Фан-токен ARG упал более чем на 60%

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
arg fan.jpg

ARG(Argentine Football Association Fan Token) несмотря на вчерашнюю победу сборной над Францией на ЧМ в Катаре потерял в цене более 60%(в нижней точке стоимость токена равнялась 2.75 USDT). Первая свеча была после того как основное время матча не выявило победителя, после серии пенальти где все таки сумела преодолеть Францию токен немного отыграл, но было поздно т.к. начался паниксейл.

Похоже что футбольные фан-токены после окончания ЧМ мира уже никому не нужны и их начинают сливать, опасаясь того что цена вскоре станет еще ниже, хотя возможен и такой вариант что слив связан с тем что на Binance закончилась акция где надо было холдить футбольные токены чтобы участвовать в распределении пула наград за правильные прогнозы матчей. В любом случае что имеем то имеем, лично я взял себе 25 токенов, т.к. считаю что вскоре курс отыграет вверх.

Источник
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Причем если я не ошибаюсь то в основное время игры токен рос и только после 2 голов от мбапе цена начала резко падать. Понятно что перед игрой токен был перекуплен, но не думала что пойдет такое резкое падение, к тому же и у букмейкеров были хорошие прогнозы на победу Аргенитины. Возможно реально из за окончания акции на бинансе или из за того что кто то один начал сливать и все подтянулись.
 
  • Post hidden due to user being banned.

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Уже какой раз говорю, что эти токкены = ставки на спорт не более.
Как инвестиции их рассматривать не имеет пока никакого смысла.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
по факту это было ожидаемо что будет такое падение. вы правильно сказали он был сильно перекуплен. соотвественно после окончания чм монеты уже никому не нужны так как ближайшие игры сборных не скоро.
С такими токенами вообще на долгосрок опасно работать, у меня был опыт с фанатскими токнами но я тогда решила не рисковать и выставила ордера для подстраховки. Исход спортивной игры итак сложно предугадать, а при работе с криптой тем более мало конкретитики, никогда не знаешь когда начнут сливать. Лучше небольшая прибыль, чем крупные убытки.
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
С такими токенами вообще на долгосрок опасно работать, у меня был опыт с фанатскими токнами но я тогда решила не рисковать и выставила ордера для подстраховки. Исход спортивной игры итак сложно предугадать, а при работе с криптой тем более мало конкретитики, никогда не знаешь когда начнут сливать. Лучше небольшая прибыль, чем крупные убытки.
Их если и брать, то ненадолго и на глубокой просадке как в этом случае, либо во время каких-то крупных событий, то типу плей офф крупных турниров, в случае если команда в нее прошла.
 
  • Post hidden due to user being banned.

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
та ну не соглашусь. ставки на спорт более рисковый вид заработка. фан токены совсем другое. я рассуждаю так. я ставлю ставку, соотношение риск прибыль +- 1к 0.5. ну иногда 1 к 1. ( риск потерять 100 процентов, шанс заработать 50-100 процентов. с фан токенами совсем другое дело. возможность зарабоать на них намного больше . главное придерживаться всегда неписанного правила. покупай на слухах продавай на новостях.
Да, согласен сравнение грубое
Но касаемо фан-токенов новости и слухи тут могут быть одни - это спортивные события с участием данной команды
Это не BNB или ETH
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Их если и брать, то ненадолго и на глубокой просадке как в этом случае, либо во время каких-то крупных событий, то типу плей офф крупных турниров, в случае если команда в нее прошла.
Согласна, сразу вспомнился пример с фанатским токеном сборной Аргентины который еще во время матча сильно просел. Вообще с такими токенами заработок это как лотерея. Успех таких токенов зависит от исхода спортивного события, от реакции общественности на случившиеся. Если купить такие токены на дне то еще есть вариант заработать, но на хаях брать в надежде на дальнейший рост опасно.
 
  • Like
Реакции: Tonstarter

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Согласна, сразу вспомнился пример с фанатским токеном сборной Аргентины который еще во время матча сильно просел. Вообще с такими токенами заработок это как лотерея. Успех таких токенов зависит от исхода спортивного события, от реакции общественности на случившиеся. Если купить такие токены на дне то еще есть вариант заработать, но на хаях брать в надежде на дальнейший рост опасно.
Хорошо я успел их в тот же день слить на 20 центов дороже от цены покупки, т.к. сейчас он еще на 20% подешевел.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
На графике все логично, стал понятен победитель, и все стали токен сливать, тем более это финал, т.е. после этого эти токены уже никому не нужны, хайп прошел.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
ARG(Argentine Football Association Fan Token) несмотря на вчерашнюю победу сборной над Францией на ЧМ в Катаре потерял в цене более 60%(в нижней точке стоимость токена равнялась 2.75 USDT). Первая свеча была после того как основное время матча не выявило победителя, после серии пенальти где все таки сумела преодолеть Францию токен немного отыграл, но было поздно т.к. начался паниксейл.

Похоже что футбольные фан-токены после окончания ЧМ мира уже никому не нужны и их начинают сливать, опасаясь того что цена вскоре станет еще ниже, хотя возможен и такой вариант что слив связан с тем что на Binance закончилась акция где надо было холдить футбольные токены чтобы участвовать в распределении пула наград за правильные прогнозы матчей. В любом случае что имеем то имеем, лично я взял себе 25 токенов, т.к. считаю что вскоре курс отыграет вверх.
Нет никакого смысла в этих токенах. Особенно в токенах сборной. Как плюшки от их холда закончились, так сразу же слив начался.
Вообще тема так себе, по мне так вообще бесполезная. Если к токенам футбольных клубов еще можно прикрутить какое-то использование, то тут все гораздо сложнее.
 
  • Like
Реакции: Tonstarter

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Нет никакого смысла в этих токенах. Особенно в токенах сборной. Как плюшки от их холда закончились, так сразу же слив начался.
Вообще тема так себе, по мне так вообще бесполезная. Если к токенам футбольных клубов еще можно прикрутить какое-то использование, то тут все гораздо сложнее.
Разница между клубными токенами и жетонами сборных одна - возможность влиять на принятие как-то там решений или сделок команды, как утверждают создатели этих фан-токенов, замануха чисто для хомяков.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Разница между клубными токенами и жетонами сборных одна - возможность влиять на принятие как-то там решений или сделок команды, как утверждают создатели этих фан-токенов, замануха чисто для хомяков.
Там есть какие-то дополнительные привилегии, но они ничтожны. Можно было бы это как-то развить, но просто клубы никогда не пустят какие-то левые компании в свой бизнес. Денег в футболе очень много, миллиарды долларов получают за несколько лет титульной рекламы на футболке.
 

hex.808

Начинающий
19 Ноя 2022
168
32
TON Testnet
0
Баллы
26
Кажется, токен просто реально перекупили, либо даже какие-то футбольные шишки его купили перед матчем и сейчас стали сливать, так как он больше то и не нужен ни для чего - только спекулировать
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Там есть какие-то дополнительные привилегии, но они ничтожны. Можно было бы это как-то развить, но просто клубы никогда не пустят какие-то левые компании в свой бизнес. Денег в футболе очень много, миллиарды долларов получают за несколько лет титульной рекламы на футболке.
Конечно не допустят, может они при сотрудничестве с чилиз и проводят какие-то незначительные голосования для фанов для поддержания спроса на токены, например в какой форме выйти на игру в таком-то матче или какое поздравление с рождеством вы бы хотели видеть на странице клуба и т.п.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Глупо ждать роста пока Аргентина опять не будет играть и выигрывать. Ну или менять на НФТ и надеяться на некую историческую ценность в будущем
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Конечно не допустят, может они при сотрудничестве с чилиз и проводят какие-то незначительные голосования для фанов для поддержания спроса на токены, например в какой форме выйти на игру в таком-то матче или какое поздравление с рождеством вы бы хотели видеть на странице клуба и т.п.
Можно сделать так, как это в испанских клубах работает, только ввернуть в эту систему токены.
Там есть "сосьос" – это такие мини инвесторы из простых людей, но их значительное количество. Все это пошло с бородатых времен, когда еще не было таких денег в футболе. "Сосьос" платят ежегодные взносы в казну клуба, но и имеют права выдвигать условия, влияют на политику клуба. Некоторые сосьос поддерживают клуб на протяжении нескольких поколений, и это звание переходит по наследству.
Вот если что-то типа того сделать, только используя токены, система бы могла работать, но к сосьос высокие требования, там не только деньги важны, а преданность ФК и еще какие-то условия.
 
  • Like
Реакции: Tonstarter