Что такое сетап ? | Путь Новичка №1 |

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Сетап - это определённая сделка или каскад сделок.


Цель Сетапа
- максимизировать соотношение Профит/Риск.
Он может быть как трендовым, так и контртрендовым.

Сетап основан на трёх китах:


1) Точка входа в сделку(ТВХ)

Та цена по которой мы покупаем.

2) Тейк профиты(именно во множественном числе).

Та цена по которой мы хотим продать.

3) Стоп лосс.

Та цена по которой мы выходим из сделки, если цена пошла не по нашему сценарию.



Главное отличие СЕТАПА от ожиданий/прогнозов/вангований.

Вы ждёте, когда цена придёт к вашему сетапу, если она туда пришла, ваша сделка пройдёт на тех условиях, которые Вас устраивают, выбор соотношения риска и профита остаётся за вами, а не за рынком.

Если не пришла, вы ничего не заработали, но и ничего не потеряли.


Сетап вещь динамическая и зависит от контекста (ситуации на рынке как по данной монете, так и по BTC), как локального так и глобального, при определённых моментах, он может быть пересмотрен или отменён.


#чтотакоесетап

Добавлю. Думаю писать серию тем на тему торговли, начиная с низов - добираясь до сетапов, поддержите лайками и подписками)
 

tradeprof

Только пришел
16 Окт 2022
21
5
TON Testnet
0
Баллы
147
Осталось разобрать, что значит трендовая и контр трендовая сделка)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
На словах конечно звучит проще, чем на деле, но в практике применяла такой метод, хоть и не знала его правильное название. Если правильно выбрать актив для инвестирования и определить для себя оптимальные стопы и тейк профиты, то волатильность крипты перестанет быть серьезным фактором риска.
 

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
На словах конечно звучит проще, чем на деле, но в практике применяла такой метод, хоть и не знала его правильное название. Если правильно выбрать актив для инвестирования и определить для себя оптимальные стопы и тейк профиты, то волатильность крипты перестанет быть серьезным фактором риска.
Это еще не метод, это лишь термин)
 

Sqeewy

Начинающий
4 Окт 2022
147
21
TON Testnet
0
Баллы
264
Интересная тема, а главное что-то новенькое, понимаю что краткость - сестра талантов , хотелось бы видеть иллюстрации как это выглядит в реальном времени , в теории все звучит красиво
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Подождите, не поняла, вот моя точка входа, я купила, к примеру биткоин по 20к, выставляю ордер на продажу по 60к (предположим), и ставлю стоп лосс на 19к. Но рынок пошёл только вниз и потеря таки есть. Даже если я не за фиксирую минус, в любом случае фиат вложен в биткоин и ждать профит нужный мне надо долго
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Это еще не метод, это лишь термин)
Если так разобраться, то это один из индикаторов, который указывает оптимальную точку входа. Работа в зоне сетапа уже может считаться методом и быть частью стратегии трейдера. Ну это в моем понимании.
 

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Если так разобраться, то это один из индикаторов, который указывает оптимальную точку входа. Работа в зоне сетапа уже может считаться методом и быть частью стратегии трейдера. Ну это в моем понимании.
Не совсем так. Сетап - это "отрисовка" сделки в моменте. Это твоя заготовка под сделку, но никак не индикатор) Считай, что ты поле вспахиваешь, где нет камней много, не затопит и сможешь поливать - идеальная точка входа и время проростания - это и есть твой сетап)
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Подождите, не поняла, вот моя точка входа, я купила, к примеру биткоин по 20к, выставляю ордер на продажу по 60к (предположим), и ставлю стоп лосс на 19к. Но рынок пошёл только вниз и потеря таки есть. Даже если я не за фиксирую минус, в любом случае фиат вложен в биткоин и ждать профит нужный мне надо долго
Сетап - это грубо говоря план на будущее, который закреплен суммой в сделке, конечно он может не отработать, ведь сетап формируете вы сами. А успешность его зависит уже от навыков)
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Alexander 173

Только пришел
13 Окт 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
192
Осталось разобрать, что значит трендовая и контр трендовая сделка)
Трендовая - сделка, которая совершается в направлении движении цены, например на биткойне с конца апреля была падение. На тот момент - трендовая сделка это шорт. Контртрендовая - против тренда. Если исходить из этого же примера, то это лонг
 

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Интересная тема, а главное что-то новенькое, понимаю что краткость - сестра талантов , хотелось бы видеть иллюстрации как это выглядит в реальном времени , в теории все звучит красиво
Без проблем, это начало, будет серия подобных тем, так что жду в подписках)
 
  • Like
Реакции: Sqeewy

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Сетап - это грубо говоря план на будущее, который закреплен суммой в сделке, конечно он может не отработать, ведь сетап формируете вы сами. А успешность его зависит уже от навыков)
Я всегда, когда покупаю крипту записываю ее цену в таблицу, потом определяю ее стоимостные рамки и выявляю для себя ту цену, за которую готова продавать. Ну и еще конечно если было усреднение, то высчитываю средневзвешанную цену. Может ли это считаться сетапом?
 

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Существует два основных типа торговых стилей которые чаще всего применяются в рыночных спекуляциях. Первый это следование за трендом второй торговля в консолидациях
а разворотные? а контр-тренд? аа коррекционнные?) Нельзя так ограничивать тех, кто торгует лишь загуглив понятие)
 

djaseek

Только пришел
17 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
193
На словах конечно звучит проще, чем на деле, но в практике применяла такой метод, хоть и не знала его правильное название. Если правильно выбрать актив для инвестирования и определить для себя оптимальные стопы и тейк профиты, то волатильность крипты перестанет быть серьезным фактором риска.
согласен, конечно за исключением ситуаций, когда стопы выбиваются и цена резко уходит в твою сторону. а ты остался с носом
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
согласен, конечно за исключением ситуаций, когда стопы выбиваются и цена резко уходит в твою сторону. а ты остался с носом
Я сейчас почти не торгую, потому что по моим активам практически нет никакой динамики. Самое главное наверное это не фиксировать убытки, потому что резкое падение цен часто носит временный характер и в итоге монета (если это не щиток) возвращается к своей нормальной стоимости.
 

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Будет интересно почитать побольше о торговле, и т.к. я в этом профан, то для меня как раз таки подойдёт изложение с самых низов!
 

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Будет интересно почитать побольше о торговле, и т.к. я в этом профан, то для меня как раз таки подойдёт изложение с самых низов!
Подписывайся, про ТВх уже написана новая статья)
 
  • Like
Реакции: alohahaloha

djaseek

Только пришел
17 Окт 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
193
Я сейчас почти не торгую, потому что по моим активам практически нет никакой динамики. Самое главное наверное это не фиксировать убытки, потому что резкое падение цен часто носит временный характер и в итоге монета (если это не щиток) возвращается к своей нормальной стоимости.
сейчас отличное время для покупок, я считаю. Если пойдут ниже цены, можно усреднить, а вообще -80% от атх, всегда хорошая точка входа
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

MrLaser

Только пришел
17 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
212
Существует два основных типа торговых стилей которые чаще всего применяются в рыночных спекуляциях. Первый это следование за трендом второй торговля в консолидациях
их на самом деле гораздо больше, это наверное самые очевидные. Прям стратегии для самых маленьких))
 

Lig Bel

Начинающий
Топикстартер
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
Я сейчас почти не торгую, потому что по моим активам практически нет никакой динамики. Самое главное наверное это не фиксировать убытки, потому что резкое падение цен часто носит временный характер и в итоге монета (если это не щиток) возвращается к своей нормальной стоимости.
Не совсем так. "Нормальная стоимость" - это лишь в моменте можно говорить, иначе даже инфляцией цена должна быть на 10% дороже, ежели год назад, в случае такой же ценности продукта как и ранее. Но меняется мир, курсы валют и тд, поэтому нормальная цена - она всегда нормальная)