Где хранить NFT - обзор популярных кошельков

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
де хранить NFT - обзор популярных кошельков
Всем привет. Сегодня я хотел бы поговорить с вами про NFT кошельки. 2021 годи и начало 2022 ознаменовался бумом использования и выпуска невзаимозаменяемых токенов. Однако, мало кто говорил, какую именно платформу использовать для его хранения. В этой же статье мы поговорим о 5 лучших криптовалютных кошельках, обеспечивающих безопасное хранение этих токенов. Ну и посмотрим, есть ли у кошелька дополнительные бонусы, связанные непосредственно с NFT.

Однако, сразу скажу, что тут мы не будем разбираться, как работать с тем или иным кошельком. Мы кратко посмотрим его в контексте NFT, а сам гайд по его эксплуатации вы сможете найти на официальных сайтах создателей. Ссылки я обязательно оставлю. Итак, приступаем.

Какие есть NFT-кошельки?​

Логотип Metamask

1. Metamask

Логично, что самый популярный криптовалютный кошелек в мире с аудиторией более 30 миллионов пользователей будет иметь поддержку NFT. На самом деле, это один из самых удобных кошельков вообще. Построен он на блокчейне Ethereum, поэтому поддерживает все сети, которые на нем работают, например, Ethereum (что логично), Polygon, BNB Chain, Arbitrum, Harmony и так далее. Причем, в каждой сети пользователи могут использовать NFT. Поэтому Metamask и пользуется популярностью. Тут вы можете манипулировать не только NFT в сети Ethereum, а и в других.

Если говорить о доступности приложения, то Metamask есть на IOS и Android, а также почти во всех браузерах в качестве расширения (за исключением, Safari). В общем, если вы новичок и не знаете, какой кошелек выбрать, то с самого начала можете попробовать воспользоваться Metamask. Интерфейс у него интуитивный.

Тем не менее, просматривать свои NFT вы пока можете просматривать и отправлять NFT только в мобильной версии децентрализованного приложения.

Логотип AlphaWallet

2. AlphaWallet

А вот это уже менее известный для широких масс кошелек. Тем не менее, он является отличным вариантом для хранения, а также выпуска новых NFT. Не говоря уже о том, что прямо с этого кошелька можно напрямую подключаться к таким площадкам как Chainz, OpenSea, Arena и CryptoKitties.

На самом деле, интерфейс у этого кошелька очень даже хороший, однако, сам кошелек имеет два существенных недостатка, которые могут вас оттолкнуть от его использования:
  1. Он доступен только в качестве мобильного приложения на IOS и Android (браузерная версия отсутствует)
  2. Он поддерживает только сеть Ethereum.
Но на самом деле, если пораскинут, то в основном люди пользуются именно мобильными приложениями, а NFT продаются, минтятся и покупаются на основе сети Ethereum, поэтому это скорее придирки.

Логотип Enjin Wallet

3. Enjin

В действительности Enjin Wallet является уникальным примером того, как создать сервис конкретно под NFT. Однако, он хорош в том случае, если вы собираетесь активно ими пользоваться. Итак, самое крутое то, что в рамках данного приложения вы можете создавать бесчисленное количество разных кошельков под конкретные цели. Например, один вы можете использовать для GameFi, второй для хранения, а третий просто для торговли. Таким образом, вы сможете вести учет ваших NFT.

Я думаю, вы уже поняли его преимущество. Он создан для активного пользования NFT. Да, в нем можно хранить и криптовалюту, такую как ETH, BTC, DOGE и так далее. Но хранение NFT происходит лишь в сети Ethereum. Более того, основные операции с кошельком можно производить при помощи токена ENJ, который является нативным для всей экосистемы. В любом случае, если вы планируете активно торговать и использовать NFT (например, в компьютерных играх), то Enjin идеально для вас подойдет. Однако, его можно использовать только на IOS и Android.

Логотип Atomic Wallet

4. Atomic Wallet

А вот это достаточно интересный представитель, поскольку он имеет достаточно нетипичную модель распространения. Им пользуется уже 4 миллиона пользователей и при этом он не имеет своего браузерного расширения. Почему? Да потому что оно ему банально не нужно. Данный кошелек можно напрямую скачать как приложение на компьютер на несколько операционных систем: Windows, Mac OS, Ubuntu, Debian, Fedora. Нет правда Linux. Ну и также существует и мобильное приложение на IOS и Android.

Это очень надежный кошелек, который поддерживает 300 криптовалют из разных сетей: Ethereum, BNB Chain, Avalanche, Solana, Cosmos и других. А что же касается NFT? Так вот, на этом же кошельке вы можете хранить NFT. Но только на 3 сетях: Ethereum, Solana и BNB Chain. Но это тоже хорошо. Правда, работать с ними вы можете только на компьютерном приложении. Но по факту это не столь критично. В любом случае, данный кошелек является одним из лучших и имеет отличные возможности для вас. Правда, пользоваться им лучше уже более опытным пользователям.

Логотип Trust Wallet

5. Trust Wallet

Ну и последний кошелек к вашему вниманию является, наверное, лучшим среди всех в плане криптовалютного кошелька. Как NFT, конечно, он не настолько ультимативен, но тоже очень даже крутой.

Начнем с того, что Trust Wallet поддерживает практически любую криптовалюту, которая только существует в любой из доступных сетей. Да, есть пару, которых нет, но разработчики настолько быстро добавляют новые, что вскоре это будет главным криптовалютным кошельком.

Доступен он на IOS и Android, а также в Google Chrome.

Но если уж речь пойдет про NFT, то он выполняет главную функцию – хранения и отправки. Так, это можно делать во всех сетях на основе Ethereum, а также в BNB Chain. Правда нужно сказать, что получать NFT вы можете с любой версии приложения, но вот просматривать и управлять лишь в мобильной версии.

Итог

Если честно, то этой статьей я ставил цель ознакомить вас с самыми крупными NFT-кошельками. Да, существуют и другие аналоги, но если вы лишь новичок, то лучше начать с этих. Я специально оставил для вас ссылки на официальные сайты. Заходите и качайте их. Они абсолютно бесплатные. Попробуйте каждый из них и какой-то точно вам понравится. На этом данный обзор подходит к концу. Спасибо всем за внимание!
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Для фантиков и нфт по прежнему использую метамаск,удобно что один адрес может работать сразу на всех популярных сетях и так точно все будет в одном месте,как его завел так к нему и привык,как по мне один из самых удобных браузерных кошельков.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
не знаю как кто, а у меня больше всего доверия к Метамаск и траст валет. Жаль только что в Метамаске пока только в мобильной версии можно с NFT работать
 

Yurbol

Начинающий
7 Фев 2023
151
18
TON Testnet
0
Баллы
819
ну я храню свои NFT на кошельке Safepal, все устраиваете, правда нужно подождать около суток после клейма NFT, чтобы они прогрузились и начали отображаться в кошельке с картинкой и названием.
8.jpg