Вы в нем такого увидили, что начали топить? Вы читали вайтпейпер или следите за их роадмапом? Чем Вас так привлек проект?
Парень молодец, видно разбирается, но вот только хочу добавить что, ноды могут стоить и 500 доллоров, обычно это в скам проэкте, обещающие горы, но вот салана, стоило 200 доллоров в месяц за её году, вы бы потратили 1200 долларов, на неё, а сейчас 500т доллоров, сам купил году за 19 доллор, продал спустя 2 месеца за 980 доллоров, очень выгодно, но много скама
Есть куча дорогих нод, многие окупаются, а многие нет. Разработчики ничего Вам не обещают, Вы ставите все из жеста доброй воли, не более. Если разработчики не подверидили сумму наград и их количество. Награды будут большими если вас взяли валидаром в мейнтест
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
у всех в голове отложилось просто что крипта это легкие деньги вот так вот и выходит
Ну, как бы на первых шагах, на дропах это лёгкие деньги. Потом уже сложнее и надо больше денег, времени и знаний
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Примерно знал что такое ноды, теперь все понятно, автору спасибо, как раз сам хотел попробовать себя в нодах.