DEXTON - Mass Adoption инвестиций в криптоактивы на TON

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Albert Gold

Только пришел
Топикстартер
9 Дек 2023
2
0
dexton.app
TON Testnet
0
Баллы
3
Приветствую всех в этом топике, посвященному новому проекту в сфере децентрализованных финансов (DeFi) - DEXTON.
Собирать проект будем на базе блокчейна TON и Telegram mini dApps!


Twitter (ENG) Telegram канал и чат (Ru) Сайт и белая книга проекта


Если очень сильно урезать техническую и компонентную базу, то ключевую идею можно выразить так:
"Безопасные и прозрачные децентрализованные инвестиции в криптоактивы, доступные всем пользователям телеграм, даже без понимания технологии блокчейн"


Мы спрячем "под капот" приложения все технически сложные, непонятные и отталкивающие большинство людей интерфейсы и дадим им возможность зарабатывать на рынке децентрализованных финансов The Open Network, параллельно наполняя его ликвидностью (с этим в TON сейчас большая проблема).

Звучит хорошо? А вот как это будет выглядеть на практике:
1. Пользователь активирует телеграм бота, выбирает уровень риска, тип инвестиционной стратегии и срок депонирования
2. Следующим шагом ему предлагается внести сумму депозита криптовалютой или привычным фиатом, в соответсвии с его страной проживания

3. Смарт-контракт в соответсвии с выбранными пользователем параметрам формирует инвестиционный портфель и управляет им в течении всего срока депозита, оперативно реагируя на все рыночные тренды благодаря взаимодействию с децентрализованной профессиональной аналитической системой DexAlfa Tracker.
4. Инвестору становится доступна в приложении интерактивная карта распределения инвестиционного портфеля, на которой в режиме реального времени отображаются все сделки с активами и ХЭШи транзакций.


Таким образом любой человек сможет инвестировать в рынок DeFi, а его инвестиционный портфель будет диверсифицирован и защищен от ошибок, в том числе и от покупки токенов СКАМ проектов.

Пишите комментарии, буду рад обсуждению концепции, а также интересным предложениям и решениям!

DEXTON.png
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Смарт-контракт в соответсвии с выбранными пользователем параметрам формирует инвестиционный портфель и управляет им в течении всего срока депозита, оперативно реагируя на все рыночные тренды благодаря взаимодействию с децентрализованной профессиональной аналитической системой DexAlfa Tracker.
Где же этот волшебный смарт-контракт никак не могу понять? В репозитории не наблюдается.
Безымянный.png
 

Albert Gold

Только пришел
Топикстартер
9 Дек 2023
2
0
dexton.app
TON Testnet
0
Баллы
3
Где же этот волшебный смарт-контракт никак не могу понять? В репозитории не наблюдается.
Посмотреть вложение 5999
Работы видутся в приватном репозитории. Перенос в публичный естественно будет только после готовности всех компонентов и их тестирования.

Смарт контракты управляющие инвестиционными портфелями пользователей - это не первый этап разработки. Для них нужна инфраструктура в виде аналитической и скоринговой систем, взаимодействующих с данными из внешнего мира через оракулы.

Работы много, проект в зачаточном состоянии, а вы уже контракт на GitHub ищите 😂🤷‍♂️
 
  • Post hidden due to user being banned.

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Отличный выбрали слоган про безопасные и прозрачные инвестиции. Звучит как безопасный полет на параплане даже для тех, кто не умеет ходить. Я до сих пор еще не встречал проектов где бы уведомляли о непрозрачности и опасности инвестиций (уведомление о рисках не в счет).
А защита от покупки токенов СКАм проектов - это полное понимание того, что делает смарт-контракт. К сожалению, большинство обычных пользователей это сделать не могут и под воздействием хорошего пиара покупают невозвратные токены. Тогда остаются только два варианта: 1 - верить на слово, что инвестиции защищены; 2 - помнить золотой правило - ваши инвестиции на чужом смарт-контракте в любой момент могут стать не вашими.