CleanSpark докупает оборудование для майнинга

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

magoran

Только пришел
Топикстартер
10 Апр 2023
12
2
TON Testnet
0
Баллы
29
CleanSpark, компания, которая занимается майнингом, недавно приобрела более 45 тысяч установок для майна биткоинов Antminer S19 XP на сумму 145 миллиннов долларов США. Контракт предусматривает, что 25 000 устройств будут поставлены в конце лета, а остальные 20 000 устройств - в начале осени. Все установки для майнинга будут установлены на предприятии CleanSpark в Сандерсвилле, штат Джорджия, по частям. Сейчас CleanSpark расширяет мощность предприятия до 150 МВт.
По итогам ввода в эксплуатацию ASIC-майнеры увеличат хэшрейт компании примерно на 6,3 EH/s, доведя общий хэшрейт до 13 EH/s. До этого CleanSpark купила 20 тысяч Antminer S19j Pro+, мощность который составила 2,44 EH/s, которые будут установлены в Вашингтоне, к концу второго квартала.
Подключив все недавно приобретенное оборудование, генеральный директор CleanSpark Зак Брэдфорд считает, что к концу года хэшрейт компании достигнет 15,9 EH/s, что уже, почти является целью компании. Стоит подметить, что в начале года компания приступила ко второму этапу постройки своего центра обработки данных в Вашингтоне, округ Колумбия.

Источник: https://forklog.com/news/cleanspark-kupila-45-000-bitkoin-majnerov-za-144-9-mln
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Я тоже хочу, начать на майниге зарабатывать, а вот как можно новичку начать зарабатывать на майнинге? Это нужен мощный ноутбук или необязательно? Желательно, чтобы без инвестиций всяких было.Возможно ли это?
 

magoran

Только пришел
Топикстартер
10 Апр 2023
12
2
TON Testnet
0
Баллы
29
Я тоже хочу, начать на майниге зарабатывать, а вот как можно новичку начать зарабатывать на майнинге? Это нужен мощный ноутбук или необязательно? Желательно, чтобы без инвестиций всяких было.Возможно ли это?
Можно конечно и на своем ноуте, но со временем работать он станет значительно хуже, видеокарта убьется, а возможно и процессор тоже. Для этого дела покупают отдельное оборудование на котором уже и майнят, без вложений к сожалений обойтись не получится, так что нужно быть готовым выложить пару десятков тысяч долларов, а то и сотни!
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Можно конечно и на своем ноуте, но со временем работать он станет значительно хуже, видеокарта убьется, а возможно и процессор тоже. Для этого дела покупают отдельное оборудование на котором уже и майнят, без вложений к сожалений обойтись не получится, так что нужно быть готовым выложить пару десятков тысяч долларов, а то и сотни!
А оно стоит того? Гробить только ноутбуки и компьютеры. Спасибо конечно, но такой заработок не по мне. Заработать на ноутбук который сгорит, потом покупать новый. В чём тогда смысл вообще этого майнинга? Если бы без вреда устройствам, тогда было бы, совсем другое дело, а так одно разочарование...
 

magoran

Только пришел
Топикстартер
10 Апр 2023
12
2
TON Testnet
0
Баллы
29
А оно стоит того? Гробить только ноутбуки и компьютеры. Спасибо конечно, но такой заработок не по мне. Заработать на ноутбук который сгорит, потом покупать новый. В чём тогда смысл вообще этого майнинга? Если бы без вреда устройствам, тогда было бы, совсем другое дело, а так одно разочарование...
вот поэтому то и собирают фермы, в которых нет ничего лишнего и работает только в прибыль
 
  • Like
Реакции: Snezhnaya_Koroleva