Фигуры технического анализа - Двойное дно и двойная вершина

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
289
280
TON Testnet
0
Баллы
4 106
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу про такие фигуры технического анализа как - Двойное дно и двойная вершина, начинаем)
Вступление

Рассмотрим каждую фигуру по отдельности. Двойное дно - разворотная фигура. Обычно предвещает смену тренда с нисходящего на восходящий. Интерпретируется она очень легко, выглядит она как две впадины. Состоит из линии шеи, обычно эта линия проходит через две впадины или вершины.Сейчас попытаюсь схематично зарисовать фигуру:

Фигуры технического анализа - Двойное дно и двойная вершина

Получается вот такая перевёрнутая буква M. И как я уже сказал, предвещает разворот тренда. Хотелось бы еще добавить, что данная фигура образуется около сильных уровней.
На графике она выглядит так:

Фигуры технического анализа - Двойное дно и двойная вершина


Возникает вопрос, так когда же входить в сделку? В сделку надо входить после пробития уровня bos, если не знаете что это такое, то читайте эту статью.

Двойное дно - разворотная фигура. Предвещает разворот тренда с восходящего на нисходящий, образуется около сильных уровней сопротивления. Вот как выглядит двойная вершина на реальном графике:

Фигуры технического анализа - Двойное дно и двойная вершина


Опять же возникает вопрос, когда заходить в сделку? В сделку надо заходить после пробития уровня bos(обычно это уровень шеи) и последующем ретестом к нему.

Под конец хотел бы сказать, что нельзя торговать только по какой то одной стратегии, например на пробитие уровня bos, надо искать как можно больше подтверждающих факторов для открытия сделки, ведь в этом и заключается по моему мнению суть тех. анализа. Спасибо за внимание!
 

Monte

Только пришел
29 Авг 2022
6
3
TON Testnet
0
Баллы
61
Интересное сочетание фигур классического анализа и стратегии смарт мани однако мне кажется, что использовать слом структуры не очень корректно так как двойная вершина и двойное дно могут представлять из себя одинаковые максимумы или минимумы и по теории смарт мани мы должны снять эти полки ликвидности. Думаю корректно смотреть в данном случае на прайс экшн при пробитии уровня и исходя из этого искать точку входа.
 
  • Like
Реакции: Beka

milemandarin

Только пришел
6 Окт 2022
19
0
TON Testnet
0
Баллы
252
Интересное сочетание фигур классического анализа и стратегии смарт мани однако мне кажется, что использовать слом структуры не очень корректно так как двойная вершина и двойное дно могут представлять из себя одинаковые максимумы или минимумы и по теории смарт мани мы должны снять эти полки ликвидности. Думаю корректно смотреть в данном случае на прайс экшн при пробитии уровня и исходя из этого искать точку входа.
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу про такие фигуры технического анализа как - Двойное дно и двойная вершина, начинаем)
Вступление

Рассмотрим каждую фигуру по отдельности. Двойное дно - разворотная фигура. Обычно предвещает смену тренда с нисходящего на восходящий. Интерпретируется она очень легко, выглядит она как две впадины. Состоит из линии шеи, обычно эта линия проходит через две впадины или вершины.Сейчас попытаюсь схематично зарисовать фигуру:

Посмотреть вложение 546
Получается вот такая перевёрнутая буква M. И как я уже сказал, предвещает разворот тренда. Хотелось бы еще добавить, что данная фигура образуется около сильных уровней.
На графике она выглядит так:

Посмотреть вложение 547

Возникает вопрос, так когда же входить в сделку? В сделку надо входить после пробития уровня bos, если не знаете что это такое, то читайте эту статью.

Двойное дно - разворотная фигура. Предвещает разворот тренда с восходящего на нисходящий, образуется около сильных уровней сопротивления. Вот как выглядит двойная вершина на реальном графике:

Посмотреть вложение 548

Опять же возникает вопрос, когда заходить в сделку? В сделку надо заходить после пробития уровня bos(обычно это уровень шеи) и последующем ретестом к нему.
Интересно, я только разбираюсь в трейдинг, надеюсь ваша статья мне поможет. Я же правильно понимаю что паттерны это не гарантированый сюжет графика?
 
  • Post hidden due to user being banned.

coinfzonersi

Только пришел
6 Окт 2022
25
1
TON Testnet
0
Баллы
300
Этот паттерн не всегда работает, так как есть много ситуаций после которых идёт всё не так как описывается в инструкции, того вот я больше предпочитаю постоянно сам всё анализировать, а не учить все паттерны.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Интересно, я только разбираюсь в трейдинг, надеюсь ваша статья мне поможет. Я же правильно понимаю что паттерны это не гарантированый сюжет графика?

Нет гарантированных сюжетов и не может быть в принципе. Если кто-то говорит что есть, то это иллюзия в его голове
 
  • Post hidden due to user being banned.

coinfzonersi

Только пришел
6 Окт 2022
25
1
TON Testnet
0
Баллы
300
В 50% патерни для загальної картини теж треба знати)
Так а зачем вообще всё это нужно, если потом всё равно приходится подстраиваться под ситуацию, и искать пути для самого наилучшего входа и как по мне то именно индикаторы лучше всего с этим помогают в торговли.
 
  • Post hidden due to user being banned.

coinfzonersi

Только пришел
6 Окт 2022
25
1
TON Testnet
0
Баллы
300
У кожного свій тип/стиль торгівлі тут сперечатися без кінця можна)
Можно, но вот только какой в этом будет смысл если всё равно каждый человек будет оставаться при своей точке зрения и не будет поддавать на компромисс и признавать что его стиль плохой, а вот стиль коллеги или конкурента будет лучше его?
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

coinfzonersi

Только пришел
6 Окт 2022
25
1
TON Testnet
0
Баллы
300
помоему анализ новостей гораздо больше профита приносит нежели технический
Для кого как, вот лично я новости учитываю только для корректировки технического анализа, так как только по новостям не вижу торговать и в то время когда они выходят то стараюсь вообще не заходить в сделки чтобы не поймать ликвидацию.
 

Sin1

Только пришел
7 Окт 2022
41
4
TON Testnet
0
Баллы
549
По опыту знакомых знаю , что мало тех анализа и он как лотерея, вроде смотришь и всё, фигуры-драконы и тп, а всё равно как-то на удачу получается 50/50
 

Platon

Начинающий
Так патерне не гарантують вам що курс піде по ньому тому треба ще звертати увагу на інші дані.
Патерны не гарантируют движение цены, но указыаают лишь вероятность, то есть например при двойнем дне вероятность выйти на повышении будет выше, чем на понижение и в долгосрочной перспективе на этом можно заработать
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
ну по крайней мере если торгуешь в коротких интервалах а не в долгосрок ...
Паттерны хорошо отрабатывают в высоких таймфрэймах, на коротких интервалах лучше вообще не торговать с помощью паттернов
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Для кого как, вот лично я новости учитываю только для корректировки технического анализа, так как только по новостям не вижу торговать и в то время когда они выходят то стараюсь вообще не заходить в сделки чтобы не поймать ликвидацию.
Тут важно сделать акцент на содержании этой новости. Если новость достоверная, а лучше от инсайдера, то на ее основе можно принимать стратегические решения. Но в большинстве случаев имеют место новостные выбросы и даже если они противоречат техническому анализу их не стоит рассматривать а серьёз.
 

EBO4KA💖

Начинающий
27 Ноя 2022
125
23
TON Testnet
0
Баллы
637
Паттерны хорошо отрабатывают в высоких таймфрэймах, на коротких интервалах лучше вообще не торговать с помощью паттернов
а вот мне как раз кажется наоборот. глобальный график отрисовывается в таком виде, как это будет интересно и выгодно манипулятору. так как рынок наш еще мал и он несамостоятелен. а вот на минутках и часовиках очень даже хорошо паттерны отыгрывают
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
а вот мне как раз кажется наоборот. глобальный график отрисовывается в таком виде, как это будет интересно и выгодно манипулятору. так как рынок наш еще мал и он несамостоятелен. а вот на минутках и часовиках очень даже хорошо паттерны отыгрывают
Вот как раз таки в паттернах очень много трейдеров используют один и тот же паттерн а потом видят один и тот же исход поэтому и движется рынок по этим паттернам, но есть очень много других внешних факторов