Эфир становится инфляционным на фоне замедления использования сети

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

smokie

Начинающий
Топикстартер
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
6E6VWZXLYJFEHJ34N2BWMFW3R4.jpg

Текущий положительный уровень инфляции указывает на то, что объем майнинга эфира сейчас превышает объем его сжигания.

Дефляция эфира закончилась, по крайней мере, временно.
Данные с сайта ultrasound.money показывают, что чистая эмиссия эфира (ETH) - годовой темп инфляции - выросла до 0,07% - после того, как ранее падала ниже нуля на фоне волатильности рынка, связанной с крахом криптобиржи FTX. Последующий рост использования сети Ethereum привел к перемещению миллионов долларов в криптовалюте по сети.
Однако текущий положительный уровень инфляции указывает на то, что объем майнинга эфира теперь превышает объем его сжигания. За последние семь дней предложение увеличилось на 0,14% в годовом исчислении, согласно данным ultrasound.money.

Ик Хотц, вице-президент по исследованиям компании Arca, занимающейся управлением цифровыми активами, объяснил дефляционный скачок ETH отсутствием сетевой активности, что привело к снижению спроса.
"Сразу после FTX из-за волатильности на централизованных и децентрализованных биржах наблюдался огромный спрос на свопы", - сказал Хотц в интервью CoinDesk. "В последующие недели этот спрос снизился, и сейчас очень мало желающих использовать ни централизованные, ни децентрализованные биржи".
Наблюдатели криптовалютного рынка широко ожидали, что "слияние" Ethereum, в результате которого 15 сентября протокол платформы был переведен с протокола proof-of-work (PoW) на более энергоэффективный протокол proof-of-stake (PoS), приведет к дефляции эфира. Теоретически модернизация отменила вознаграждения за майнинг и стейкинг на общую сумму около 1 600 ETH в день, что на 90% снижает объем новой эмиссии.
Однако темпы инфляции Ethereum также зависят от отдельного механизма, известного как Предложение по улучшению Ethereum (EIP)-1559, в рамках которого комиссии, выплачиваемые за транзакции в сети, "сжигаются" или исключаются из обращения. EIP-1559 по сути привязан к количеству эфира, сжигаемого при использовании сети: Чем больше транзакций на блокчейне, тем больше ETH сжигается.
Согласно данным Etherscan, количество сожженных ETH достигало 5 000 ETH за день после того, как крах FTX спровоцировал рыночные волнения. Сейчас темпы сжигания замедлились до примерно 1 200 ETH в день.

ZM3E7JQKPNEHRMUL5VGBL4DIAI.png


Хотц считает, что этот механизм не является ни чистой инфляцией, ни чистой дефляцией, а скорее создает "надежное и стабильное предложение ETH" и приводит к "более широкому внедрению Ethereum через деятельность второго уровня".
"Это очень похоже на то, что делает Федеральная резервная система с экономикой США: Она сокращает предложение денег, когда в экономике жаркая погода, и наоборот", - добавил он. "Это то, что делает EIP-1559. Такова идея, особенно после слияния".
На момент публикации ETH торговался около $1 265, примерно не изменившись за последние 24 часа.

 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Сейчас многие не довольны эфиром и предьявляют ему притензии что валидаторы стали выбирать какие транзакции им обрабатывать и тем самым мелкие и дешевые транзации стали занимать гораздо больше времени. Сам с таким пока не сталкивался.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Сейчас многие не довольны эфиром и предьявляют ему притензии что валидаторы стали выбирать какие транзакции им обрабатывать и тем самым мелкие и дешевые транзации стали занимать гораздо больше времени. Сам с таким пока не сталкивался.
Обвинения идут о том что сеть стала централизованной.
А если вы попадёте в чёрный список США (ваш кошелёк), тогда вы ещё столкнётесь с тем что вашу транзакцию вообще отклонили
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Сейчас многие не довольны эфиром и предьявляют ему притензии что валидаторы стали выбирать какие транзакции им обрабатывать и тем самым мелкие и дешевые транзации стали занимать гораздо больше времени. Сам с таким пока не сталкивался.
Я только могу подтвердить данное суждение что мелкие транзакции бывает ожидаешь некоторое время пока выйдет комиссия или если вообще будет возможна ее проведение. Да, несомненно скорость транзакции на высоте, все происходит в одно мгновение, но мне не нравятся что иногда есть минималки на перевод, что очень не удобно так как я хочу переслать немного меньше. Так что приходится выбирать другие монеты где нет таких заморочек.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Я только могу подтвердить данное суждение что мелкие транзакции бывает ожидаешь некоторое время пока выйдет комиссия или если вообще будет возможна ее проведение. Да, несомненно скорость транзакции на высоте, все происходит в одно мгновение, но мне не нравятся что иногда есть минималки на перевод, что очень не удобно так как я хочу переслать немного меньше. Так что приходится выбирать другие монеты где нет таких заморочек.
Не раз сталкивался с проблемами при работе с эфиром, были случаи когда приходилось буквально просить знакомых перекинуть мне гроши на комсу. У эфира очень сильная сеть, но иногда все эти лимиты на перевод мешают его использовать. Особенно не удобно когда работаешь с маленькими суммами, много где видел лимит в 10 долларов, это не проблема конечно, но иногда не хватает буквально меньше бакса.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Не раз сталкивался с проблемами при работе с эфиром, были случаи когда приходилось буквально просить знакомых перекинуть мне гроши на комсу. У эфира очень сильная сеть, но иногда все эти лимиты на перевод мешают его использовать. Особенно не удобно когда работаешь с маленькими суммами, много где видел лимит в 10 долларов, это не проблема конечно, но иногда не хватает буквально меньше бакса.
С такими же проблемами сталкивался и я, из-за того что нужно было скинуть пару долларов на газ не мог это сделать в эфире так как либо нет лимитки либо комисиия не вылетала, скинуть 10 долларов чтобы оплатить газ потом их вытащить, одни нервы. По этому вопросу трон лайт или алго, комисиия и тимитки на много меньше и выгоднее.