Что такое Order Block в трейдинге?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я бы всегда ориентировался от суммы, вот биток когда в первые пампился на 20к, было понятно, что раздут. И рано или поздно он провалится, ну так и случилось.
Сейчас также биток был почти 70к, имеем 20к. Как бы период тоже к закупу благоприятный идет.
Те кто хотят пусть и закупают, у меня денег на это нету :cry: Просто рассматривая всю торговлю по графикам не кажется ли это всё сплошным обманом?Ну там фактор везения есть. Вот по новостям торговать - да, cогласен.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Одной терминологии понимания - мало. На практике - это действительно уже другое понимание демонстрируется и в трейдинге - там действительно множество вариантов торгов.
Я не брал в учёт теорию или практику. Просто стало интересно, может кто-нибудь здесь на форуме занимается торговлей. В интернете часто вижу как люди на этом зарабатывают, но честно говоря самому не очень верится. Поэтому было бы неплохо найти человека в реальности и распросить его об этом.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Я как-то полный тех.анализ видел. Ощущение такое, как понимание другого языка. Вот кажется, что уже в разговорном плане много знаешь, а написать - реально сложно и не можешь. Такое и также с тех.анализом. Сам уже не повторишь. Нужно детальное понимание.
Я в этой теме вообще мало знающий, так что максимум что могу сказать так это свое мнение но не более. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые в этом больше разбирается и могут показать свои реальные результаты.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Короткий ликбез такой в трейдинге, неплохо. Но, мне кажется более очевидно становится та ситуация, в ходе которой именно вы можете определять цены. С OB я так поняла, что вы просто анализируете больше ситуации по факту.
Вот я тоже не очень понял, если это все фиксируется по факту, то для чего нужно? Или это можно предсказать?
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Не сказал бы😅 Многим опытным трейдерам уже надоело наверно рисовать это все, анализировать, сидеть по несколько часов за компом, поэтому не назвал бы трейдингом игрой тем более интересной
Вообще трейдинг - для очень терпеливых людей с точки зрения также познания и умения. Поскольку всегда в трейдинге есть возможности к новым познаниям.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вообще трейдинг - для очень терпеливых людей с точки зрения также познания и умения. Поскольку всегда в трейдинге есть возможности к новым познаниям.
Чтобы реализоваться в трейдинге и получать от торговли криптой достойный доход нужно реально много чего знать и уметь, но помимо этого нужно прокачать себя как личность (эмоциональный интеллект, финансовая грамотность, тайм менеджмент). Также нужно понимать, что тут нельзя один раз обучиться и потом просто использовать эти знания, нужно постоянно развиваться, так как рынок и крипта не стоят на месте.
 
  • Like
Реакции: Yoshida

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Вообще трейдинг - для очень терпеливых людей с точки зрения также познания и умения. Поскольку всегда в трейдинге есть возможности к новым познаниям.
И терпение это может быть у некоторых людей заложено с рождения а у когото наоборот вырабатывается со временем
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Это я так утрирую просто.
Разумеется, своего рода это процесс также анализа и тут надо еще детально разбираться в изменении цены.
Но, сам процесс именно блоков - в чем-то имеет схожесть. Но, как и игру дайс назать трейдом - также не верно.
Впрочем так хотя бы можно разбавить атмосферу в трейдинг комьюнити, лишь бы не попасться на серьезных людей которые будут доказывать что тетрис никак не связан с трейдингом
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Пока Киты знают, новички действительно сливают свои активы и продают. А вот такое понимание ситуации и разумный подход к финансам - открывает новые возможности перед вами.
С каждыми новыми знаниями открываешь чтото новое себе не только приводя пример трейдинг но и в других сферах, главное проблема многих это начать, а остальное само попрет
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Ну на торговле и правда можно зарабатывать, но то что говорят в инете по типу "тыкаешь сюда и все дело в шляпе" это понятно не совсем правда. Торговля это новости, анализ, практика, знания, притрушенные интуицией и везением
Вот единственное, во что я могу поверить, так это новости, ну и удачу ещё. Все остальное мне кажется просто " пустышкей ". Вот, какие графики о чем могут говорить, бред какой-то...
 

Cryptobob

Только пришел
8 Окт 2022
41
0
TON Testnet
0
Баллы
231
Я во все эти свечи не верю. Их же могут сделать специально обычные киты на рынке. Ещё в уровни подержки есть какая то надежда ,а в свечи нет
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Я вот сам по себе очень плохо понимаю всю эту тему, да и вообще разбираюсь в ней. Но вот конкретно здесь, понял некоторые нюансы и я осознал насколько же всё-таки здесь трудно. Вообще не представляю, как трейдеры могут все это запоминать и не совершать нелепых ошибок.
Все трейдеры запоминают и совершают ошибки. без этого никак, но, другое дело, насколько вы ошибаетесь и можете позволить себе так ошибиться, Свободные средства - всегда в помощь.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Все трейдеры запоминают и совершают ошибки. без этого никак, но, другое дело, насколько вы ошибаетесь и можете позволить себе так ошибиться, Свободные средства - всегда в помощь.
Думаю никто не любит ошибаться, так ещё и деньги терять при этом. В крипте так по сути везде, одна ошибка стоит денег, да и времени впредачу ...
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Лично я начинал трейдить в плюс, когда начал тупо работать от уровней поддержки и сопротивления по Мартингейлу. Самая простая стратегия для заработка первоначального капитала, на мой взгляд.
По мартингейлу? Это вы получается, что как в дайсе приумножали свои ставки до победного? Не особо вдаваясь в трейдерские позиции?
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
По мартингейлу? Это вы получается, что как в дайсе приумножали свои ставки до победного? Не особо вдаваясь в трейдерские позиции?
Не совсем. У меня такие ставки сначала 2% от депозита на сделку, если в плюс закрываю, то так и оставляю. Если в минус то следующая сделка 5%, а если и эта в минус то 10%. Если 3 сделки в минус отдыхаю день от трейдинга и возвращаюсь к начальному проценту
 

kitov002

Только пришел
10 Окт 2022
18
4
TON Testnet
0
Баллы
208
Не много не понял что такое imb, подскажите пожалуйста. И как понимаю тема выше это ближе к скальпингу?
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Впрочем так хотя бы можно разбавить атмосферу в трейдинг комьюнити, лишь бы не попасться на серьезных людей которые будут доказывать что тетрис никак не связан с трейдингом
:D ну по идее да, тетрис никак не связан.
Но, кто-то дайс игру с трейдингом связываает. Но, игра - это уже сам процесс вас заковывания в рамки. А трейдинг - свободное поле, паши, сей, собирай урожай.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
С каждыми новыми знаниями открываешь чтото новое себе не только приводя пример трейдинг но и в других сферах, главное проблема многих это начать, а остальное само попрет
Начать и не бросить, поскольку удача может быть сегодня, завтра. А потом неделю, месяц - вам вообще будет не везти. Из множества факторов.
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
:D ну по идее да, тетрис никак не связан.
Но, кто-то дайс игру с трейдингом связываает. Но, игра - это уже сам процесс вас заковывания в рамки. А трейдинг - свободное поле, паши, сей, собирай урожай.
Но думаю стоило бы считать трейдингом какой никакой игрой в которой тоже нужно разбираться, развивать себя чтобы быть лучше других
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Впрочем так хотя бы можно разбавить атмосферу в трейдинг комьюнити, лишь бы не попасться на серьезных людей которые будут доказывать что тетрис никак не связан с трейдингом
Я как-то даже игрушку видел. название не вспомню. Но, действительно симулятор трейда. Можно было поиграться в ней, отточить тактики трейдинга. без демо баланса, просто на навык трейдинга.