Что такое PNL?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет, в этой статье я расскажу про то, что такое PNL, начинаем!

Вступление

Что такое PNL?



Аббревиатура P&L - "Прибыль и убытки". Это финансовый термин, который относится к финансовому отчету, обобщающему доходы и расходы. Следовательно, можно определить прибыль и убыток компании в течение финансового периода.

Индикатор прибыли и убытка (PnL) отражает прибыль или убыток позиции. PnL рассчитывается двумя способами, в зависимости от того, открыта позиция в данный момент или уже закрыта.

Для открытых сделок учитываются Realized PnL и Unrealized PnL. Потенциальная прибыль от сделки относится к нереализованному PnL. Реализованный PNL по открытым сделкам равен уже выплаченным комиссиям (то есть торговым сборам и финансированию).

PnL не отражается в открытых позициях. Его можно рассчитать, сложив реализованный PnL + нереализованный PnL. Расчет нереализованного PnL открытых позиций требует использования AskPrice и BidPrice, а расчет нереализованного PnL закрытых позиций требует использования ClosePrice.

PnL (прибыль и убытки) — это финансовый отчет, который обобщает доходы, затраты и расходы, понесенные в течение определенного прошлого периода или прогнозируемые в будущем периоде.

Что такое прогноз PNL?

1666522501270.png


Прогноз PnL - идеальный отчет для отображения конкретных показателей плана роста. В зависимости от бизнес-модели он обычно охватывает 18 или 36 месяцев.

На этапе исследования может быть несколько PnL, описывающих разные подходы к реализации бизнеса.

Доход включает в себя прогнозы плана роста во всех подробностях. В частности, сколько клиентов ожидается, из каких каналов продаж и сколько денег они принесут бизнесу.

Прежде всего, когда создается новый бизнес или новая бизнес-модель, отчет о прибылях и убытках помогает определить стратегию роста, которой необходимо следовать. Конечно, это даже играет важную роль в том, чтобы дать зеленый свет или остановить инвестиции.

Более того, каждый раз, когда предприниматель обращается к потенциальному инвестору или банку, наличие PnL под рукой может сэкономить драгоценное время и повлиять на результат.

Однако время, когда PnL показывает свою большую ценность, приходится на выполнение плана роста. На этом этапе реальные цифры сравниваются с прогнозами в конце каждого месяца. Когда мы отстаем от целей, PnL указывает, что именно пошло не так, и помогает нам точно настроить будущую стратегию. С другой стороны, когда тактика оказывается более успешной, чем ожидалось, мы должны добавить больше этого в смесь плана роста.

Прибыль и убыток (PnL) определяются как сумма реализованной и нереализованной прибыли, полученной между заданной датой спот и заданной датой горизонта T, указанной в дате горизонта.

Он также является частью таблицы объяснения PnL. Таблица PnLExplain, которая создается в сочетании с ключевым объяснением PnL, когда торгуемый товар оценивается с использованием входных данных модели расширенного ценообразования.

По умолчанию спотовая дата равна глобально установленной дате сделки (т. е. дате оценки), которая обычно равна сегодняшней дате.

Но если существует дата входа в функцию "Цена", последняя дата считается датой спот.

Он представлен временем 0 в контексте документации Advanced Pricing.

Точнее, PnL представляет собой сумму, которая считается полученной на дату горизонта T и определяется как:

PnL = H + I - S/P, где
  • H — цена торгуемого объекта в точке T, как описано в Horizon Price.
  • I — фактический доход, полученный между указанной датой спот (обозначенной как 0) и T, как описано в разделе «Доход».
  • S — цена торгуемого объекта в 0, как описано в спотовой цене.
  • P — коэффициент дисконтирования для срока погашения T, подразумеваемый кривой, связанной с эмитентом, представленным в Fund Crv Issuer, как описано в Funding DF.
Можно также определить эквивалентную сумму PnL, которая, как предполагается, подлежит выплате при 0 и равна произведению PnL*P.

Обратите внимание, что количество, вычитаемое из H, представляет собой не S, а скорее S/P.

Это правильный подход к P&L, определяемому в "экономическом", а не в "номинальном" смысле, и он удовлетворяет экономическому критерию, согласно которому P&L должен быть точно равен нулю, когда волатильность рынка исчезает.

Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Увидимся на форуме)
 
  • Like
Реакции: FollowLast и Omxian

mikelkale

Только пришел
5 Ноя 2022
31
6
TON Testnet
0
Баллы
270
Когда-то в самом начале моего крипто-пути помню мне попалась картинка, это был скрин с позиции на фьючерсах, это была реклама.
Там было указано 300к$ + нереализ. прибыли, я подумал ничего себе, подписался на этот канал и открыл пару сделок по этим "сигналам", в итоге я понял: там было маржа несколько миллионов $$, и из-за этого такой + был, а pnl в % был всего около 5-6, тогда я для себя навсегда запомнил что такое этот ваш pnl и с чем его едят))
 

timmie

Начинающий
19 Ноя 2022
149
22
TON Testnet
0
Баллы
21
Когда-то в самом начале моего крипто-пути помню мне попалась картинка, это был скрин с позиции на фьючерсах, это была реклама.
Там было указано 300к$ + нереализ. прибыли, я подумал ничего себе, подписался на этот канал и открыл пару сделок по этим "сигналам", в итоге я понял: там было маржа несколько миллионов $$, и из-за этого такой + был, а pnl в % был всего около 5-6, тогда я для себя навсегда запомнил что такое этот ваш pnl и с чем его едят))
Ахах, да, когда смотришь на маржу сразу понимаешь, что не просто из воздуха такая прибыль берётся, в риске участвуют большие деньги