Для чего нужен демо счет?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Демо счет это конечно хорошо для обучения, но разница в том, что когда начинаешь торговать на реальном счете, особенно азартным людям, трудно удержаться от ошибок поскольку суммы можешь потерять реальные, а следовательно нервы на пределе.
Во-во, на демке вообще не паришься и ставишь свои границы куда шире, чем в реальной торговле на фьючах. На демке и додержать можно легко(до тейка), а когда торгуешь на фьючах реально, то часто забираешь в 2-3 раза меньше прибыли
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
BmUCgOAk.jpg

Демо - счет - демонстративный счет, ровно такой же счет для торговли , как и счет на реальные деньги, но с существенным отличием - на демо-счете идет торговля виртуальными средствами. Основная функция демо-счета - обучение трейдингу без риска потери денег. В отсутствии финансового риска, новички могут обучиться трейдингу на демо счете и пытаться реализовать различные стратегии торговли.

Что дает торговля на демо-счете?
1. Вы можете разобраться с базовым функционалом;
2. Отработка новых стратегий на виртуальном счете;
3. Демо-счет позволяет изучить торговую площадку, на которой открывается такой счет;
4. На демо-счете, вы можете без риска анализировать движение монеты;
5. Главное, демо-счет позволяет набить свои "шишки" в трейдинге и при этом не потерять деньги.

Минусы торговли на демо-счете.
Основной минус торговли на демо-счете - синдром демщика. В процессе активной торговли на демо счете, вырабатываются рискованные стратегии торговли и притупляется страх потери денег. Когда "демщик" переходит к торговле на реальном счете, он начинает торговать так же, как и не демо-счете, что может привести к фатальным ошибкам.

Когда переходить с торговли на демо-счете на торговлю на реальном счете?
Как только ваш процент успешных сделок перевалит за 70%, вы можете переходить на торговлю реальными средствами. Главное понимать, что торгую реальными средствами, вы не сможете оставаться хладнокровным. Поэтому, втягивайтесь постепенно не рискуя большими средствами.​
Мне кажется если на демо будет 70%, то в обычном режиме будет вообще 80+, потому что если человек рискуя бесплатным фейковым депозитом сможет на такой процент выйти, то в "боевых" условиях с меньшим азартом, рискуя своими деньгами, будет куда больше безубыточных дней
 

GachiMaster

Начинающий
11 Ноя 2022
240
34
TON Testnet
0
Баллы
2 647
Больше скажу, можно даже не на демо-счёте торговать, а на tradingview к примеру включить режим симуляции или как-то так он называется и перемотать на несколько дней от вашего "входа", потом расставить нужные линии(ваш анализ) и якобы залететь, а потом посмотреть, что было бы, если бы вы зашли
Подобным образом выбирается оптимальный торговый робот: выбираешь стратегию, ставишь ее тестироваться на данных за прошлые пару лет и получаем кучу полезной информации.

Во-во, на демке вообще не паришься и ставишь свои границы куда шире, чем в реальной торговле на фьючах. На демке и додержать можно легко(до тейка), а когда торгуешь на фьючах реально, то часто забираешь в 2-3 раза меньше прибыли
имхо, на демке нормально можно только интерфейс терминала посмотреть.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Подобным образом выбирается оптимальный торговый робот: выбираешь стратегию, ставишь ее тестироваться на данных за прошлые пару лет и получаем кучу полезной информации.


имхо, на демке нормально можно только интерфейс терминала посмотреть.
А как же то, что можно зайти на демодепозит и смотреть сколько было бы профита? Хотя в реальной ситуации когда ты вкладываешься в лонг или шорт, то ты косвенно влияешь на курс немного
 
  • Like
Реакции: helicopter22

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
А как же то, что можно зайти на демодепозит и смотреть сколько было бы профита? Хотя в реальной ситуации когда ты вкладываешься в лонг или шорт, то ты косвенно влияешь на курс немного
Обычно это совсем несущественное влияние - всё зависит от размера позиций, ордеров, а также от ликвидности биржи. На какой-то ноу-нейм бирже, бывает, что и со 100 баксами можно пампонуть какой-то щиток на десятки процентов. Я стремлюсь торговать только на крупных ликвидных биржах, и только на споте.
 

kizyaka

Начинающий
22 Ноя 2022
174
24
TON Testnet
0
Баллы
18
Обычно это совсем несущественное влияние - всё зависит от размера позиций, ордеров, а также от ликвидности биржи. На какой-то ноу-нейм бирже, бывает, что и со 100 баксами можно пампонуть какой-то щиток на десятки процентов. Я стремлюсь торговать только на крупных ликвидных биржах, и только на споте.
Ну если на лям зайти то рост/падение будет существенным на самом деле, если ещё и с большим плечом
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Не на всех биржах все с ним гладко как хотелось, на топовых и известных да, он хорош. Но если уйти во вторичный список там с этим все плохо)

Возможно. Я не проверял. Думаю, это не большая проблема. Суть в том, чтобы понять механику.
 
  • Post hidden due to user being banned.

valeryain

Только пришел
7 Дек 2022
1
1
TON Testnet
0
Баллы
9
Демо счёт как по мне замечательная вещь, ибо не вкладывая своих денег можно попробовать то, чем хочешь позаниматься
 
  • Like
Реакции: hex.808

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Мне кажется если на демо будет 70%, то в обычном режиме будет вообще 80+, потому что если человек рискуя бесплатным фейковым депозитом сможет на такой процент выйти, то в "боевых" условиях с меньшим азартом, рискуя своими деньгами, будет куда больше безубыточных дней
Я тоже раньше так думала, но это все очень субъективно и зависит от характера человека. У некоторых на демо счёте нет стресса и они могут спокойно обдумывать каждый свой шаг, а в трейдинге на реальные деньги уже есть эмоции, которые мешают работать. Демо счёт учит нас торговать, но реальный опыт мы получаем при работе на настоящие деньги.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Обычно это совсем несущественное влияние - всё зависит от размера позиций, ордеров, а также от ликвидности биржи. На какой-то ноу-нейм бирже, бывает, что и со 100 баксами можно пампонуть какой-то щиток на десятки процентов. Я стремлюсь торговать только на крупных ликвидных биржах, и только на споте.
Тоже заметил что на малоизвестных биржах пропампить щиток простая задача. Еще заметил что на некоторых биржах с небольшой ликвидностью и вовсе нет демо счетов для тренировки в торговле.
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Я тоже раньше так думала, но это все очень субъективно и зависит от характера человека. У некоторых на демо счёте нет стресса и они могут спокойно обдумывать каждый свой шаг, а в трейдинге на реальные деньги уже есть эмоции, которые мешают работать. Демо счёт учит нас торговать, но реальный опыт мы получаем при работе на настоящие деньги.
Хорошо, соглашусь, просто по себе сужу, что в реальных сделках меньше подвергаю себя риску, чем когда тренируюсь на демке
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Тоже заметил что на малоизвестных биржах пропампить щиток простая задача. Еще заметил что на некоторых биржах с небольшой ликвидностью и вовсе нет демо счетов для тренировки в торговле.
Мое мнение мне кажется наличие функционала на бирже как демо счет, стоит хороших затрат. Не каждая биржа может его себе позволить, тем более скам биржи. Демо счет на бирже в большинстве случаев рассчитан на то что начинающий трейдер останется на бирже торговать и дальше за реальные деньги. И остальные биржи хотят чисто заработать не давая что то в замен.
 
  • Like
Реакции: Ursage

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
По-сути, демо-счет ни чем не отличается от реального торгового счета. Все 1 в 1, только вы не рискуете деньгами. Поэтому ответ - да.
Не так все просто, дело счёт невоспринимается как нечто серьезное, и входить в сделку не так страшно. А вот когда деньги твои, то это реально блок входа в первые сделки
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Хорошо, соглашусь, просто по себе сужу, что в реальных сделках меньше подвергаю себя риску, чем когда тренируюсь на демке
Я тоже на демо счёте могла позволить себе протестировать более рискованные стратегии. С реальными деньгами предпочитаю меньше рисковать и выбираю проверенные и более надёжными тактики торговли. Но реальный опыт мы получаем только при торговле на наши деньги.
 
  • Like
Реакции: wolftag

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Мое мнение мне кажется наличие функционала на бирже как демо счет, стоит хороших затрат. Не каждая биржа может его себе позволить, тем более скам биржи. Демо счет на бирже в большинстве случаев рассчитан на то что начинающий трейдер останется на бирже торговать и дальше за реальные деньги. И остальные биржи хотят чисто заработать не давая что то в замен.
Даже создание демо счета это затраты для биржи в плане расходов на разработку данной функции. То что биржа заинтересована в обучении трейдеров это уже хорошо, причем не факт что трейдер останется работать именно на этой бирже. Все биржи заинтересованы чтобы мы больше зарабатывали, потому что тогда у нас будет больше оборот а им будет больше комиссий.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Во-во, на демке вообще не паришься и ставишь свои границы куда шире, чем в реальной торговле на фьючах. На демке и додержать можно легко(до тейка), а когда торгуешь на фьючах реально, то часто забираешь в 2-3 раза меньше прибыли
С фьючами на реальные деньги никогда не работала, весь опыт в маржинальной торговле получила на демо счете. На практике знания никогда не пробовала, но уже рада что смогла ознакомится с фтючерсами и торговлей с плечом.
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Не так все просто, дело счёт невоспринимается как нечто серьезное, и входить в сделку не так страшно. А вот когда деньги твои, то это реально блок входа в первые сделки

Есть такой момент. Но есть и достоинства. Человек, который никогда не сталкивался с торговлей, может допустить ряд ошибок при первых сделках, так как не понимает механики. А демо-счет решает эту проблему
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Я тоже на демо счёте могла позволить себе протестировать более рискованные стратегии. С реальными деньгами предпочитаю меньше рисковать и выбираю проверенные и более надёжными тактики торговли. Но реальный опыт мы получаем только при торговле на наши деньги.
Да, это уж точно, с реальными рисками потерять что-то лучше набирается опыт
 

izipamp

Интересующийся
Топикстартер
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Да, это уж точно, с реальными рисками потерять что-то лучше набирается опыт

Угу. Практика есть практика. Особенно скилл набивается, если взять кредит и продать квартиру. На заёмные или последние средства, скилл набивается примерно в 120 раз быстрее. ))) Как говорится: покажи свой скилл)))
 
  • Like
Реакции: wolftag