Что такое пулы ликвидности?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Блокчейн мосты представляют особый интерес для хакеров изза своей уязвимости. Сам я работаю исключительно с пулами ликвидности на известных биржах. Это не дает страховки от потерь но мне так гораздо спокойнее вкладывать свои деньги.
Особенно если это новый блокчейн мост и не внушает в себя доверие, еще одна отличительная черта это высокие проценты в пулах ликвидности
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
Мне кажется нужно следить минимум за графиком цены монеты, и можно закинуть в фарминг или стейкинг, здесь уже по вашему желанию.
Но если закинуть в фарминг или стейкинг то та обычно стоят штрафы за снятие средств до определенного срока, так что на этом вы можете потерять куда больше
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
На самом деле, я бы не рекомендовал брать такие. Вы лучше посмотрите на какие-нибудь монеты, у которых есть хорошие перспективы на рост. Так вы заработаете намного больше.

А на какие критерии обратить внимание при выборе токена? Я смотрю на проект и токеномику.
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Конечно, лучше посмотреть на те которые существуют давно и они уже за своё существование показали себя надёжными, а новые придется проверять так как они недавно вышли.
Я не вижу смысла испытывать на себе что то новое, когда есть уже старые проверенные способы не потерять свою крипту. Тем более, многие используют эту возможность.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Но если закинуть в фарминг или стейкинг то та обычно стоят штрафы за снятие средств до определенного срока, так что на этом вы можете потерять куда больше
Но такие условия стоят не у всех фарминга или стейкинга, но такие штрафы я видел у многих если снимать средства раньше определенного времени.
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Я не вижу смысла испытывать на себе что то новое, когда есть уже старые проверенные способы не потерять свою крипту. Тем более, многие используют эту возможность.
Да, но я просто привёл к примеру, если вам хочется попробовать новые методы, а не старые, но лучше использовать уже провереные способы, так меньше риск потерять деньги.
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Но такие условия стоят не у всех фарминга или стейкинга, но такие штрафы я видел у многих если снимать средства раньше определенного времени.
Такие блоки чаще всего на центрадизованных биржах. Стейкинг на самом блокчейне чаще всего потребует время на анстейкинг. Причем в некоторых монетах это запросто может быть несколько недель
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Такие блоки чаще всего на центрадизованных биржах. Стейкинг на самом блокчейне чаще всего потребует время на анстейкинг. Причем в некоторых монетах это запросто может быть несколько недель
Да, есть монеты которые отличаются по времени в некоторых ждать несколько дней, а в некоторых несколько недель, но мне кажется на блокчейне стейкинг более меньше рисков.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Но если закинуть в фарминг или стейкинг то та обычно стоят штрафы за снятие средств до определенного срока, так что на этом вы можете потерять куда больше
На сколько мне известно штрафы не всегда такие уж большие. В фарминг пулах в которых я работаю всегда можно забрать деньги раз в сутки или даже чаще. В стейкинге средства блокируются на более долгий срок и там уже есть штрафы.
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Я кстати тоже такого никогда не находил. Может просто мы с вами невезучие или же так нужно. Хотя вот и вправду, какой смысл вставлять найденные вещи себе в компьютер. Мало ли какие вирусы будут.
Это очень опасно, наверное лучше будет взять не нужное устройство и там протестить, хотя вот разве у каждого такое может найтись?
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Нет просто на некоторых флэшках даже ваших знакомых может хранится вирус и даже сам хозяин флэшки не будет уведомлен об этом и вирус попадет на ваше устройство
У меня вот это как раз таки очень и настораживает, мало ли, вы найдёте флешку а там будет много вирусов. Тогда весь компьютер сломается, так ещё и все данные заберут.
 

FitMan

Начинающий
10 Ноя 2022
61
10
TON Testnet
0
Баллы
549
Думаю если инвестировать в топ-10 криптовалют то через лет 5-10 вы полюбому будете в плюсе, по такой же стратегии действуют многие и на фондовом рынке
Тут особо думать просто не нужно, другие люди сделали все за вас, а вам остается лишь сделать самое малое. Вложить деньги и ждать ваш доход.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Для той биржи на которой я фармил это привычное состояние, не переживаю, так как знаю что точно отдадут, ну а если нет то там до 10 долларов. Сейчас работаю с пулами ликвидности на бинансе, всегда все вовремя начисляют.
Мне на бинансе не нравятся пулы фарминга тем, что там много людей фармят и моя доля в общей ликвидности очень мала. В результате этого я получаю меньше монет от комсы за транзакции чем получаю на других биржах.
 
  • Like
Реакции: Ursage

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мне на бинансе не нравятся пулы фарминга тем, что там много людей фармят и моя доля в общей ликвидности очень мала. В результате этого я получаю меньше монет от комсы за транзакции чем получаю на других биржах.
Правильно говорите, при выборе пула обращаю внимание не только на годовой процент доходности но и на то, какой общий размер ликвидности в пуле. Если пул очень крупный то с небольшим капиталом заработать будет сложнее.