Fragment - Telegram аукцион для покупки юзернеймов за TON (часть 2)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Всем привет. Эта статья является продолжением обзора на сервис Fragment для покупки юзернеймов для Telegram. Если вы не читали первую часть, то настоятельно рекомендую с ней ознакомиться по этой ссылке. А мы продолжаем.

Что же, точно также на странице Fragment нажимаем в правом верхнем углу на словосочетание «Connect TON».
Подключение Tonkeeper на Fragment

У вас появится вот такой QR-код, который нужно сканировать в самом приложении Tonkeeper.
QR-код для соединения Tonkeeper с Fragment

Просто заходим в Tonkeeper с телефона, и нажимаем вот эту кнопку (она находится справа сверху). Наводим камеру на QR-код и подключаем кошелек к Fragment.
Кнопка для сканирования QR-кода в Tonkeeper

Вот и все. Теперь вы можете делать ставки на аукционе.

Примечание: если у вас отсутствуют TON на Tonkeeper, и вы не знаете, как купить криптовалюту, то советую вам ознакомиться с данным разделом на форуме. Тут описаны все возможные способы покупки TON. После этого вам нужно будет просто переслать их на адрес своего кошелька Tonkeeper. Но учтите, что вы должны пересылать TON обязательно через его родную сеть, которая также и называется (TON), иначе вы можете навсегда потерять свои средства.​

Как делать ставки на имена?

Авторизовавшись на сайте, нам нужно выбрать юзернейм, который хотим приобрести. Допустим, пусть это будет @goodmorning. Вписываем в поисковую строку. Такое имя доступно и торгов по нему еще не начато.
Поиск юзернейма для покупки на Fragment

Нажимаем на него. Тут нам будет доступна основная информация. Во-первых, вы сможете увидеть минимальную ставку на логин. Сейчас она составляет 488 TON, но каждый день её цена будет постепенно падать. Об этом я уже говорил. Также тут отдельно указаны три вида ваших юзернеймов:​
  1. Для внутреннего использования в Telegram - @goodmorning;​
  2. Для использования в веб-браузере - t.me/goodmorning;​
  3. Для работы с TON Web 3.0 – goodmorning.t.me (концепция, по которой юзернейм можно будет использовать вне Telegram на различных платформах; об этом более подробно расскажут разработчики мессенджера и команда TON).​
Кстати, тут еще есть кнопка «Subscribe to updates». Нажав на неё, вы сможете отслеживать ход торгов того или иного юзернейма. Это полезно, если вы сами учавстсвуете в торгах.
Интерфейс для ставки на Fragment

Итак, нажимаем на синюю кнопку «Place bid and start auction». Далее просто указываем сумму в TON, которую вы хотите поставить и подтверждаем её.
Ставка на Fragment

У вас снова всплывет QR-код. Просто сканируем его в Tonkeeper и подтверждаем нашу транзакцию. Вот и все.
Подтверждение ставки на Fragment

Если вы сделали все правильно и у вас хватает средств, то вы получите вот такое уведомление о том, что вскоре ваша ставка будет отображена на сайте.
Уведомление о подтверждении ставки на Fragment

Сам процесс зачисления средств в качестве ставки может занять до получаса. После этого начнется семидневный период аукциона. Если кто-то сделает ставку выше, чем у вас, то вы можете перебить её, сделав еще большую. Просто отправляете новую сумму на сайт, а ваши предыдущие средства за прошлую ставку вернутся вам обратно на кошелек.

Вообще, на сайте существует установленный шаг ставок в 5 процентов. Для понимания, допустим, за юзернейм @bank сейчас самая высокая поставленная сумма – 70000 TON. Если кто-то хочет её перебить, то он должен отправить уже 73500 TON. То есть тут шаг составляет 3500 TON, а это 5 процентов от самой высокой ставки.

Вот и все. После победы на аукционе вы получите ваш юзернейм на кошелек Tonkeeper в течение нескольких дней. Кстати, в дальнейшем можно будет хранить право на логин и в других кошельках с поддержкой криптовалюты TON (но только если в них будет добавлена такая функция).​

Могу ли я купить несколько юзернеймов?

Да, вы не ограничиваетесь в количестве имен, которыми вы можете владеть.​

Можно ли продавать уже купленные юзернеймы?

В теории да. Но пока что об этом судить сложно, так как мы еще не получили весь функционал Fragment.

В целом, данный сервис по покупке и продаже юзернеймов направленный на предоставление пользователям прав владений на цифровую информацию. Как я уже говорил, сейчас доступны для ставок только самые популярные логины, но дальше клиенты сервиса смогут брать себе более дешевые, которые будут их уникальными именами.

На этом данный обзор подходит к концу. Спасибо всем за внимание!​
 
  • Like
Реакции: dmy

Leaboh

Только пришел
28 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
5
Когда большие компании начнут заходить в телегу будет топ
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
А что значит получить юзнейм на кошелёк? Как оно закрепляется? Уж не нфт дают как подтверждение права собственности?
 

NikitaT

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
186
249
TON Testnet
0
Баллы
485
А что значит получить юзнейм на кошелёк? Как оно закрепляется? Уж не нфт дают как подтверждение права собственности?
Да, будет право в виде NFT, которое будет давать право на использование юзернейма в телеграм)