Что такое - Stop Loss

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Та если такие случаи и правда были, то где гарантии что это сами биржи не подстраивают? ВОобщем я как не лез на фьючи так туда и не хочу лезть
С фтьючами нужно реально много всего знать. Знаю что у крупных игроков по тику китов есть даже торговая стратегия под названием охота за стопами, когда они провоцируют закрытие позиций мелких игроков и провоцируют этим развоврот тренда.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
С фтьючами нужно реально много всего знать. Знаю что у крупных игроков по тику китов есть даже торговая стратегия под названием охота за стопами, когда они провоцируют закрытие позиций мелких игроков и провоцируют этим развоврот тренда.
это когда сбривают лонгистов и шортистов одной длинной свечой и идут в одну из сторон? да часто такое замечала на графике. стоит опустить цену на 50 процентов и уже людей со вторым плечом нет )
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
С фтьючами нужно реально много всего знать. Знаю что у крупных игроков по тику китов есть даже торговая стратегия под названием охота за стопами, когда они провоцируют закрытие позиций мелких игроков и провоцируют этим развоврот тренда.
Как по мне, так от части из-за подобных ситуаций стоп лоссы во многих случаях лучше вообще не ставить. А если и ставить, то где нибудь далеко. Ибо в условиях волатильности цена на короткое время может пойти вниз и ордер закроется.
 
  • Like
Реакции: Ursage

k1rrr

Только пришел
6 Дек 2022
18
3
TON Testnet
0
Баллы
121
Та если такие случаи и правда были, то где гарантии что это сами биржи не подстраивают? ВОобщем я как не лез на фьючи так туда и не хочу лезть
думаю толку это подстраивать нет, в любом случае свою прибыль они заберут, а портить репутацию ради пары тысяч $ очень глупо
 
  • Post hidden due to user being banned.

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Как по мне, так от части из-за подобных ситуаций стоп лоссы во многих случаях лучше вообще не ставить. А если и ставить, то где нибудь далеко. Ибо в условиях волатильности цена на короткое время может пойти вниз и ордер закроется.
ух ну и советы вы даете конечно :ROFLMAO: . стоп лосс это основа любого трейдинга.будете без них, сольете весь банк. и все остальные деньги если торгуете не на изолированной торговле.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Как по мне, так от части из-за подобных ситуаций стоп лоссы во многих случаях лучше вообще не ставить. А если и ставить, то где нибудь далеко. Ибо в условиях волатильности цена на короткое время может пойти вниз и ордер закроется.
Ставить или нет стоп лосы? Мое мнение однозначное, ставить их стоит для самоуспокоения и подстраховки. Однако всегда нужно держать в уме мысль, что полностью полагаться только на стопы не стоит.
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
С фтьючами нужно реально много всего знать. Знаю что у крупных игроков по тику китов есть даже торговая стратегия под названием охота за стопами, когда они провоцируют закрытие позиций мелких игроков и провоцируют этим развоврот тренда.
Интересно, насколько много китов делают так. Я думал они лишь провоцируют рынок на определённые действия, а не выбивают мелких игроков. Очень интересная информация.
 
  • Post hidden due to user being banned.

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
это когда сбривают лонгистов и шортистов одной длинной свечой и идут в одну из сторон? да часто такое замечала на графике. стоит опустить цену на 50 процентов и уже людей со вторым плечом нет )
На такое просто так не опустишь. Видел только на процентов 5-10 за один час максимум и потом снова восстанавливалась цена
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Как по мне, так от части из-за подобных ситуаций стоп лоссы во многих случаях лучше вообще не ставить. А если и ставить, то где нибудь далеко. Ибо в условиях волатильности цена на короткое время может пойти вниз и ордер закроется.
Смотря, какой актив и какая ситуация. Не думаю, что просто постоянно торговать без него хорошая идея 😅
 
  • Like
Реакции: EBO4KA💖

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
На такое просто так не опустишь. Видел только на процентов 5-10 за один час максимум и потом снова восстанавливалась цена
Смотря какое настроение, если идёт там много шума и люди волнуются, можно увидеть просадку ещё намного ниже или же рост. Тут просто всё от ситуации уже зависит.