Эмитент стейблкоинов Tether авторизовал 1 млрд USDT

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Эмитент стейблкоинов Tether одобрил выпуск 1 миллиарда USDT с целью "пополнения резервов" и поддержки обмена токена в разных блокчейнах. Это уже вторая аналогичная транша на такую значительную сумму. Первый был осуществлен в апреле.

Паоло Ардоино, технический директор Tether, объяснил, что Tether периодически сотрудничает с различными третьими сторонами, такими как биржи и хедж-фонды, для обеспечения равномерной ликвидности USDT в разных сетях. Он также отметил, что платформы могут столкнуться с ситуацией, когда большая часть USDT оказывается в одном блокчейне, но требуется проведение вывода средств в другом блокчейне. В таких случаях может потребоваться кроссчейн-своп.

Выпущенные стейблкоины остаются в казначействе Tether в статусе "авторизованных, но не выпущенных". Они не учитываются при расчете рыночной капитализации.

Источник: https://forklog.com/news/tether-popolnil-zapasy-na-1-mlrd-usdt
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Вот это уже очень сильно пугает. Я рад конечно, что Tether настолько развивается, что просто штампует новую эмиссию. Просто конкурентов у него толком теперь нет. И если с ним что-то случится, то для крипты будет очень плохо. Тут я предпочитаю, чтоб было соревнование, а не когда есть один гегемон, активы которого больше, чем все другие стейблы вместе взятые
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Вот это уже очень сильно пугает. Я рад конечно, что Tether настолько развивается, что просто штампует новую эмиссию. Просто конкурентов у него толком теперь нет. И если с ним что-то случится, то для крипты будет очень плохо. Тут я предпочитаю, чтоб было соревнование, а не когда есть один гегемон, активы которого больше, чем все другие стейблы вместе взятые
Радует одно,они не хлынут на рынок,а будут работать как поддержка для обеспечения ликвидности на различных мостах.Я не думаю что с ними может что то произойти в ближайшее время,они укрепляют портфели золотом и акциями.