Где держите сейчас криптовалюту?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Alex_Crypto

Только пришел
Топикстартер
6 Ноя 2022
41
10
t.me
TON Testnet
0
Баллы
66
  1. На CEX (на централизованных биржах)
  2. На некастодиальных кошельках (Metamask, Trust Wallet и т.п.)
  3. На холодных кошельках (Ledger, Trezor и т.п.)
  4. Свой вариант
 

Charlitta

Только пришел
15 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
122
2. Онли на кошельках, нигде больше, если нужно торговать на бирже, то завожу туда часть или если продать нужно. Использую Metamask, Phantom, TW, Tonkeeper
 

_Teen_

Только пришел
16 Ноя 2022
40
2
TON Testnet
0
Баллы
300
Я пользуюсь Payeer, там различные кошельки есть, крипу там же храню, очень удобно все в одном месте.
Payeer неплохой кошелек, но сейчас время такое, не думаю что сейчас стоит углубляться в безопасность. Можно ведь на бинансе и зарабатывать и хранить в тоже время, чем Вам не превосходный вариант.
 
  • Post hidden due to user being banned.

modi

Только пришел
16 Ноя 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
13
Лучше всего если внушительная сумма то хранить нужно на холодном кошельке я так раньше eth хранил на ноутбуке без доступа к интернету можно купить летжер или трезор.
Не вижу смысла сейчас от холодного кошелька, когда можно хранить где угодно, главное не подключатся к опасным сайтам, а так-же самым популярным и лучше использовать в таких случаях 2-ой кошелек. Выбрали себе к примеру 98coin wallet и храните там до конца жизни, ну а что ещё делать в наше время с активами.
 

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
У меня не такие большие запасы крипты, просто нецелесообразно туда сюда ее гонять, поэтому держу на бирже, на бинансе.
Но люди сейчас массово бегут с бирж, тут на днях видел график, который подтверждает рекордные выводы с централизованных бирж. По-видимому опасаются, очень сильно повлияло произошедшее с биржей фтх.
 

modi

Только пришел
16 Ноя 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
13
Сейчас просто биржа FTX соскамилась иза нее сильно просела сейчас криптовалюта так что на биржах большую сумму я бы не держал.
Да я бы везде не держал большую сумму. По частям раскидать и не так обидно. Можно часть вообще в игровой трейд пустить, если есть возможность продать игровые ресурсы за Вашу национальную валюту.
 

evcryp

Только пришел
17 Ноя 2022
24
2
TON Testnet
0
Баллы
0
Trust Wallet — один из лучших биткойн-кошельков для телефонов Android и iOS, а также мультимонетный крипто-кошелек, поэтому вместо того, чтобы просто загружать биткойн-кошелек, вы можете использовать Trust Wallet для хранения различных криптомонет и токенов.
 

Alex_Crypto

Только пришел
Топикстартер
6 Ноя 2022
41
10
t.me
TON Testnet
0
Баллы
66
Я пользуюсь Payeer, там различные кошельки есть, крипу там же храню, очень удобно все в одном месте.
Не держите крипту на "горячих", онлайн-кошельках, так как в любой момент Вы ее потеряете. Пользуйтесь некастодиальными кошельками (Metamask, Trust Wallet и т.п.), где приватные ключи/фразы хранятся только у Вас.
 
  • Like
Реакции: gromovagala

Alex_Crypto

Только пришел
Топикстартер
6 Ноя 2022
41
10
t.me
TON Testnet
0
Баллы
66
Спасибо вам за совет на счет безопасности, у меня не большие суммы в криптовалюте, но я подумаю и возможно перейду на кошелек Metamask хотя привыкла к Payeer.
Тут важен принцип и понимание, где безопасно хранить крипту. Просто потом будут суммы больше, а привычка пользоваться Payeer останется. Поэтому важно сразу начинать правильно подходить к вопросу)
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
  1. На CEX (на централизованных биржах)
  2. На некастодиальных кошельках (Metamask, Trust Wallet и т.п.)
  3. На холодных кошельках (Ledger, Trezor и т.п.)
  4. Свой вариант
Все зависит от ваших объемов средств, мелочь можно держать на горячем кошелке/бирже, остальное же рекомендуется на холодном, так спокойней
 

Alex_Crypto

Только пришел
Топикстартер
6 Ноя 2022
41
10
t.me
TON Testnet
0
Баллы
66
Все зависит от ваших объемов средств, мелочь можно держать на горячем кошелке/бирже, остальное же рекомендуется на холодном, так спокойней
Централку использую только для обмена крипты, для торговли - DEX, для хранения - некастодиальные кошельки.
 

Duke Dude

Только пришел
15 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
66
Онли метамаск, доверяю только ему, так как от создателей эфира, а это амбициозные ребята, выступающие за open-source (открытый код)
 

Vladik13

Только пришел
27 Ноя 2022
4
1
TON Testnet
0
Баллы
27
Ну смотря сколько бабок у тебя. Если ты китяра то лучше на холодных кошельках конечно. Можно конечно биржи посоветовать где к пользователям нормально относятся ( например русских там банят и тд ) . Но все равно лучше не холодных держать. имхо