Что такое Стейкинг?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Именно что суть важна, LTC не дают сами ничего стейкать. монеты все добываются за счет майнинга, а все предложения я по стейкингу LTC, это просто инициатива бирж, которые хотят взять твои монеты к себе в обращения, за пару процентов годовых.
Так именно с этого мы и начинали наш диалог и именно такое было названо похожим на пирамиду. Ведь биржи назвали это стейкингом, хотя для такого кредитования давно придуманы другие термины. Думаю теперь все прояснилось для понимания причин, почему такой стейкинг был назван пирамидой.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Так именно с этого мы и начинали наш диалог и именно такое было названо похожим на пирамиду. Ведь биржи назвали это стейкингом, хотя для такого кредитования давно придуманы другие термины. Думаю теперь все прояснилось для понимания причин, почему такой стейкинг был назван пирамидой.
Знаешь что такое пирамида, это когда ты кладешь 100 баксов, и за месяц получаешь еще 100 баксов прибыли сверху, ну это так для примера, а когда тебе по монете которая не на POS предлагает биржа пару процентов в год, то какая это пирамида, это просто развод, мол дай мне свои монеты бесплатно в использования.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Стейкинг - это заморозка актива, при этом на достаточно большое время. Как то поставил tron в стейкинг и проспал выгодную сделку. Тогда - это было обидно. Сейчас - опыт.
Стейкинг это не всегда заморозка актива. Ведь стейкать активы можно и у себя на кошельке, не обязательно их куда то делигировать.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Стейкинг это не всегда заморозка актива. Ведь стейкать активы можно и у себя на кошельке, не обязательно их куда то делигировать.
Покажи мне пожалуйста стейкинг на кошельке, где ты стейкаешь монеты и они никуда не отправляются а лежат на кошельке, чтобы за стейкать монету, её нужно отправить в Пул, пока монеты находятся в пуле, они приносят прибыль, ими кто-то пользуется, а если они лежат у тебя на кошельке, то за что тебе будут начислять проценты?
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Покажи мне пожалуйста стейкинг на кошельке, где ты стейкаешь монеты и они никуда не отправляются а лежат на кошельке
Я устала спорить по этому поводу и вы уже не первый кто просит что то показать. Для меня не понятно, почему такие простые и очевидные вещи я должна чем то еще доказывать. Это как 2*2 оспаривать и просить показать что не равно это пяти.
Любой Bitcoin Core подобный кошелек имеет функцию стакинга. Но не только, есть и другие.
а если они лежат у тебя на кошельке, то за что тебе будут начислять проценты?
Для начала нужно понимать и разобраться какие есть виды этого самого ПОСа и что каждый из этих видов предполагает.
пока монеты находятся в пуле, они приносят прибыль, ими кто-то пользуется
Да никто ими не пользуется, это же не дефи сектор, а классический PoS

PoS, DPoS, LPoS, NPoS, PoA, DeFi-стейкинг это все виды стейкинга и каждый вид предполагает свой механизм. Так вот в классмическом PoS, каждый официальный кошелек выполняет функцию полной ноды, то есть проверяет и подтверждает транзакции и выпускает новые блоки. При таком виде стейкинга никуда ничего отправлять не нужно, все у вас на кошельке.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Стейкинг-это очень хорошо, но нужно быть уверенным, что я смогу вернуть свои деньги+проценты. А то можно остаться вообще без своих денег. Хорошее, но опасное это дело! Не давно в телеграм-боте накрылся стейкинг, профиль удалён написано. Мне не хватило 3$ до вывода, но благо, они сами давали эти деньги, я не вложила ни копейки. Ничего не получила, но ничего и не потратила, а так было бы обидно конечно...
 

Fomo

Только пришел
3 Мар 2023
42
5
TON Testnet
0
Баллы
203
Стейкинг-это очень хорошо, но нужно быть уверенным, что я смогу вернуть свои деньги+проценты. А то можно остаться вообще без своих денег. Хорошее, но опасное это дело! Не давно в телеграм-боте накрылся стейкинг, профиль удалён написано. Мне не хватило 3$ до вывода, но благо, они сами давали эти деньги, я не вложила ни копейки. Ничего не получила, но ничего и не потратила, а так было бы обидно конечно...
Хорошо что на много не попали. Доверять всяким ботам не советую, лучше каким то крупным игрокам по типу Бинанс
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Хорошо что на много не попали. Доверять всяким ботам не советую, лучше каким то крупным игрокам по типу Бинанс
Согласна! Да если сильно захочу, то лучше я на проверенных биржах это буду делать, тем более я на бинансе есть. И перед тем как вкладывать деньги куда-либо, нужно отзывы людей читать, или посоветоваться с людьми, которые уже это делали.