Что такое пулы ликвидности?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Поэтому я и опасаюсь разных флешек и изначально проверяю их на ноутбуке старом а потом только на пк
А у вас было много таких случаев? Просто, сколько я живу, ещё не разу не находил каких-то внешних носителей грубо говоря на улице или где-то в общественном месте.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вот кстати да. Верить нельзя даже стейблам. Но в любом случае, вся крипта не гарантирует сохранность средств, так что так хоть какая то иллюзий стабильности
Чтобы получить возможность зарабатывать и получать пассивный доход нам приходится чем то рисковать. В крипте мы не можем получить гарантий того, что вложим деньги в пул и получим эти деньги в таком же количестве обратно. Важно знать эти нюансы до того как начинать фармить.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вот кстати да. Верить нельзя даже стейблам. Но в любом случае, вся крипта не гарантирует сохранность средств, так что так хоть какая то иллюзий стабильности
Именно хранить деньги в крипте я вообще не вижу смысла, хранить как сбережения. Учитывая риски сохранность денег в крипте ничто не гарантирует, поэтому на крипте стоит исключительно зарабатывать.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Чтобы получить возможность зарабатывать и получать пассивный доход нам приходится чем то рисковать. В крипте мы не можем получить гарантий того, что вложим деньги в пул и получим эти деньги в таком же количестве обратно. Важно знать эти нюансы до того как начинать фармить.
Знаете, тут все относительно. Можно выбрать пул на бирже с хорошей репутацией или пул, который непонятно кто и на каких условиях создал. Можно положить в пул надёжную монету или же щиток, который каждый день падает в цене. Выбирать нужно из всех доступных альтернатив.
 

SimonLixa4

Начинающий
31 Окт 2022
69
13
TON Testnet
0
Баллы
121
Вот как раз таки она и дала очень хороший стимул людям покупать твт, ведь это по сути новый прямой конкурент метамаску
Пока что, лично мне больше нравится Мета, чем тот же траст. И ещё когда выйдет его монета, думаю люди начнут больше интересоваться им, сейчас конечно у траста есть преимущества.
 

Petya

Начинающий
1 Ноя 2022
54
6
TON Testnet
0
Баллы
486
А у вас было много таких случаев? Просто, сколько я живу, ещё не разу не находил каких-то внешних носителей грубо говоря на улице или где-то в общественном месте.
Я кстати тоже такого никогда не находил. Может просто мы с вами невезучие или же так нужно. Хотя вот и вправду, какой смысл вставлять найденные вещи себе в компьютер. Мало ли какие вирусы будут.
 

Boek

Только пришел
1 Дек 2022
15
2
TON Testnet
0
Баллы
127
Пунк 2. Вероятность взлома смарт-контракта. Очень частая тема, но на начинающих моментах. Много разбирался с другом в этой теме, если сделать качественно и постоянно мониторить ошибки, то никто ничего не взломает)
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я тоже так делаю, но подумала о рисках непостоянных потерь и теперь вот не уверена стоит ли продолжать фармить. Мы кладём в пул те монеты, которые планируем холдить на долгосрок, а значит те, роста которых ожидаем. Если мы положим в пул биткоин в паре со стейблом, то при росте биткоина у нас могут возникнуть непостоянные потери.
А вы старайтесь подбирать пулы с примерно равнозначными активами. Ведь рост или падение битка, по факту как правило, влечет за собой так же рост или падение всего остального. И если пара равнозначна, то падать и рости активы будут примерно одинаково в процентном соотношении к битку.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
А вы старайтесь подбирать пулы с примерно равнозначными активами. Ведь рост или падение битка, по факту как правило, влечет за собой так же рост или падение всего остального. И если пара равнозначна, то падать и рости активы будут примерно одинаково в процентном соотношении к битку.
Тоже так думаю, возможно даже стоит рассматривать не биткоин в паре с альтом, а пару из двух альтов с примерно одинаковой волатильностью. Пока только присматриваюсь к таким предложениям и ищу где процент побольше будет.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Тоже так думаю, возможно даже стоит рассматривать не биткоин в паре с альтом, а пару из двух альтов с примерно одинаковой волатильностью. Пока только присматриваюсь к таким предложениям и ищу где процент побольше будет.
Я именно это и имела в виду. Пара с битком, какая бы она ни была, равнозначной не будет. А вот равнозначные альты подобрать вполне можно.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я именно это и имела в виду. Пара с битком, какая бы она ни была, равнозначной не будет. А вот равнозначные альты подобрать вполне можно.
Ещё пару лет назад можно было фармить биткоин в паре с лайткоином, потому что у них было примерно одинаковое поведение на рынке. Сейчас динамика лайткоина не идентична изменению цены на биткоин, поэтому в этой паре тоже возможны непостоянные убытки. Судя по всему вы правы по поводу эффективности фарминга пары альтов.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Знаете, тут все относительно. Можно выбрать пул на бирже с хорошей репутацией или пул, который непонятно кто и на каких условиях создал. Можно положить в пул надёжную монету или же щиток, который каждый день падает в цене. Выбирать нужно из всех доступных альтернатив.
Вы правы, что отчасти мы сами отвечаем за выбор пула ликвидности и за судьбу наших монет. Сам работаю с фармингом уже довольно долго и еще ни разу не имел проблем. Есть только одна биржа, где не дают забрать заработанные мною монеты.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
А у вас было много таких случаев? Просто, сколько я живу, ещё не разу не находил каких-то внешних носителей грубо говоря на улице или где-то в общественном месте.
Нет просто на некоторых флэшках даже ваших знакомых может хранится вирус и даже сам хозяин флэшки не будет уведомлен об этом и вирус попадет на ваше устройство
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
И правильно, ну вообще зачем проверять их? Возможно и вправду может повезти с чем-то, найдёте крутую информацию или же те же биткойны. Но шанс на это очень мало, вы сами понимаете.
Но я говорю про обычные кошельки которые содержат файлы или документы а не флэшки с криптой или холодные кошельки
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Пока что, лично мне больше нравится Мета, чем тот же траст. И ещё когда выйдет его монета, думаю люди начнут больше интересоваться им, сейчас конечно у траста есть преимущества.
Еще интересно как метамаск будет интегрировать его и какой будет функционал у монеты самого кошелька, если они сделают все правильно и будут делать на бычке то тогда шансов на успех будет больше
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Ещё пару лет назад можно было фармить биткоин в паре с лайткоином, потому что у них было примерно одинаковое поведение на рынке. Сейчас динамика лайткоина не идентична изменению цены на биткоин, поэтому в этой паре тоже возможны непостоянные убытки. Судя по всему вы правы по поводу эффективности фарминга пары альтов.
Тут просто нужно искать для себя золотую середину. Фарминг не всегда выгоден, возможно даже, что день трейда принесет больше, чем месяц фарминга. Тут уже и стейкинг можно совместить с фармом и трейдом.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
На этом и зарабатывают большие деньги. Подождал пока цена упадёт, купил, и просто ждёшь роста. Тут самое важное это найти правильную монету или актив, чтобы потом фиксировать прибыль, а не убытки.
Думаю если инвестировать в топ-10 криптовалют то через лет 5-10 вы полюбому будете в плюсе, по такой же стратегии действуют многие и на фондовом рынке
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Вы правы, что отчасти мы сами отвечаем за выбор пула ликвидности и за судьбу наших монет. Сам работаю с фармингом уже довольно долго и еще ни разу не имел проблем. Есть только одна биржа, где не дают забрать заработанные мною монеты.
Считаю, что если на бирже не получается забрать нафармленное то это уже проблема. Мы предоставили средства в пул ликвидности и эти монеты биржа использует для обменов и зарабатывает на комиссиях. Не бывает же такого, чтобы человек сделал обмен и не заплатил комсу, значит биржа что то крутит.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Считаю, что если на бирже не получается забрать нафармленное то это уже проблема. Мы предоставили средства в пул ликвидности и эти монеты биржа использует для обменов и зарабатывает на комиссиях. Не бывает же такого, чтобы человек сделал обмен и не заплатил комсу, значит биржа что то крутит.
Для той биржи на которой я фармил это привычное состояние, не переживаю, так как знаю что точно отдадут, ну а если нет то там до 10 долларов. Сейчас работаю с пулами ликвидности на бинансе, всегда все вовремя начисляют.