Для чего нужен демо счет?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

alohahaloha

Интересующийся
10 Окт 2022
535
116
TON Testnet
0
Баллы
658
Спасибо! Обязательно прочту на досуге. Давненько планировал что-нибудь прочитать, но все как-то откладывал в долгий ящик. Больше времени стал тратить на просмотр видео
Книжки всегда лучше чем посмотреть какое-то "обучающее" видео на ютубе, или тупого просмотра сериалов, так что хорошего чтения)
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Демо счёт как по мне замечательная вещь, ибо не вкладывая своих денег можно попробовать то, чем хочешь позаниматься
Ну, пробный период так сказать, мало проку принесёт. Можно хоть миллион долларов наторговать на демо-счёте, а когда дело дойдёт до реального , то всё слить. У меня такое было с ОлимпТрейд, у них на демке я сделал кучу, а когда закинул свои кровные деньги, то в тот же день слил. Так что демо-счёт - только для каких-то отдельных тестов, но никак не для замены опыта торговли
 
  • Post hidden due to user being banned.

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Думаю это очевидно. что бы новички учились . в любом случае что бы отработать иделаьно свою стратегию, вам нужно учиться. нужно практиковаться. и чем больше, тем лучше. вы можете это все делать с реальными деньгами. а можете не рисковать . я лично люблю играться с демо счетом и заходить с выскоими плечами, представляя сколько я бы смог заработать если бы были реальные деньги
Я тоже не однократно пользовался демо счетом, были случаи что зарабатывал и думал вот бы было так с реальными деньгами. Но так же были и большие потери что естественно настораживало меня и вводило с ступор с реальным счетом. Демо счет хорош для обучения несомненно, но не стоит рассчитывать что реальным счетом все так же будет хорошо.
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
Нету никакого смысла использовать демо-счет для того, чтобы обучиться торговле, так как на демо-счете нету страха потерять свои деньги, а значит обучения будет неэффективным, демо счет чисто подойдет для тестирования советников, индикаторов, торговых стратегий.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Нету никакого смысла использовать демо-счет для того, чтобы обучиться торговле, так как на демо-счете нету страха потерять свои деньги, а значит обучения будет неэффективным, демо счет чисто подойдет для тестирования советников, индикаторов, торговых стратегий.
Демо счёт поможет только "пощупать" торговлю и саму биржу,с несгораемым балансом намного проще набить руку и привыкнуть к интерфейсу,далеко не все сразу идут тренироваться с реальным депозитом,так что фишка очень даже нужная.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Демо счёт поможет только "пощупать" торговлю и саму биржу,с несгораемым балансом намного проще набить руку и привыкнуть к интерфейсу,далеко не все сразу идут тренироваться с реальным депозитом,так что фишка очень даже нужная.
Прежде всего демо-счет дает возможность познакомиться с основными механиками биржи - лимитными ордерами, стопами, стаканами ордеров, и тд. Хотя если говорить о спотовой торговле, где всё интуитивно понятно - для меня лично демо-счета не особо и нужны. А вот потренироваться на фьючерсах - самое то.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Демо-счет больше похож на игру, нежели на какой то обучаемый процесс. Конечно, определенные навыки получить можно, но основной опыт, умение контролировать эмоции на нем получить невозможно. Для обкатки каких то стратегий можно использовать, но это уже не обучение, нет основных факторов, а именно боязни потерять, чувства ответственности (ведь игру всегда можно начать сначала). В общем эмоциональная составляющая на реальном счете зачастую приводит к сливу депа, хотя на демке были отличные результаты.
 

D3slik2289

Только пришел
20 Фев 2023
12
0
TON Testnet
0
Баллы
68
когда начинаешь торговать на реальном счете, есть шанс потерять деньги и следовательно нервы на пределе.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
когда начинаешь торговать на реальном счете, есть шанс потерять деньги и следовательно нервы на пределе.
Ну это да, но ведь красивыми цифрами на демо-счетах свой кошелек не заполнишь наличкой. Приобрести некоторые навики новичкам - это самое то, но рано или поздно, если хочешь зарабатывать в крипте, придется перейти на реальный счет, как минимум на спотовую торговлю, а возможно и на фьючерсах.
 

kotina

Только пришел
29 Ноя 2022
47
3
TON Testnet
0
Баллы
400
Торговля на демо-счете - отличный способ начать свой путь в трейдинге без риска потери денег. Этот вид счета дает возможность не только познакомиться с функционалом торговой платформы, но и отработать свои стратегии торговли на виртуальных средствах. Кроме того, демо-счет позволяет анализировать движение монеты и набивать опыт без финансового риска.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Торговля на демо-счете - отличный способ начать свой путь в трейдинге без риска потери денег. Этот вид счета дает возможность не только познакомиться с функционалом торговой платформы, но и отработать свои стратегии торговли на виртуальных средствах. Кроме того, демо-счет позволяет анализировать движение монеты и набивать опыт без финансового риска.
Это с одной стороны, а если посмотреть с другой, то можно выделить достаточно существенные минусы. Ну например, вы не сможете почувствовать ту же самую эмоциональную напряженность, что и при торговле на реальном счете. А это довольно существенный минус. И это еще не все, у вас может быть неограниченное количество виртуальных средств на вашем демо-счете, в то время как на реальном счете у вас может быть ограниченный бюджет. Это может привести к тому, что вы будете торговать более агрессивно на демо-счете, чем на реальном счете и при переходе на реальный счет все сольете. И это далеко еще не все минусы, потому я считаю, что лучше обучаться именно на реальной торговле но с небольшим банком.
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Демосчет на сегодня не сильно удобная штука как по мне, так как тут нужно ждать результатов на ряду с другими пользователями.

Как по мне, лучше использовать режим симуляции на Trading View. Так можно довольно быстро проверить свои навыки в трейдинге или инвестировании, а затем уже на практике испытать себя
 

Sin1

Только пришел
7 Окт 2022
41
4
TON Testnet
0
Баллы
549
Главное, чтобы демо счёт был без подкрутки, чтобы не мотивировал закидывать всю котлету и сливать её)
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Главное, чтобы демо счёт был без подкрутки, чтобы не мотивировал закидывать всю котлету и сливать её)
Так а как его сделать с подруткой?) Это уже просто лохотрон будет, когда реальные графики не совпадают.
 

anykeyd

Только пришел
7 Окт 2023
7
0
TON Testnet
0
Баллы
28
если торговать на демо счете с кредитным плечом, и допустим уйти в минус, плечо тоже с демо счета заберут?