Cтраны, не любящие крипту

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

halllo

Только пришел
27 Сен 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Я думаю, что здесь отношение к криптовалюте не столько зависит от страны, сколько от власти, что сейчас в этой стране. Ведь существует вариант, когда власть меняется, то меняется и отношение к некоторым сферам. Возможно, так произойдет и с криптовалютой. Взять ту же Индию, метаются то туда, то сюда.
Вообще как-то весьма странно все это. Особенно если учесть тот факт, что якобы эту технологию везде используют, но при этом в высшем руководстве вообще не понимают некоторые что это такое.

Я вот в это не очень верю. У нас гвозди не делают, как говорит Матвиенко, а тут технологии «прозрачного блокчейна»
 
  • Post hidden due to user being banned.

Kukushka

Только пришел
30 Сен 2022
3
2
TON Testnet
0
Баллы
3
Я или торможу или
Нашел более актуальную карту регулирования крипты

Посмотреть вложение 725
Крипту любят полностью запрещать страны Азии, Африки и Южной Америки. Из крупных стран, запретивших крипту, разве что только Китай. Страны Африки только-только начинают смотреть в сторону криптовалют, поэтому почти весь континент в "серой" зоне.
Я вот смотрю-смотрю и понять не могу - Беларусь в сером цвете? А с какого перепуга? У нас по декрету с 2017 года крипта абсолютно легальна. Хочешь на бирже торгуй, хочешь майнингом занимайся - никаких налогов, никаких документов. Да, вопросы у налоговой бывают, но когда подаешь пояснение - приложил скриншоты с выводами и никаких проблем.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

d0djer

Только пришел
9 Окт 2022
13
1
TON Testnet
0
Баллы
0
бред, все любят крипту, крипта кормит пока есть оптимизм
 

lwpxw

Только пришел
9 Окт 2022
11
5
TON Testnet
0
Баллы
0
понятное дело Россия, кто-то сможет поспорить?( я про людей свыше из россии)
 

bebrik228

Только пришел
13 Окт 2022
13
0
TON Testnet
0
Баллы
49
Недавно мне попался на глаза прошлогодний отчёт о крипто регуляции и списки стран, у которых есть абсолютный и подразумеваемый бан криптовалют. Отчёт можно посмотреть тут.

В отчете представлены 136 стран с краткой информацией по запрету криптовалют и регуляции.

Абсолютный бан криптовалют поддерживают следующие страны:
  • Algeria
  • Bangladesh
  • China
  • Egypt
  • Iraq
  • Morocco
  • Nepal
  • Qatar
  • Tunisia

Посмотреть вложение 698

Подразумеваемый бан криптовалют в следующих странах:
  • Bahrain
  • Benin
  • Bolivia
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • Cameroon
  • Central African Republic
  • Chad
  • Côte d’Ivoire
  • Democratic Republic of the Congo
  • Ecuador
  • Gabon
  • Georgia
  • Guyana
  • Indonesia
  • Jordan
  • Kazakhstan
  • Kuwait
  • Lebanon
  • Lesotho
  • Libya
  • Macao
  • Maldives
  • Mali
  • Moldova
  • Namibia
  • Niger
  • Nigeria
  • Oman
  • Pakistan
  • Palau
  • Republic of the Congo
  • Saudi Arabia
  • Senegal
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Turkey
  • Turkmenistan
  • United Arab Emirates
  • Vietnam
  • Zimbabwe

В 2021 году 9 стран забанили криптовалюты и 42 подразумевают полный запрет. Тенденция усиливается, так как в 2018 году было 8 стран с полным запретом и всего 15 с подразумеваемым.

В 103 странах из списка к криптовалютам применяются регулирование, налоговое законодательство, противодействие отмыванию денег и финансирования терроризма.
Учитывая как штаты душат - они явно не любят)
 

starosta

Только пришел
13 Окт 2022
6
0
TON Testnet
0
Баллы
14
Как только найдут способ следить за этим всем, то сам смысл крипты пропадет. Хотя транзакции проходят быстро и комиссия маленькая. Хотя привязать адрес к человеку достаточно сложно,
 

fridma04

Только пришел
18 Окт 2022
27
5
TON Testnet
0
Баллы
39
Здравствуйте, думаю тенденция запретов только будет ухудшаться и это не только связано с торговлей оружием и наркотиками, но и с тем что саму крипту тяжело поставить под контроль. Вот когда страны сами станут выпускать цифровые монеты, только им подконтрольные и подотчётные, тогда другое дело.
Да и не отследить особо, но и налоги не приходится платить, а властей этот бесит, что нет их контроля в данной сфере, вот и запрещают
 

Hassd56

Только пришел
19 Окт 2022
21
3
TON Testnet
0
Баллы
32
Я или торможу или

Я вот смотрю-смотрю и понять не могу - Беларусь в сером цвете? А с какого перепуга? У нас по декрету с 2017 года крипта абсолютно легальна. Хочешь на бирже торгуй, хочешь майнингом занимайся - никаких налогов, никаких документов. Да, вопросы у налоговой бывают, но когда подаешь пояснение - приложил скриншоты с выводами и никаких проблем.
ахахахх, "Беларусь - страна для жизни", жаль, что не во всех сферах
 

gufon

Только пришел
18 Окт 2022
3
0
TON Testnet
0
Баллы
5
Наверное чиновники начали через крипту в авшор переганять деньги, вот и отказались.
 

yorick

Только пришел
26 Окт 2022
3
1
TON Testnet
0
Баллы
8
Да никто не любит децентрализацию средств, то что нельзя контролировать не катит. Но крипта не так уж и анонимна, так что может крипта и заменит банки, почему нет?
 

monk

Начинающий
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
Есть страны со слабым интернетом, где впринципе и можно но не получается это быстро все провернуть. Есть пару таких в Азии, как пример. По России тут не совсем понятно, то за то против. То блокируем то нет. В отличие от соседа Казахстана, который недавно заключил партнерство с бинансом, к чему бы это