Джо Байден недоволен тем, что Элон Маск купил платформу, которая "изрыгает ложь"

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

monk

Начинающий
Топикстартер
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
Байден принял участие в мероприятии по сбору средств на предстоящие выборы в Чикаго, где он осудил Элона Маска за покупку Twitter.
717_aHR0cHM6Ly9zMy5jb2ludGVsZWdyYXBoLmNvbS9zdG9yYWdlL3VwbG9hZHMvdmlldy80MjUyOTQyNDgxMTNlNDg3Zj...jpg

Значимость социальных медиа-платформ в изменении глобальной политики была впервые подчеркнута с появлением Facebook (позднее ребрендированного в Meta), который был обвинен в манипулировании информацией на основе демографических данных пользователей. Twitter, который недавно был приобретен Элоном Маском, попал под удар, когда президент США Джо Байден обвинил сайт в распространении лжи.

Байден присутствовал на мероприятии по сбору средств на предстоящие выборы в Чикаго, где он обвинил Элона Маска в покупке Twitter. Он сказал:

"Теперь о чем мы все беспокоимся? Элон Маск идет и покупает организацию, которая рассылает и извергает ложь по всему миру".
Хотя администрация Байдена ранее уже разъясняла свою позицию по пресечению языка вражды и дезинформации на платформах социальных сетей, президент подчеркнул отсутствие контроля в Твиттере, добавив:

"Там больше нет редакторов. Нет никаких редакторов. Как мы можем ожидать, что дети смогут понять, что поставлено на карту".
С тех пор как биткоин BTC подешевел до $21,316 запущенного в 2010 году, криптосообщество выбрало Twitter в качестве своего дома для обсуждения различных нюансов и достижения консенсуса по принятым решениям. Приобретение Маском Twitter за 44 миллиарда долларов сопровождалось обещанием свободы слова. Однако в связи с ростом ненавистнической риторики многие рекламодатели отказались от сотрудничества с Twitter из-за проблем с модерацией контента.

Ближайшие действия Маска в отношении Twitter включают в себя введение платы в размере 8 долларов в месяц для пользователей, желающих сохранить верификацию учетной записи.

Поддерживая стремление Маска приобрести Twitter, Чангпенг "CZ" Чжао, генеральный директор криптовалютной биржи Binance, вложил 500 миллионов долларов в фиатной валюте.

Binance планирует сформировать команду для поддержки усилий Twitter в области блокчейна, однако официального заявления пока не последовало.

Источник
 

Zubrov_vitalik

Только пришел
6 Ноя 2022
26
5
TON Testnet
0
Баллы
101
На самом деле это смешно, ведь там много чего пишут про самого Байдена и это объясняет его недовольство к этой площадке. Илон молодец, ведь он никого не слушает и всегда оказывается прав, через пробы и ошибки.
 

monk

Начинающий
Топикстартер
21 Окт 2022
64
8
TON Testnet
0
Баллы
13
На самом деле это смешно, ведь там много чего пишут про самого Байдена и это объясняет его недовольство к этой площадке. Илон молодец, ведь он никого не слушает и всегда оказывается прав, через пробы и ошибки.
Так и добиваются успеха, через пробы и ошибки, идя во банк и следуя своей цели. Теперь осталось только дождаться возвращение Трампа в свой твиттер, вот тогда уж точно будет весело.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Ранее в твиттере все щебетали, теперь будут лаять как собаки) Что ж, Байден, ну привыкай тогда, ничего не поделать. Можно просто удалить свой аккаунт и развидеть)
 
  • Post hidden due to user being banned.

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Ранее в твиттере все щебетали, теперь будут лаять как собаки) Что ж, Байден, ну привыкай тогда, ничего не поделать. Можно просто удалить свой аккаунт и развидеть)
Сейчас Трамп будет орать, надеюсь а не щебетать как Байден. Ибо чет скучно стало без него, хотя он даже создал свою собственную социальную сеть, только для себя и о себе
 
  • Like
Реакции: майк радовски

GOD1SENT

Только пришел
7 Ноя 2022
29
4
TON Testnet
0
Баллы
202
Соцсети всегда создавали много проблем правительству
Всем бы было выгоднее если б не было такой свободы слова
ну свобода слова это право, которым люди должни пользоваться по максимуму в свою пользу
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Сейчас Трамп будет орать, надеюсь а не щебетать как Байден. Ибо чет скучно стало без него, хотя он даже создал свою собственную социальную сеть, только для себя и о себе
Да пусть лучше Трамп орет, чем Байден тихушничает, как мне кажется, при Трампе было получше, хотя Трам тоже не назовешь сторонником крипты.
А Маск ну пока тоже не особо спешит хайпить)
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Да пусть лучше Трамп орет, чем Байден тихушничает, как мне кажется, при Трампе было получше, хотя Трам тоже не назовешь сторонником крипты.
А Маск ну пока тоже не особо спешит хайпить)
Ну Макс я думаю может предложить Трампу вернуться и заплатить 8 баксов за аккаунт в твиттере, попутно объяснить как это сделать в крипте, может Трамп и что ни будь поймет и полюбит, кек
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Маска уже все обсуждают, что он не так сделал. То не так.. Он действует в СВОИХ интересах, для себя и своей прибыли, ему даже президенты не указ.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Просто Илон Маск поддерживает республиканцев, а Джо Байден - это демократ. Твиттер - это реальный рупор народа в США, политики там очень много, сейчас лево-либералов, которые тоже демократы, стали там ограничивать, вот и реакция.
Раньше твиттер был чисто леволиберальной площадкой демократов, сейчас все изменилось. Потеряли платформу, где можно было пытаться навязывать свое мнение и влиять на широкие массы людей.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Вот еще бы интеграции в твиттере добиться догов, тогда Байден еще много чего высказал по поводу монеты и того, что сам доллар - намного надежнее догов)
 

майк радовски

Только пришел
30 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
115
ну свобода слова это право, которым люди должни пользоваться по максимуму в свою пользу
свобода слова, как мне кажется, всё равно не должна превышать моральные нормы общества(я про расисм и прочее, что сейчас может вновь стать открытым без модерации)
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Сейчас Трамп будет орать, надеюсь а не щебетать как Байден. Ибо чет скучно стало без него, хотя он даже создал свою собственную социальную сеть, только для себя и о себе
Но. все равно отдельными властями и уполномоченными органами - это все регулируется сейчас и на долгое время. Поэтому, остается только верить, что и крипту и соц.сети отдельные не будут так яро блокировать.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Но. все равно отдельными властями и уполномоченными органами - это все регулируется сейчас и на долгое время. Поэтому, остается только верить, что и крипту и соц.сети отдельные не будут так яро блокировать.
После истории с FTX USDT я думаю регуляторы крепче возьмутся следить за криптой и все больше и больше будут закручивать гайки, по этому я думаю что в скором времени ДЕКС наше все
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Соцсети всегда создавали много проблем правительству
Всем бы было выгоднее если б не было такой свободы слова
Поэтому в соц.сетях и есть такое ограничение свободы слова. Когда вы можете высказать что угодно, но не в рамках политического мнения.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Ну Макс я думаю может предложить Трампу вернуться и заплатить 8 баксов за аккаунт в твиттере, попутно объяснить как это сделать в крипте, может Трамп и что ни будь поймет и полюбит, кек
Лол, а почему именно 8 баксов? Я что-то не в курсе)) По идее я уже слышал, что у Твиттера проблемы.. Может быть Твиттер на грани банкротства, если они другую экономическую модель не продумают.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Соцсети всегда создавали много проблем правительству
Всем бы было выгоднее если б не было такой свободы слова
Если бы еще нормальная соц.сеть была для криптанов, просто со свободой слова, высказывания. А не для извращенских уклонов.. То, было бы намного лучше..
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
ну свобода слова это право, которым люди должни пользоваться по максимуму в свою пользу
Ох уж это понятие "свобода" - реально расплывчивое и очень широкое в наши дни. Как бы мы и свободны и с другой стороны нет. Есть возможность, но ее и нету. Скажешь А, заткнут Б. Примерно так..
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Просто Илон Маск поддерживает республиканцев, а Джо Байден - это демократ. Твиттер - это реальный рупор народа в США, политики там очень много, сейчас лево-либералов, которые тоже демократы, стали там ограничивать, вот и реакция.
Раньше твиттер был чисто леволиберальной площадкой демократов, сейчас все изменилось. Потеряли платформу, где можно было пытаться навязывать свое мнение и влиять на широкие массы людей.
Тут и видимо, что некоторое политическое столкновение интересов получается. С самого начала Джо байден отозвался о твиттере как о помойке с его слов..