Cтраны, не любящие крипту

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Fallinginthedark

Только пришел
29 Окт 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Сами должны понимать, сколько муток проходит через криптовалюту. Некоторым странам сложно взять все транзакции под свой контроль, дабы избежать мошеннических и запрещенных действий. Делаем выводы
 

kmanash

Только пришел
29 Окт 2022
17
6
TON Testnet
0
Баллы
27
Я думаю, что в скором времени в России на официальном уровне введут крипту.
Государству не нравится, что столь большие транзакции внутри страны не облагаются налогами. Нам остается только ждать, вот и увидим, что будет.
 

g. g

Только пришел
29 Окт 2022
20
0
TON Testnet
0
Баллы
10
Думаю что в недалёком будущем произойдет много изменений касательно крипты и страны начнут постепенно пропадать из списка
 

papasha00711

Начинающий
29 Окт 2022
93
25
TON Testnet
0
Баллы
629
Ни одна власть не одобрит, чтобы мимо них проходили деньги и налоги. Будь то коммунисты(Китай) или капиталисты(США) разницы нет. Вопрос в выгоде для самой страны. Если да - давайте, нет - запретить.
Но можно ведь поступить как другие страны - "легализовать" криптовалюту, при этом каждый юзер крипты будет платить налог, декларировать его и тд, чем это хуже, чем просто взять и забанить? не лучше ведь всё таки поиметь хоть что-то с этого, чем не поиметь вообще??
 

Poarch!

Только пришел
5 Ноя 2022
34
2
TON Testnet
0
Баллы
146
Сразу видно какие страны тут бедные (не все конечно). Как по мне страны Африки и так не имеют высокую экономику, тогда почему они так выступают против крипты? На мой взгляд её легализация привела бы к экономисескому росту в этих странах
 

-_TopMan_-

Только пришел
6 Ноя 2022
33
5
TON Testnet
0
Баллы
126
Сами должны понимать, сколько муток проходит через криптовалюту. Некоторым странам сложно взять все транзакции под свой контроль, дабы избежать мошеннических и запрещенных действий. Делаем выводы
Дык и в странах, где криптовалюта разрешена далеко не все транзакции можно отследить. Крипта, несмотря на свою открытость на сегодняшний день, всё ещё давольно анонимная
 

Vlad69

Только пришел
14 Ноя 2022
41
5
TON Testnet
0
Баллы
10
Я думаю, дело не в стране а в власти, может и народ хочет развиваться в сфере крипты и узнавать что это, но власти максимально не поддерживают это.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Я думаю, дело не в стране а в власти, может и народ хочет развиваться в сфере крипты и узнавать что это, но власти максимально не поддерживают это.
Думаю в таких странах как: Казахстан, Узбекистан, многие даже не знают что такое крипта и как с помощью неё можно зарабатывать.
 
  • Like
Реакции: Vlad69

Vlad69

Только пришел
14 Ноя 2022
41
5
TON Testnet
0
Баллы
10
Думаю в таких странах как: Казахстан, Узбекистан, многие даже не знают что такое крипта и как с помощью неё можно зарабатывать.
Ну думаю, что некоторые страны не развитые в этой сфере, но! У них ещё все в впереди, и по поводу Казахстана, у меня там много знакомых и крипта там довольно развитая, и даже есть налог на крипту.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Ну думаю, что некоторые страны не развитые в этой сфере, но! У них ещё все в впереди, и по поводу Казахстана, у меня там много знакомых и крипта там довольно развитая, и даже есть налог на крипту.
А что за налог про крипту, что-то совсем про него не слышал. Насчёт развития крипты в Казахстане, слышал, что Токаев хочет внедрить крипту в жизнь казахстанцев.
 

Vlad69

Только пришел
14 Ноя 2022
41
5
TON Testnet
0
Баллы
10
А что за налог про крипту, что-то совсем про него не слышал. Насчёт развития крипты в Казахстане, слышал, что Токаев хочет внедрить крипту в жизнь казахстанцев.
Да налог есть, цитирую: "С начала года в Казахстане введен налог на добычу криптовалют в размере 1 тенге ($0,0021) за 1 кВт/ч потребляемой электроэнергии."
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Да налог есть, цитирую: "С начала года в Казахстане введен налог на добычу криптовалют в размере 1 тенге ($0,0021) за 1 кВт/ч потребляемой электроэнергии."
Аааааа, всё вспомнил, так это только майнеров касается. Я думал налоги будут платить все, у кого хоть какая-та крипта имеется в крипто кошельках или кто переводит крипту на биржи и т.д.
 
  • Like
Реакции: Vlad69

Vlad69

Только пришел
14 Ноя 2022
41
5
TON Testnet
0
Баллы
10
Аааааа, всё вспомнил, так это только майнеров касается. Я думал налоги будут платить все, у кого хоть какая-та крипта имеется в крипто кошельках или кто переводит крипту на биржи и т.д.
Да, к счастью это касается только, майнеров.
 

Redbulxxl

Только пришел
14 Ноя 2022
43
6
TON Testnet
0
Баллы
92
Ну начнут с майнеров. А там скажут что трейдеров тоже надо обложить налогом на прибыль с торговли... Короче говоря, если захотят, то придумают как денег сбить.
 

Andrej

Только пришел
20 Ноя 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
0
Я думаю, что здесь отношение к криптовалюте не столько зависит от страны, сколько от власти, что сейчас в этой стране. Ведь существует вариант, когда власть меняется, то меняется и отношение к некоторым сферам. Возможно, так произойдет и с криптовалютой. Взять ту же Индию, метаются то туда, то сюда.
Согласен. Власть решает что нужно её гражданам,а что не нужно к сожалению.
 

Andrej

Только пришел
20 Ноя 2022
35
4
TON Testnet
0
Баллы
0
Я как-то мимо пропустил (всё-таки турки по-прежнему одни из самых активных криптанов), как год назад Турция запретила практически любой оборот криптовалют, при этом заявляя, что это не запрет криптовалют, а защита интересов граждан в ожидании когда-нибудь в будущем хорошего регулирующего законодательства для криптовалюты. А тут подоспела новость о том, что в Албании задержали основателя турецкой криптобиржи Thodex, который исчез вместе с парой миллиардов долларов средств пользователей биржи как раз после того, как власти Турции решили защитить своих граждан. Сразу после запрета закрылась ещё одна биржа Vebitcoin, всё руководство которой арестовали тогда же. Я так понимаю, власти страны так решили бороться с попытками граждан сохранить сбережения, чтобы меньше было возможностей выйти из стремительно обесценивающейся лиры, которая за десяток лет просела к доллару в десяток раз?! Весело турецким криптанам живётся.
Крипта по прежнему самая ненадежная валюта. Ммм теперешнего времени)
 

Vitalii 23

Только пришел
24 Ноя 2022
25
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Я думаю, что здесь отношение к криптовалюте не столько зависит от страны, сколько от власти, что сейчас в этой стране. Ведь существует вариант, когда власть меняется, то меняется и отношение к некоторым сферам. Возможно, так произойдет и с криптовалютой. Взять ту же Индию, метаются то туда, то сюда.
Международной компанией Worldcore был создан рейтинг из 15 стран, которые отсортированы по уровню жесткости регулирования криптовалют. Так, на первых строчках рейтинга указаны юрисдикции, где оборот криптовалюты не только серьезно ограничен, но и запрещен национальным законодательством.
 

krasn

Только пришел
26 Ноя 2022
31
3
TON Testnet
0
Баллы
0
Россия точно недолюбливает крипту чудом сдерживаются чтобы не запретить полностью.