Что такое хеджирование?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
Любой стратегией и инструментами все же наверное нужно иметь навыки и практику, чтобы четко и ясно понимать что и для чего ты это делаешь, а иначе без понимания сути все в яму
Даже с этим можно потерять деньги. Именно поэтому, есть такой способ устранения рисков как хеджирование. Обычно, таким можно пользоваться когда в одном месте ты стэйкаешь монеты, а в другом месте ставишь позицию шорт на такую же монету. И если будет падение, то ты ничего не потеряешь, А если цена будет держаться на одинаковом уровне, то заработаешь.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Согласна с вами, новичку не обязательно знать все, да и это практически не реально. В процессе работы будут возникать разные ситуации на которых он будет учиться и приобретать опыт. Но что касается обеспечения безопасности и хеджирования рисков - это тот минимум, который обязательно должны знать все.
Но из личного опыта могу сказать что о хэджировании я узнал только спустя полтора года просижывания в крипте и узнал это не сам а от одного блогера
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Но из личного опыта могу сказать что о хэджировании я узнал только спустя полтора года просижывания в крипте и узнал это не сам а от одного блогера
Скорее всего вы на практике применяли хеджирование рисков, просто не знали что оно так называется. В ином случае за полтора года работы вы могли бы уйти в минус или даже полностью слить свой депозит.
 

fimmyy

Начинающий
6 Окт 2022
128
20
TON Testnet
0
Баллы
6
Всегда используйте демо режим что бы научиться это делать. Без практики много не заработаешь.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Скорее всего вы на практике применяли хеджирование рисков, просто не знали что оно так называется. В ином случае за полтора года работы вы могли бы уйти в минус или даже полностью слить свой депозит.
Вот как раз таки и уходил в минус из-за того что незнал что такое хэджирование, и к сожалению на практике тоже не пользовался им
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Вот как раз таки и уходил в минус из-за того что незнал что такое хэджирование, и к сожалению на практике тоже не пользовался им
У меня была проблема с рисками в том плане, что я начинала развиваться в крипте без инвестирования реальных денег. Я собирала крипту по копеечкам разными способами и не было ощущения что я чем-то рискую, не было страха потерять. Потом я уже привыкла к этой "безответственности" и чуть не погорела. Потом уже начала изучать риск менежмент.
 

Vadimvton

Только пришел
17 Окт 2022
23
0
TON Testnet
0
Баллы
258
Всегда используйте демо режим что бы научиться это делать. Без практики много не заработаешь.
Это верно, иначе получится так, что будешь учиться на своих ошибках и причем будешь за них платить. Благо что способов потрейдить и изучить все функции можно на разных сервисах без каких-либо рисков. На том же трейдинг вью можно анализировать старые графики изменения цен монет
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Всегда используйте демо режим что бы научиться это делать. Без практики много не заработаешь.
Он нужен для того, чтобы освоить базовые принципы и понятия. Набить шишек и получить бесценный опыт, а потом уже переходить на нормальную торговлю с реальными деньгами. Вы же не будете вечность сидеть на дэмо счёте.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
Скорее всего вы на практике применяли хеджирование рисков, просто не знали что оно так называется. В ином случае за полтора года работы вы могли бы уйти в минус или даже полностью слить свой депозит.
Если грамотно торговать и учитывать новостной фон, то шансы потерять куда меньше. Но для этого нужно понимать, как это работает и детально разбирать каждую сделку. Будто это инвестиции или же обычные сделка.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
У меня была проблема с рисками в том плане, что я начинала развиваться в крипте без инвестирования реальных денег. Я собирала крипту по копеечкам разными способами и не было ощущения что я чем-то рискую, не было страха потерять. Потом я уже привыкла к этой "безответственности" и чуть не погорела. Потом уже начала изучать риск менежмент.
У меня изначально все было наоборот, все полученные деньги я отправлял в крипту но не учитывал риски незнал что такое плечи поэтому сливал все заработанные мною деньги
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
У меня изначально все было наоборот, все полученные деньги я отправлял в крипту но не учитывал риски незнал что такое плечи поэтому сливал все заработанные мною деньги
В торговле с плечом вообще должны быть дополнительные меры предостородности, обычного риск менеджмента может быть недостаточно. Снизить риски при маржинальной торговле можно при помощи стоп лосов и если не использовать большое плечо на весь депозит.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
В торговле с плечом вообще должны быть дополнительные меры предостородности, обычного риск менеджмента может быть недостаточно. Снизить риски при маржинальной торговле можно при помощи стоп лосов и если не использовать большое плечо на весь депозит.
Если использовать плечи то лучше при усреднениях сбрасывать часть позиций когда сделка переходит в бу вы можете потерять на этом потенциальную прибыль но таким образом снижаете риски на потерю большой части депозита
 

Крипто-Спанч

Начинающий
6 Окт 2022
58
8
TON Testnet
0
Баллы
39
Сам не раз прибегал к хеджированию. Очень удобно когда участвуешь в нфт сейле на бинансе и нужно зайти на крупную сумму. Обычно такие проекты были на эфире. Советую всем разобратся в хэджировании очень полезная штука
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Если использовать плечи то лучше при усреднениях сбрасывать часть позиций когда сделка переходит в бу вы можете потерять на этом потенциальную прибыль но таким образом снижаете риски на потерю большой части депозита
Для новичков я бы вообще не рекомендовала лезть в маржинальную торговлю. Конечно там можно получить иксы, но по соотношению доходов и рисков лучше выбирать плечи с адекватной маржой. В рамках хеджирования в этом случае могу порекомендовать только скурпулезный анализ.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Всегда используйте демо режим что бы научиться это делать. Без практики много не заработаешь.
Не все биржи предоставляют демо режим. На сколько я знаю только на Окексе можно им воспользоваться. Плюс нужно пройти и выучить не мало материала по риск менеджменту, тех анализу и по тому же хеджированию. И конечно же все это закреплять практикой.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Он нужен для того, чтобы освоить базовые принципы и понятия. Набить шишек и получить бесценный опыт, а потом уже переходить на нормальную торговлю с реальными деньгами. Вы же не будете вечность сидеть на дэмо счёте.
По своему опыту скажу, что демо счет просто знакомит нас с биржей и учит основам трейдинга. Если речь про новичков, то им пока еще рано оттачивать стратегии на демо счете, так как еще нет в этом необходимости, а более опытные могут позволить себе тестить стратегии на копеечных токенах. Поэтому хеджирование рисков не может базироваться только на работе с демо счетом.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
По своему опыту скажу, что демо счет просто знакомит нас с биржей и учит основам трейдинга. Если речь про новичков, то им пока еще рано оттачивать стратегии на демо счете, так как еще нет в этом необходимости, а более опытные могут позволить себе тестить стратегии на копеечных токенах. Поэтому хеджирование рисков не может базироваться только на работе с демо счетом.
Ну вообще, я использую хеджирование, когда кладу какие-нибудь монетки под стейкинг или фарм пулы. Если цена будет держаться, то я заработаю. А если упадёт, то я просто останусь при своем. По-моему хорошая стратегия.
 

4elovek

Начинающий
7 Окт 2022
235
40
TON Testnet
0
Баллы
840
У меня изначально все было наоборот, все полученные деньги я отправлял в крипту но не учитывал риски незнал что такое плечи поэтому сливал все заработанные мною деньги
Ну теперь вы набрались опыта и можете спокойно зарабатывать. Не совершаете прежних ошибок и все будет хорошо, ведь все могут изначально совершать много ошибок, но потом обязаны их исправлять. Тот же фактор хеджирования, можно использовать если вы не до конца уверены в монете и боитесь за её падения.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну вообще, я использую хеджирование, когда кладу какие-нибудь монетки под стейкинг или фарм пулы. Если цена будет держаться, то я заработаю. А если упадёт, то я просто останусь при своем. По-моему хорошая стратегия.
Стратегия хорошая, но в рамках хеджирования вы должны убедиться, что при падении цены на депонированые активы доход от стейкинга или фарминга покроет спровоцированные этим убытки. В ином случае это уже не хеджирование, а принцип " будь что будет", которого при работе с инвестициями лучше избегать.
 

Adilhan

Интересующийся
5 Окт 2022
856
98
TON Testnet
0
Баллы
112
Ну теперь вы набрались опыта и можете спокойно зарабатывать. Не совершаете прежних ошибок и все будет хорошо, ведь все могут изначально совершать много ошибок, но потом обязаны их исправлять. Тот же фактор хеджирования, можно использовать если вы не до конца уверены в монете и боитесь за её падения.
Тогда я всегда буду уходить в ноль или терять на комиссии, ведь торгуя я должен зарабатывать на разнице курса, а с помощью хэджирования я просто буду уменьшать риски и просто уходить в ноль